Перейти к содержимому



Фотография

Гидроусилитель - сервотроник - эктивстиринг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#61 djekvit

djekvit

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • 520i E60
  • Россия

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 01:10

Поставил наконец-то втулки. Стук практически устранился, но не совсем. Немного все таки постукивает. С размерами пришлось немного дорабатывать методом "проб". Причем делал несколько комплектов втулок, в том числе и без смещения по центрам. Токарь один комплект сделал с внешним радиусов 54 мм и со смещением 2 мм. В итоге получилось следующее: с левой стороны встала втулка с размерами 54 мм и смещением 2 мм, а справа - 53 мм и без смещения. На будущих выходных буду снимать втулки. Слева хочу попробовать поставить со смещением 1,5 мм (может 2 мм много) и заодно доработать толщину. Мне точили втулки без выработки как у KBC, соответственно поставив без выработки, получил достаточно большое уменьшение радиуса разворота. Но нет ничего не возможного, всегда можно снять и доработать. Чем и займусь на выходных, по результатам отпишусь. Вот только один вопрос мучает: почему втулки встали с разным внешним диаметром? Справа 54 мм никак не хотела вставать на место, а запрессовывать страшно было, побоялся за корпус рейки.
Собственно чертеж получился вот такой:

Прикрепленные файлы



#62 mixmor

mixmor

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E61
  • Минск/Беларусь

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:24

Кто в Минске поможет мне с рейкой. Звук небольшой. Но хочу устранить.

#63 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:24

Парни, дайте совет..заменяю полностью магистраль гидравлики в е60 от передней оси к задней (авто с Динамик драйвом и актив стиринг)...соответсвенно будет выгоняться вся жидкость гидрача и заливаться новая....может кто сталкивался, нужнали какая прокачка или развоздушивание?.. подскажите еще, какую жижу по регламенту нужно заливать и в каких обьемах (c ДД и активстрингами больше чем в обычную влазит) заранее спасибо!...

#64 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 02:57

заменяю полностью магистраль гидравлики в е60 от передней оси к задней..!...

Магистраль к задней т.е.трубки тормозные?? Что то не въеду.По названию темы имеется ввиду гидроусилитель руля? Но к задней оси он отношения не имеет.Или меняется жидкость ГУР и жидкость тормозной системы??
Позже дошло,что есть ещё одна магистраль,если авто с DD.

#65 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • BMW E60 545 механика
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:54

написано же машина с динами драйвом, сзади стоит активный гидравлический стаб... к нему и меняеться магистраль

#66 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • BMW E60 545 механика
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 01:56

Пентезин там залит, но по правильному жидкость не меняеться, сливаеться и заливаться повторно......

#67 vaskini

vaskini

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • 318 ti (E46)
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 02:10

Про развоздушивание - ХЗ. На крышке бачка написано: лить только CHF11S (пентосин). Около 20$ в среднем за литр в зеленых металлических банках. Есть CHF11S Comma чуть дешевле. Машина с ДД без активного руля - около 3,5 литров.

#68 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:36

магистрал вообщем меняться не будет..нужды нет...только небольшой участочек после распределителя на задний стабилизатор динамик драйва...

Пентезин там залит, но по правильному жидкость не меняеться, сливаеться и заливаться повторно......

она слилась на асфальт %)

Про развоздушивание - ХЗ.

На крышке бачка написано: лить только CHF11S (пентосин). Около 20$ в среднем за литр в зеленых металлических банках. Есть CHF11S Comma чуть дешевле.

Машина с ДД без активного руля - около 3,5 литров.


я что-то туплю, но не могу найти, сколько надо жидкости с Динамик драйвом и Активным рулем...

#69 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:43

пипец..на российском форуме написали про какую-то пуско-наладку Динамик драйва...эт еще что?... у кого-нибдь работает ТИС?

#70 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • BMW E60 545 механика
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:24

да там после этих работ запускаеться режим для настройки и развоздушки системы в инпе, машина в этом режиме сама наклоняеться на левый, правый бок, вперёд , назад, как нигерская машина :)

#71 CustomE

CustomE

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • E///93 & e36 cabrio
  • Mensk city

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:25

)) надо такую кнопачку вывести) чтоб на светофоре бултыхаться)

#72 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • BMW E60 545 механика
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:54

Видео для наглядности...

#73 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:57

Пиля, меня со всех сервисов отправили менять жидкость в ДД в БНВ сервис, говорят не знают, как прокачивать. Слил - залил - покрутил руль - проехал, так что нельзя???

#74 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • BMW E60 545 механика
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 01:39

а штуцер на ДД повашему для чего ? :))

#75 vaskini

vaskini

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • 318 ti (E46)
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 03:34

я что-то туплю, но не могу найти, сколько надо жидкости с Динамик драйвом и Активным рулем...

Не знаю, сколько по правилам, но сейчас залито около 3,5. Настройку при этом конечно ж не делал. Жидкость тоже вся вытекла на асфальт.



да там после этих работ запускаеться режим для настройки и развоздушки системы в инпе, машина в этом режиме сама наклоняеться на левый, правый бок, вперёд , назад, как нигерская машина :)


Кто-нибудь может запустить из инпы этот режим настройки или только байернкрафт???




Яндекс.Метрика