Перейти к содержимому



Фотография

Алкоголь за рулем - теперь только 0,3 промилле


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#31 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 12:45

Соглашусь с КА...

#32 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 02:24

я повторяю, есть цифры по дтп с участием водителей с 0,31-0,49 промилле? обьясняю: чтобы какое-то явление запрещать - надо доказать его общественную опасность.
а ты какую-то ахинею про знакомых пишешь.
не надо мне про детей, про ремни, про пивко и своих корешей.
где доказательства общественной опасности водителей в вилке 0,31-0,49
есть? нет?

за цифрами - это вам к властеимущим..
есть цифры по дтп с 0,5-1,0 промиле? нет? может тогда до 1.0 лучше поднять? есть доказательства опасности таких водил?...
а доказательство здесь одно..это реакция организма на происходящее изменение обстановки вокруг него...от того, что лишат и оштрафуют на пару человек больше - государство особо не разбогатеет..это как капля в море..
а история про коллегу...это как пример, как человек по своей тупости влез в такую жопу, да еще и с беременной женой...

#33 alessis

alessis

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 05:22

капля в море, когда тебя вдруг после позавчерашней пьянки ( ну медленно у тебя работает печень) трубка покажет 0.1,заставят сдать кровь, а там будет 0.31 и лишат прав. Ты суко всем будешь доказывать-рассказывать, что ты был трезв как стекло,но закон есть закон! Еще немного и лишать начнут за то, что ты не выспался, что по идее на самочувствии будет похоже как 0.4-0.5. Сужу по собственным ощущениям.

#34 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 09:30

когда тебя вдруг после позавчерашней пьянки ( ну медленно у тебя работает печень) трубка покажет...

в данном случае...только молоко, какой тут алкоголь с такой печенью...

#35 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 11:22

капля в море, когда тебя вдруг после позавчерашней пьянки ( ну медленно у тебя работает печень) трубка покажет 0.1,заставят сдать кровь, а там будет 0.31 и лишат прав. Ты суко всем будешь доказывать-рассказывать, что ты был трезв как стекло,но закон есть закон! Еще немного и лишать начнут за то, что ты не выспался, что по идее на самочувствии будет похоже как 0.4-0.5. Сужу по собственным ощущениям.

+1
Именно об этом и речь...

#36 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 12:45

капля в море, когда тебя вдруг после позавчерашней пьянки ( ну медленно у тебя работает печень) трубка покажет 0.1,заставят сдать кровь, а там будет 0.31 и лишат прав. Ты суко всем будешь доказывать-рассказывать, что ты был трезв как стекло,но закон есть закон! Еще немного и лишать начнут за то, что ты не выспался, что по идее на самочувствии будет похоже как 0.4-0.5. Сужу по собственным ощущениям.

лишат..и правильно сделают!!!! если в крови 0,31, то пох выпил ли ты 3 дня назад или только что...алкоголь находится в крови и действие его от времени его там нахождния не изменяется..а если после позавчерашней пьянки у тебя 0,3 в крови, то срочно к докторам нужно обращаться, так как печени уже нет..
а по поводу самочувствия...управление в утомленном состоянии то же запрещено...читаем пдд..

#37 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 696 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 01:08

лишат..и правильно сделают!!!! если в крови 0,31, то пох выпил ли ты 3 дня назад или только что...алкоголь находится в крови и действие его от времени его там нахождния не изменяется..а если после позавчерашней пьянки у тебя 0,3 в крови, то срочно к докторам нужно обращаться, так как печени уже нет..
а по поводу самочувствия...управление в утомленном состоянии то же запрещено...читаем пдд..

Я б вам пожелал придумать критерий утомленности и проверяться перед каждой поездкой за рулем. Ну и за одно каждые полчаса проверяться, чтоб вовремя на прикол стать, если что

Я вчера вечером принял 150 грамм, где можно кровь сдать, чтоб проверится, можно мне ехать или нет?

#38 alessis

alessis

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 01:58

в данном случае...только молоко, какой тут алкоголь с такой печенью...

алкоголь в крови держится около 4х дней.

#39 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 02:08

Есть мнение, что люди вменяемые, будь они кристально трезвыми или же с малой дозой вчерашнего дурмана в крови, будут ездить приблизительно одинаково аккуратно и спокойно, не пытаясь искать приключений на свою опу. В тоже самое время, если человек трезвый носится с двойным превышение, с шашками и большим болтом, положенным на всех остальных участников ДД, то после принятия на грудь его попрёт окончательно. Я не приветствую езду бухим, просто пытаюсь объяснить тот факт, что упомянутое замедление реакции на доли секунды мне чаще всего фиолетово, за исключением тех случаев когда пути-дорожки пересекаются с любителями адреналина. Вот, кстати, предложил бы проверять водятлов на этот самый адреналин - если зашкаливает, тогда вон из-за руля и гоу пить валерианку/галоперидол. Это я пишу к тому, что, как верно подметил КА, положительную динамику показательных "порок" будут создавать за счет самого простого решения - ужесточения правил, не имея возможности/желания сделать их соблюдение неукоснительным, путем неотвратимости наказания. Отчетность при этом пойдет в гору, реальной же пользы будет очень немного...

#40 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 02:20

за цифрами - это вам к властеимущим..
есть цифры по дтп с 0,5-1,0 промиле? нет? может тогда до 1.0 лучше поднять? есть доказательства опасности таких водил?...

если нету - то надо поднимать предел, значит они не опасны, а государство напрасно лишает их прав и напрасно обворовывает их.

#41 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 02:22

На эту тему я сам не раз спорил с кем только можно. Нет подхода к каждому как к личности, а всех гребут под одну планку и е"%сь как хочешь, не зависимо от ситуации.

#42 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 02:32

Я вас разочарую - такой статистики вообще не ведется...
Просто стали мало ловить - уменьшили порог. Теперь пойдут кефиры, квасы,вчерашние дрожжи...
Как влияет это на безопасность движения - никого не интересует, интересует наполнение бюджета и взятки за отмазку.

да, у меня такого же плана мысли. что суть этого запрета в том, что у ментов стал трещать план по пьяным и они придумали как сделать пьяных побольше.

#43 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 02:38

просто у нас ужасная ментовская страна с уродливыми законами, идиотами законодателями и отсутствием обратной связи по каналу население-власть. власть от нас не зависит, они просто делают что хотят. а у колхозников, коих большинство во власти, нет понимания, что бороться запретами с явлением нельзя. если люди жестко и много бухают - то один хрен сколько промилле будет норма. тем более, что в ветке все кроме ремуса понимают, что всякие ужасы происходят не от того, что человек выпил за ужином два пива. давайте вообще честно говорить, проблема не в реакции. реакция у всех разная, с возрастом она ухудшается, явно у 25-40 мужчины она будет лучше, чем 60+. но 60+ ездят и им никто не запрещает. основная проблема, что алкоголь при достаточной дозировке вскрывает комплексы и снимает запреты. т.е. человек начинает "божить", жечь, "сматри как я могу" все прочее. причем при остаточном таких проблем уже нет)

#44 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 05:13

да, у меня такого же плана мысли. что суть этого запрета в том, что у ментов стал трещать план по пьяным и они придумали как сделать пьяных побольше.

законы пишут не менты...они тупо исполнители...

#45 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 05:16

законы пишут не менты...они тупо исполнители...

Ню-ню)) Инициаторами выступают и они, и судят по их же статистикам, и работе.




Яндекс.Метрика