Перейти к содержимому



Фотография

Проверить! Замыкание и возгорание в багажнике!

ACHTUNG!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#91 Negmatylin

Negmatylin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • F10 528i, e60 530i
  • Minsk

Отправлено 30 Март 2012 - 05:49

Предисловие: Как я писал в этой ветке, моя машина подгорела из-за этого косяка.
Машину я восстановил, в связи с этим понес приличный материальный ущерб, т.к. пришлось покупать провода (оба) и кучу обшивок багажника, засчит, пластиков, пневмошланги и т.д. и т.п. Я не считаю уже работы каторые были произведены - сварки, покраски, замены, разборки, сборки, и моего морального ущерба!!! Короче вся эпопея длилась почти 3 месяца. Сейчас каждый вечер снимаю клему с АКБ, боюсь рецидива!!!
Это благо что машина загорелась днем возле офиса, а не ночью, т.к. в гараже помимо моей стоит еще машина жены + к гаражу пристроена баня и вольер собаки. (могло все сгореть к чертям собачим!!!

Так вот - вчера ездил на Баенкрафт с притензией (считаю что имею на это право, т.к. вину компания БМВ признала оффициально)!!!

Ответили - мы ничем помочь не можем, привозите фотографии отправим в Германию пусть они принимают решения.(Можно подумать владельци автомобилей при пожаре бегают вокруг них с фотоаппаратами!!!!!))))

Может у кого есть мыслишки по этому поводу, что можно сделать????

Если бы конечно они не обьявили о отзыве, я бы не задумывался над этим (сдела и сделал), а так кабы это получается по их вине!!!!
Народ что вы об этом думаете!!!????
Может есть еще такие же пострадавшие!

Конечно удачи вам в этом ОЧЕНЬ нелегком деле, но если честно слабо вериться!!! Я бы сказал так: не в нашей стране!
Сам за неделю до этих заявлений БМВ поменял этот провод - машина иногда просто не заводилась... провод кстати не выкинул, если вдруг сможет вам понадобиться - обращайтесь.

#92 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 30 Март 2012 - 06:19

Буду премного благодарен!!!!
Думаю может письмо с фотками еще и в Германию выслать????!!!

Сомневаюсь в успехе,но всё же... .Если сразу после пожара взяли бумагу у пожарников,затем провели тех. экспертизу и есть заключение о самовозгарании,есть чеки на заменённые запчасти и т.д.,то тогда должно проканать.
И если уже впрягётесь в это дело,то уже тогда надо идти до конца,обратной дороги нет.

#93 reqelme

reqelme

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • F10 525D
  • belarus

Отправлено 31 Март 2012 - 12:07

Если бы это случилось в германии , то наверное было бы гораздо проще, ну вообщем посмотрим :kos:

#94 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 31 Март 2012 - 04:07

Кому срочно нужен провод, есть в Минске по 100 у.е. 3203159. Не реклама. Сам покупал.

#95 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 31 Март 2012 - 05:07

Предисловие: Как я писал в этой ветке, моя машина подгорела из-за этого косяка.
Машину я восстановил, в связи с этим понес приличный материальный ущерб, т.к. пришлось покупать провода (оба) и кучу обшивок багажника, засчит, пластиков, пневмошланги и т.д. и т.п. Я не считаю уже работы каторые были произведены - сварки, покраски, замены, разборки, сборки, и моего морального ущерба!!! Короче вся эпопея длилась почти 3 месяца. Сейчас каждый вечер снимаю клему с АКБ, боюсь рецидива!!!
Это благо что машина загорелась днем возле офиса, а не ночью, т.к. в гараже помимо моей стоит еще машина жены + к гаражу пристроена баня и вольер собаки. (могло все сгореть к чертям собачим!!!

Так вот - вчера ездил на Баенкрафт с притензией (считаю что имею на это право, т.к. вину компания БМВ признала оффициально)!!!

Ответили - мы ничем помочь не можем, привозите фотографии отправим в Германию пусть они принимают решения.(Можно подумать владельци автомобилей при пожаре бегают вокруг них с фотоаппаратами!!!!!))))

Может у кого есть мыслишки по этому поводу, что можно сделать????

