Перейти к содержимому



Фотография

Куплю Е39, АКПП, 2002-2003, $16k


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#61 dildo

dildo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 01:02

Кстати на картинке по краям ноздрей какие-то неровные дырки, это всажена или нормально так?


Судя по картинке машина была всажена, возможно несильно, поэтому хозяин не заморачивался на замене пластика. Но по опыту знаю, что обычно у таких хозяев не машины а ведра, потому как хозяин как правило не заморачивается и на другие вещи типа резины, масла, обслуживания.

#62 MAS

MAS

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 02:43

roman4x4

Послезавтра отправляю гонца, наваял чеклист для первичной проверки. Дополните если пропустил че важное. После первичной проверки полагается СТО, что на СТО смотреть после чеклиста такого?

Спасибо.
Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл BMW_checklist.doc (34,5К)
Количество загрузок:: 8

Добавь в checklist, мокрые шланги гидрика и ржавчину за лючком (внизу, возле горловины бака всегда вода скапливается) - скинешь еще пару баксов.
А моно комментарий по поводу TEST-NR 14........BE88… – пробег скручен грубо :1123207701:

#63 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 02:57

dildo, да, видно было сразу что бяка спереди, дал указание особенно тщательно смотреть спереди, доложить о плачевности состояния... Я не заморачиваюсь по поводу девстсвенности кузова 8-милетней машины, главное чтобы силовая сртуктура кузова была целая.

MAS, вроде как БМВ пишет пробег в разные блоки, если скрутить только на приборке, то при несовпадении будет выдаваться эта ошибка. Если менять везде - то это "тонкая скрутка"...

#64 powervac

powervac

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 03:21

Судя по картинке машина была всажена, возможно несильно, поэтому хозяин не заморачивался на замене пластика. Но по опыту знаю, что обычно у таких хозяев не машины а ведра, потому как хозяин как правило не заморачивается и на другие вещи типа резины, масла, обслуживания.


Машина полностью техобслужена. Зазоры бампера обычно уходят сразу при более-менее сильном наезде на бордюр. Ровняется отверткой за 10 мин. Посмотрел бы Ваши зазоры...

#65 powervac

powervac

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 03:26

powervac, гонец уже на низком старте с деньгами. Если литовка окажется плохой, посмотрю ваш вариант. Тока дороговатый как на рашку, а попогрея, парктроника, вебасты, спортруля я так понимаю нет... А так хороший машина, самец :rolleyes:


Из Майами машина
вебасты - в дизельках
>спортруля я так понимаю нет... мне он не понадобился, отличный и этот руль:)

Машина действительно огонь...если что -прошу на осмотр. все особенности ежели что по телефону или лично расскажу. торг уместен...

#66 MAS

MAS

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 03:29

MAS, вроде как БМВ пишет пробег в разные блоки, если скрутить только на приборке, то при несовпадении будет выдаваться эта ошибка. Если менять везде - то это "тонкая скрутка"...

roman4x4
Не обязательно. Это ошибка блока света LCM, мало ли чего в ней ковырялись. Со светом особенно с дальним бывают в 39 проблемы, тоже в этот блок лезут. У меня при покупке была такая же ошибка, но по докам пробег бился. Француз доустанавливал большой моник с навигацией, все фурычит, а вот сам БК не смогли согласовать с приборкой, т.к. приборка стоит LOW, а моники с БК идут в комплектации с приборкой HIGH. Мот поэтому ошибка вылезла. Тож сказу очканул и на комп диагностике попросил, что бы залезли во все блоки, где пробег хранится и во все ключи. Сказали, что всюду пробег одинаковый, ну я и успокоился. Ошибку легко стер "тетрисом" и больше не появлялась. Если бы мотали, тож додумались бы ошибку эту стереть.
Удачи!

#67 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 03:35

MAS, спасибо, мне про ошибку The_crow подсказал, местный гуру, буду знать.

#68 maxidrom

maxidrom

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 03:51

Машина полностью техобслужена. Зазоры бампера обычно уходят сразу при более-менее сильном наезде на бордюр. Ровняется отверткой за 10 мин. Посмотрел бы Ваши зазоры...



там речь шла не о твоей машине!

#69 powervac

powervac

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 05:24

там речь шла не о твоей машине!


:) Упс... Сразу несколько обсуждали машин... не догнал

#70 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 07:45

когда скручен пробег только на приборке горит красная лямпочка после пробега :1123207701:

#71 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 08:36

roman4x4
Не обязательно. Это ошибка блока света LCM, мало ли чего в ней ковырялись. Со светом особенно с дальним бывают в 39 проблемы, тоже в этот блок лезут. У меня при покупке была такая же ошибка, но по докам пробег бился. Француз доустанавливал большой моник с навигацией, все фурычит, а вот сам БК не смогли согласовать с приборкой, т.к. приборка стоит LOW, а моники с БК идут в комплектации с приборкой HIGH. Мот поэтому ошибка вылезла. Тож сказу очканул и на комп диагностике попросил, что бы залезли во все блоки, где пробег хранится и во все ключи. Сказали, что всюду пробег одинаковый, ну я и успокоился. Ошибку легко стер "тетрисом" и больше не появлялась. Если бы мотали, тож додумались бы ошибку эту стереть.
Удачи!

Кстати в большой моник также пишется пробег (не знаю как в обычный мафон), потому и ошибка после переустановки...

#72 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 10:45

более менее достоверный способ понять скручен или нет пробег - он должен отличаться на пару километров в приборке от других мест лампочка и тест - не дружит блок света

#73 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:56

Едет уже. Только парктроники не рабочие.

#74 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 05:56

Уже на границе, перегонщик хлопает в ладоши, говорит годный автомобиль. В субботу поеду таможить.
Старая машина выставлена на продажу.

С коцанным задним бампером на учет стану? До прохождения ТО починю в любом случае...

#75 saijman

saijman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 06:29

Уже на границе, перегонщик хлопает в ладоши, говорит годный автомобиль. В субботу поеду таможить.
Старая машина выставлена на продажу.

С коцанным задним бампером на учет стану? До прохождения ТО починю в любом случае...

народ мнеделями ждет, тачки на таможне стоят, а ты умудрился за неделю все сделать




Яндекс.Метрика