Перейти к содержимому



Фотография

Гидроусилитель - сервотроник - эктивстиринг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#76 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:14

вообщем сегодня поменял 2 шлана и залил в гидрач CHF11S...залезло только 2 литра..предпологаю, что остальное зайдет после "танцев" динамик драйва...в ТИСе описано, что пуск-наладку ДД проводится через DIS...в пятницу вечером приедет компьютерный гений, будет пробовать...в ТИСе описана процедура: 1. Проверить загрузку и при необходимости вынуть лишние предметы из автомобиля 2. Прогреть двигатель до рабочей температуры. Примечание: температура жидкости в пределах от 50 Адо 70 Аавтомобиль прогрет). 3. Подсоединить автомобиль к DIS или MoDiC. 4. В СЕРВИСНЫХ ФУНКЦИЯХ запустить наладку. Следовать указаниям в DIS. 5. Проверить и довести до нормы уровень жидкости при выключенном двигателе! не понимаю в чем сложность, вообщем отпишусь по результату

#77 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:17

да еще...после заполнения системы (точнее сколько влезло, так как вроде бы 3.5 заходит, а вошло 2) ошибок по Динамикдраву и Активстиринг не выскочило...я правда на авто не ездил, так как жду комп, но на заведенной не высветилось... FLOT, проводил такую процедуру?

#78 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:46

сегодня провели пуск-наладку Динамик драйв...ниггермобиль..)))
огромное спасибо pli-petr и michael417

#79 vaskini

vaskini

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • 318 ti (E46)
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 01:29

жидкость доливал после танцев? машину снимал на видео?))))

#80 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:33

после танцев жидкость осталась в норме..на холодную еще не проверял, так как стоит на стоянке со снятыми фарами (реставрирую).. видео снимали, но оператор затупил..))

#81 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 04:58

после танцев жидкость осталась в норме..на холодную еще не проверял, так как стоит на стоянке со снятыми фарами (реставрирую)..
видео снимали, но оператор затупил..))

Кстати, этот Пентосин 11S идет также и в Е-34 с подкачкой задней подвески. В свое время литр на долив покупал на сервисе БМВ, платил около 40 USD. В прошлом году пришлось долить еще, поискал в нете, оказывается на Калиновского дилер то ли Рено, то ли Ситроена является также дилером Pentosin и это масло у него стоит 20 USD/литр обсолютно в той же упаковке. Так, для справки, может кому понадобится.

#82 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 03:05

у меня осталось 2 банки по литру...могу отдать за 15$..

#83 ANARCHIST

ANARCHIST

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 530 d
  • Минск

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:07

Привет. BMW E60 2005 год 3.0D Выскочила ошибка Active steering faulty и руль перекосился, тоесть колеса стоят ровно а руль повернут на градусов 15-20. Сканировали DISом показал на ошибку датчика поворота рулевого колеса. Начали калибровать тот датчик что под рулем показывает изменения значений угла при вращении руля. А вот датчик суммарного угла поворота руля (стоит на рулевой рейке) не реагирует крутишь руль а значения одни и теже показывает. Он помер? Просто в нем то всего пара магнитов. Кто-нибудь сталкивался с таким и где купить датчик такой рабочий, по каталогу не бъется вроде как в сборе с рейкой идет. Есть может у кого-нибудь на БУ. Вот фото датчик тут под номером 2-
Изображение

#84 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:42

У меня есть рейка б/у,стояла на моей машине,пока не достала в конец.Датчик на ней,но как его проверить?Рабочий ли он?Те же проблемы были с рулём ,то в одну сторону то в другую при ровных колёсах.Выкинул активную и поставил обычную.Не ощущаю никакого дискомфорта при езде. Если горит ошибка актива,сними штеккер с эл. мотора,упрвляющего планетаркой.Руль хоть не будет туда сюда гулять.Но это временный выход,пока не устраниш неисправность или не выкинеш нафик активную рейку.

#85 ANARCHIST

ANARCHIST

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 530 d
  • Минск

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:57

Руль у меня не гуляет, люфтов никаких нет. Просто у него сбилась калибровка, а выставляться не хочет, так как датчик этот не выставляется на 0. А стандартная процедура вправо влево до упора и потом заглушить результата не приносит. Отсюда и подозрения на датчик этот.

#86 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 10 Июнь 2012 - 12:02

Руль у меня не гуляет, люфтов никаких нет..

Гуляет,я имел ввиду не люфты а то,что сам по себе то вправо то влево станет.

#87 ANARCHIST

ANARCHIST

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 530 d
  • Минск

Отправлено 10 Июнь 2012 - 12:41

А вы бы не могли написать номер этого датчика и производителя?

#88 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 10 Июнь 2012 - 02:26

А вы бы не могли написать номер этого датчика и производителя?

В поиске з/ч по ВИН нет.Больше не знаю,где искать.

#89 ANARCHIST

ANARCHIST

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 530 d
  • Минск

Отправлено 11 Июнь 2012 - 01:19

Так вы же говорите у вас лежит бу рейка а на ней датчик. На нем можете глянуть номерок.

#90 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:18

номерок.


882 377 101
0203203100-D




Яндекс.Метрика