Если бы конечно они не обьявили о отзыве, я бы не задумывался над этим (сдела и сделал), а так кабы это получается по их вине!!!!
Народ что вы об этом думаете!!!????
Может есть еще такие же пострадавшие!

исковой заявление и пусть самый гуманный разрешает проблему...максимум чем рискуете - это госпошлина..

#96 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2012 - 02:18

Моя не подпадает под акцию

#97 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:11

исковой заявление и пусть самый гуманный разрешает проблему...максимум чем рискуете - это госпошлина..

До искового, как до Пикина…
Вначале надо письмо к официалу с заключением экспертизы.
Они должны ответить… Наверняка в ответе попытаются послать…
Затем ответ официалов и наше требование послать Немцам…
А там, в зависимости от ситуации… :kos:

#98 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:38

немцы в таких случаях сразу просят показать сервисную книгу, со всеми отметками!!! нету отметок- курите бамбук. прошли времена немецкого порядка и качества. теперь, как и во всём мире основная задача- косить бабки любыми способами!

#99 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:37

Это хорошее замечание,пидется еще и пробег отматывать )))) Или с СТО договариваться... Кстати, СТО должно быть Официальным или достаточно сертифицированного?...

#100 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 01 Апрель 2012 - 03:26

немцы в таких случаях сразу просят показать сервисную книгу, со всеми отметками!!! нету отметок- курите бамбук. прошли времена немецкого порядка и качества. теперь, как и во всём мире основная задача- косить бабки любыми способами!

вот кстати, да...

#101 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 01 Апрель 2012 - 03:38

В сервисной книге кроме отметок о замененных расходниках согласно ТО ничего не отмечается. Все заносится в централизованную базу.

#102 VicT

VicT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Е60 530d 2006
  • Новополоцк

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:04

Вчера был на байернкрафте, спросил про акцию, посмотрели по ВИНу и ответили, что попадаю. Сейчас немцы ещё не успевают запчастей наделать, сказали позвонить в мае, записываться и приезжать.

#103 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:36

Почитал ужасов, переборол лень и пошел в гараж. Из багажника всё шоколадно, разумеется. Снизу с первого взгляда тоже неплохо, вроде отлегло. Но пытливый ум и руки решили убедится наверняка. Открутил и оттянул вниз кабель. Прошу прощения за качество слайдов, но лучше уж какие есть. Прикрепленный файл  duos--0043.jpg   66,9К   309 Количество загрузок: Прикрепленный файл  duos--0044.jpg   57,9К   354 Количество загрузок: Разобрал пластмассовый кожух, сама клемма в резиновом чехле и входит под термоусадку, всё красиво, но насторожило, что какое-то вздутие под термоусадкой. Решил вскрыть, и увидел: Прикрепленный файл  duos--0047.jpg   51,84К   374 Количество загрузок: Прикрепленный файл  duos--0048.jpg   52,33К   377 Количество загрузок: Снял полсантиметровый слой этого зеленого говна, зачистил металлическим ершиком на дрели Прикрепленный файл  duos--0049.jpg   53,58К   354 Количество загрузок: Прикрепленный файл  duos--0050.jpg   60,4К   323 Количество загрузок: С одной стороны образовались раковины, уменьшившие толщину клеммы на треть. Короче вычистил, удалил остатки старого герметика, который был на стыке резинового чехольчика и термоусадки, обезжиоил. Потом обмазал медь герметиком, развернул назад резиновый чехольчик и термоусадку. Поверху стянул нескольскими слоями изоленты. Прикрепленный файл  duos--0051.jpg   57,2К   297 Количество загрузок: Пару зим отходит. Итог - не покупайтесь на то, что снаружи всё красиво, если лезете обследовать, разбирайте пластмассовый корпус и смотрите, чтобы не была вздута термоусадка, так как клемма точно такой же формы, как входящий в нее провод. Если вздулось - открывать и чистить. А если криминал виден уже с ямы, то это уже пи_дец, который, впрочем, для всех неизбежен. Кстати, еще стык плюса есть в ногах водителя, надо будет глянуть.

#104 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:40

Классная машина бэха 5-ка :good:

#105 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:42

а то!




Яндекс.Метрика