Перейти к содержимому



Фотография

Все о тюнинге (чип, впуск, выпуск и т.п.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#16 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 29 Август 2010 - 10:41

короче одного отличного места,где делают и знают всё я так понял нет?

#17 bmw_group_servis

bmw_group_servis

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • bmw x5 280hp
  • minsk

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 09:43

АГР - obdtuning.de отключают?
Рассчетный / номинальный расход воздуха совпадает после физического удаления АГР и отключ в прошивке?

ДА

#18 Андрюшка

Андрюшка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 530d Е60
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 08:17

короче одного отличного места,где делают и знают всё я так понял нет?

Уже год езжу на чиповоной, приход мощьности очень порадует, но есть одно большое но если хочешь действительно большую мощьность а у тебя евро четыре и электро клапан турбины будет дымить на больших оборотах, соответственно сажевый забет сразу, у менч так и было, сажевый лучше удалять, но я пока промыл его снизил мощность на больших оборотах пока так и катаюсь, жду пока доделают динамометрический стенд чтоб хорошенько отстроить. Сколько чиповался денег не когда сразу не берут, только когда скажешь меня устраивает, все равно под каждый двигатель нудно вносить корректировки. Вообщем опыт чиповки есть все машины сразу чипую, где сделать плюсы минусы могу рассказать, пиши в личку по говорим по телефону.

#19 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 08:40

Уже год езжу на чиповоной, приход мощьности очень порадует, но есть одно большое но если хочешь действительно большую мощьность а у тебя евро четыре и электро клапан турбины будет дымить на больших оборотах, соответственно сажевый забет сразу, у менч так и было, сажевый лучше удалять, но я пока промыл его снизил мощность на больших оборотах пока так и катаюсь, жду пока доделают динамометрический стенд чтоб хорошенько отстроить. Сколько чиповался денег не когда сразу не берут, только когда скажешь меня устраивает, все равно под каждый двигатель нудно вносить корректировки. Вообщем опыт чиповки есть все машины сразу чипую, где сделать плюсы минусы могу рассказать, пиши в личку по говорим по телефону.

Не сворачивайте тему, плиз! Интересно! Сам задавался вопросом, но отговорили, типа ресурс уменьшиться (я сразу насколько и чего_?) без ответа!
Предлагали коробку всунуть ЧИП-де может путаю, но отговорили тоже! короче и хочется но где, кто и как не знаю вопрос за сколько даже не поднимался!

#20 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • 518d
  • Кобург

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 08:54

Не сворачивайте тему, плиз! Интересно! Сам задавался вопросом, но отговорили, типа ресурс уменьшиться (я сразу насколько и чего_?) без ответа!
Предлагали коробку всунуть ЧИП-де может путаю, но отговорили тоже! короче и хочется но где, кто и как не знаю вопрос за сколько даже не поднимался!

залезть на бмвклаб.ру, все подробно расписано
коробка - не чип, коробка просто меняет 1-2 параметра, искусственно занижая и мотор начинает подстраиваться увеличивая другие, в основном давление в рейле, а при чиповке или изменении лимитов, давление меняется в последнюю очередь
есть положительный отзыв о чиповке в чиптюнинг.бай человека из молдовы, + предложения на клубе и онлайнере по залитию готовых прошивок, так что в Минске делают

#21 Андрюшка

Андрюшка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 530d Е60
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:38

Не сворачивайте тему, плиз! Интересно! Сам задавался вопросом, но отговорили, типа ресурс уменьшиться (я сразу насколько и чего_?) без ответа!
Предлагали коробку всунуть ЧИП-де может путаю, но отговорили тоже! короче и хочется но где, кто и как не знаю вопрос за сколько даже не поднимался!

На чип тюнинге в степянке это стоит 500$ мне по знакомству сделали за 300$. Сколько скажут другим не знаю. Вот поговорил с этим товарищем, попросил зайти на этот форум и ответить на вопросы, обещал что зайдет и что скоро доделают свой сайт и скинут сюда ссылку. вообщем я могу дать его телефон но тут писать от его добро не получил так что напиши в личку я скину номер объяснят все популярно я могу только как потрлюбитель рассказать.
Поятно что моторесурс двигателя снижается но это при постоянной топке а сколько раз в день мы доводим мотор до придела я может один максимум три раза 90% ездишь в обычном режиме, к примеру на прошлом авто после чип тюнинга наездил 130т. причем чиповал при 200т. мотор отличный не каких симптомов. Коробку мне не чиповали просто через денёк она подстраивается под большой крутящий момент и не подлетают обороты при резком нажатии на газ, тянет с низов. Расход не изменился. Перед чиповкой необхъодимо проверить исправность всех систем и обязательно герметичность впускной системы. Так же советую удалить заслонки во впускном коллекторе если они текут иначе попрет еще сильнее и это утечка воздуха соответственно и падение давления, что плохо для турбины она будет пытаться это компенсировать и работать на пределе.

#22 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:50

Интересная тема. Присоединяюсь к мониторингу. Может к весне созрею...

