Перейти к содержимому



Фотография

Куплю Е39, АКПП, 2002-2003, $16k


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#46 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 07:50

Желтый ксенон это хорошо - хозяин не ждал пока он станет фиолетовым и перестанет светить, а менял лампочки...

Ап, где вы, герои войны и труда, кто мне привезет машинку? Есть варианты в Литве же, если эта машинка будет плохой....

#47 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 08:36

в Литве по определению сильно хорошей машины не будет. На счет диагностики из собственного опыта - НИКТО этим заниматься не будет или за это надо ОЧЕНЬ хорошо заплатить. стандартный пригон примерно 1000евро. диагностика 150-300евро(предпологаю) плюс заниматься этим надо очень хорошо знать язык терять время + мин 200евро(а время сейчас очень важно) Какие расходы ты заплатишь в случае плохово авто? а это 100 -150 евро дорога + пожить, опять же диагностика 150евро ну и как минимум 50евро за геморой. Итог если авто не по маршруту посмотреть авто прим 500уе. Ты готов платить такие расходы? да и долеко не каждый продавец даст тебе ездить по сервисам на ней. так что если выставляешь такие требования варианта на мой взгляд два:1 - выбираешь авто дорого и с маленьким пробегом. 2 - ищешь перегона которому можно довериться и покупать на свой страх и риск. остаток денег тратишь на обслуживание. По своему опыту поездки: просмотр 3 авто платя только за топливо и перекус 300евро. Знакомый занимается авто. сейчас заказ на е 66 хороший так там сразу пробег до 100тыс смотрят и платить готовы 22 евро там. так что определись какой вариант для тебя лучше. разговор естественно про Германию.

#48 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 10:02

Shadow 39, великовата цифра для Литвы. Минск - Таураге меньше 500км, 80 литров в 2 стороны, + еда и жилье не в столице - в сумме 180 евро вряд ли наберется. Продавец русскоговорящий, автохаус гоняет машины из франции, на фотах машина во франции, цена по литве да и по германии не самая маленькая - так что есть шанс на неупилок.
Первичный осмотр и своя диагностика + СТО максимум 100 евро что сам не нашел (предполагается что перегонщик имеет сканер и знает БМВ т.к. на профильном клубе ищу). В профит себе $200-300 за 2 дня работы в случае вина, 100 за неудобства в случае луза.
Если еще машины надо смотреть - естественно больше будет сумма.

1000 евро это наверное если на неделю в Германию ехать (в прошлом году ездил, порядок цен на пожить и поесть без жира знаю).

Кто перегонщиков толковых знает? Страшно с колен поднимать и так недешёвую машину...

#49 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 12:22

я писал про Германию. 1000евро эт стандартный пригон из неметчины с расходами 600-700 расходов + работа за недешевую машину. Про Литву естественно другой порядок цен, но я слабо верю что лабусы ищут авто на продажу по состоянию а не по цене <( в такие деньги при нормальной конверсии как сейчас можно смело искать там, шансов получить действительно хорошую машину больше.

#50 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 12:31

Кто перегонщиков толковых знает? Страшно с колен поднимать и так недешёвую машину...

проблема в том, что никто из перегонщиков не будет тебе тестить авто на предмет ошибок, стуков подвески.. вообщем косяков авто. Ты им сказал вот эта, они тебе скажут: да, отличная тачка. Хотя они её и не продиагностируют. А если ты что-то заметишь, в плане стуков подвески, не ровной работы ДВС, они скажут что всё было ок..
так что на них лучше не надеяться

#51 maxidrom

maxidrom

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 02:24

погляди лучше боварские земли. я сам вот себе оттуда взял, без диагностики но в очень клевом состоянии.. да и все кто занимается машинами знает, что бмв в тех краях очень часто встречаются в хорошем состоянии а на польшу и литву везут в 90% случаев битье

#52 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 04:31

успокойся, битье, не знаешь, не говори автор я первые 39ки, когда брал в литве гонял к официал, они есть в вильнюсе и каунасе, а толку, сейчас взял 3 39ки с начала года себе, без езды по официалам, а косяков гораздо меньше, ну приедишь к официалу, ну покажет ошибки, потом тут к заву подъедишь, а он тебе в 2 раза больше найдет второе таураге далеко, смысла тратить весь день перекупу на одну машину, ищите в каунасе третье - главное, есть рыночная цена, от нее надо отталкиваться, рыночная цена на хорошую 39 ку - 7к евро 525, 8 - 530, за седан и в комплектации, и в эти деньги будут и хорошие и очень хорошие и чуть по-хуже, но это среднерыночная цена, а этот универсал, индивидуальный, потом вы никуда не денете 4 - присмотритесь к авто езженным по литве, они лучше, без косяков и мелких проблем

#53 maxidrom

maxidrom

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 06:00

успокойся, битье, не знаешь, не говори

а ты проедь из германии в сторону польши да посмотри что едет на литовских автовозах и вопросы у тебя отпадут

хорошую машину найти можно везде, я говорю о вероятности взять битую и склеенную машину

#54 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:16

а ты проедь из германии в сторону польши да посмотри что едет на литовских автовозах и вопросы у тебя отпадут

хорошую машину найти можно везде, я говорю о вероятности взять битую и склеенную машину

именно так. но в последнее время берут целые так чтобы не терять время на их ремонт. по поводу езженым - еще не видел не одну нормальную Литовскую машину. они их там просто режут и продают что остается...

#55 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 02:17

Куча народу из Литвы гонит нормальные машины. Если не гнаться за машинами с ценой в копьё, то можно найти нормальный экземпляр.

Перегонщика нашел, в понедельник снаряжу, сделаю ему чек-лист проверок, если не устроит - теряю только 300 у.е. и спокойно продолжаю искать машинку здесь.

Кстати на картинке по краям ноздрей какие-то неровные дырки, это всажена или нормально так?
Изображение

#56 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 10:45

вообще можно посмотреть по пластику на моторе, здесь или кривое фото или что-то не ровно, не симметрично пластик стоит

#57 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 11:11

franz, насчет пластика на моторе, я нашел еще фото на ав.бай с похожего ракурса, те же яйтса и по плите и по воздуховоду...

#58 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 01:47

Послезавтра отправляю гонца, наваял чеклист для первичной проверки. Дополните если пропустил че важное. После первичной проверки полагается СТО, что на СТО смотреть после чеклиста такого? Спасибо.

Прикрепленные файлы



#59 powervac

powervac

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 09:49

BMW 530i 3,0 л E39 2002 АКПП Кожа

Предлагаю вот такой вариант

#60 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 12:55

powervac, гонец уже на низком старте с деньгами. Если литовка окажется плохой, посмотрю ваш вариант. Тока дороговатый как на рашку, а попогрея, парктроника, вебасты, спортруля я так понимаю нет... А так хороший машина, самец :rolleyes:




Яндекс.Метрика