#23 Павел Крылов

Павел Крылов

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • уже 520d F10, 116i F20
  • Беларусь

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:32

Не хватает вам мощности??? Купите машину с более мощным двигателем!!! Езжу на 218 л.с. два года, начинаю понимать, что хочется больше, но я лучше куплю 535 с двумя турбинами или бензиновую, чем буду делать электронные изменения!!! Каждому водителю производитель предложил свой двигнатель с определенной мощностью: хочешь экономить - вот тебе 2 литра, хочешь "летать" вот тебе 3-битурбо (который на старте на 10000 евро дороже!) А тут за пару-тройку "листьев" мощи прибавляют!!! Ни стендов, ни опыта проектирование и изготовления этих сложных "сердец" баварских... машинам по пять-десять лет, конечно "табуны" разбежались!!! Максимум к чему приводит "чповка" - приближение к заводским нулевым настройкам двигателя! Самое неприятное в этой теме, что сделает горе-гонщик чиповку, покатается месяц-другой и на Малину, а следующий СНГовский водитель давай лечи проблемы авто...

#24 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:42

Не хватает вам мощности??? Купите машину с более мощным двигателем!!!
Езжу на 218 л.с. два года, начинаю понимать, что хочется больше, но я лучше куплю 535 с двумя турбинами или бензиновую, чем буду делать электронные изменения!!!


Каждому водителю производитель предложил свой двигнатель с определенной мощностью: хочешь экономить - вот тебе 2 литра, хочешь "летать" вот тебе 3-битурбо (который на старте на 10000 евро дороже!)

А тут за пару-тройку "листьев" мощи прибавляют!!! Ни стендов, ни опыта проектирование и изготовления этих сложных "сердец" баварских...
машинам по пять-десять лет, конечно "табуны" разбежались!!! Максимум к чему приводит "чповка" - приближение к заводским нулевым настройкам двигателя!

Самое неприятное в этой теме, что сделает горе-гонщик чиповку, покатается месяц-другой и на Малину, а следующий СНГовский водитель давай лечи проблемы авто...

"...Максимум к чему приводит "чповка" - приближение к заводским нулевым настройкам двигателя!"-зачем эту глупость на ночь глядя писать?

#25 krinica

krinica

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • e60 530d
  • Воложин

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:45

есть кто смелый с реальным чипом,а не с фуфлыжной обманкой?
сам вроде хочу,но пугает дополнительная нагрузка на турбину.




Чиповал свою в Москве .DIESELBOOST. Делал VadimVG перепрограммировали ЭБУ двигателя (чип-тюнинг),удалили AGR физически и системно,
поставили заглушки вместо вихревых заслонок, сажевый оставили так как вполне живой.
Машинка e60 530d 218л.с 2004г пробег 208000т.км
После чиповки просто пуля!!! :good: :good: :good:

#26 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 02:27

Чиповал свою в Москве .DIESELBOOST. Делал VadimVG перепрограммировали ЭБУ двигателя (чип-тюнинг),удалили AGR физически и системно,
поставили заглушки вместо вихревых заслонок, сажевый оставили так как вполне живой.
Машинка e60 530d 218л.с 2004г пробег 208000т.км
После чиповки просто пуля!!! :good: :good: :good:

А параментры есть?
Сколько стало л.с. и крутящего момента и с каких оборотов он?
Короче интересно все!
А по поводу пугалок, так их море! Мне тоже-х.. авто продаж после такого тюнинга и прочее!
Пишите интересно и за ссылки спасибо! :good:

#27 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 06:20

А параментры есть?
Сколько стало л.с. и крутящего момента и с каких оборотов он?
Короче интересно все!
А по поводу пугалок, так их море! Мне тоже-х.. авто продаж после такого тюнинга и прочее!
Пишите интересно и за ссылки спасибо! :good:

http://www.dieselboost.ru/
ЗЫ Для этого мотора (М57 N 3.0) оптимально-280 лс+600 момента , если выше-обязательная кастрация катализатора+ cажего +АГР

#28 bmw_group_servis

bmw_group_servis

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • bmw x5 280hp
  • minsk

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:44

и че тока не напишут а как попробуют потом за уши не оттянуть был у меня такой(очень хороший знакомый) уговаривал его пол года сделать еле уговорил в итоге сделали потом жене сделал теперь у него после той машны 3 в первы день как покупает приезжает на чиповку своя тоже чипованая правда с вандализмом 239 лш со 177 уже 100 000 проехал все гуд на этот мотор клиентам делаю 210 себе для эксперемента сделал больше

#29 Grand.

Grand.

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • F07 GT 530D 245p.s.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 01:04

и че тока не напишут
а как попробуют потом за уши не оттянуть
был у меня такой(очень хороший знакомый) уговаривал его пол года сделать еле уговорил
в итоге сделали потом жене сделал теперь у него после той машны 3 в первы день как покупает приезжает на чиповку
своя тоже чипованая правда с вандализмом 239 лш со 177 уже 100 000 проехал все гуд на этот мотор клиентам делаю 210 себе для эксперемента сделал больше

Да уж и чё только не напишут, несколько дней назад ты мне в личку писал про чип:
Отправлено 01 декабря 2010 - 20:20
нормальный немецки чип я уже 70000 проехал я с 177 сделал 239 и все гуд.
За 9 дней накатать 30.000 км это круто :heey:

#30 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 01:12

что-то тут не ладно.вот захочешь намудрить без вреда в машине и не знаешь правду говорят или нет.




Яндекс.Метрика