Перейти к содержимому



Фотография

e34 vs e28


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 98

#76 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 02:29

поискал я короче е34, полтора десятка отсмотрел. и могу заключить что 90% из них дорогой набор уставших запчастей. и даже лучшие экземпляры по состоянию с трудом дотягивают до моей е30/е28. а с учётом полного восстановления такие е34 выходят в 7-8 кб. ну и более сложная машина естесственно будет менее надёжной.

#77 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 05:44

охлаждние/печка, дворники, свет, гидравлика тормозов/сцепления, концевики дверей, бензонасос - всем известные головняки на Е34. Понятно, что это проблемы возраста и лечатся заменой на новое, но ведь Е28 ни разу не моложе.
Ну и субъективно, за год владения одной и другой - Е28 провела на СТО 1 день, когда окислился контакт на релюшке.
Е34 просит сервис постоянно.


это вопросы состояния конкретного автомобиля, за 7 лет владения 34ками (теперяшняя у меня почти 5 лет и больше 70тык) с вышеперечисленными всем известными головняками не сталкивался.


я не утверждаю, что Е34 не ломучее, но никак не в разы.

#78 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 07:00

поискал я короче е34, полтора десятка отсмотрел.

и могу заключить что 90% из них дорогой набор уставших запчастей. и даже лучшие экземпляры по состоянию с трудом дотягивают до моей е30/е28.

а с учётом полного восстановления такие е34 выходят в 7-8 кб. ну и более сложная машина естесственно будет менее надёжной.

Что я говорил?

#79 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 08:13

это вопросы состояния конкретного автомобиля, за 7 лет владения 34ками (теперяшняя у меня почти 5 лет и больше 70тык) с вышеперечисленными всем известными головняками не сталкивался.

я не утверждаю, что Е34 не ломучее, но никак не в разы.

тебе повезло

#80 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 08:20

и могу заключить что 90% из них дорогой набор уставших запчастей. и даже лучшие экземпляры по состоянию с трудом дотягивают до моей е30/е28.

в то же время нельзя отрицать такие моменты, как комфорт, безопасность, дизайн, и т.п. и т.д.
Если между Е12 и Е28 в этом плане плавная эволюция, то между Е28 и Е34 - пропасть.

90% обывателей, увидев Е34, говорят:
"УАУ! У тебя бумер! Круто!"
Увидев Е28, говорят:
"УАУ! Эта древность ещё и ездит? Круто!"

...с учётом полного восстановления такие е34 выходят в 7-8 кб...

ну да, примерно столько и стоит нормальная Е34.

#81 Bar

Bar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 12:31

в то же время нельзя отрицать такие моменты, как комфорт, безопасность, дизайн, и т.п. и т.д.
Если между Е12 и Е28 в этом плане плавная эволюция, то между Е28 и Е34 - пропасть.

90% обывателей, увидев Е34, говорят:
"УАУ! У тебя бумер! Круто!"
Увидев Е28, говорят:
"УАУ! Эта древность ещё и ездит? Круто!"

ну да, примерно столько и стоит нормальная Е34.

Все это сказано в точку. Но есть некоторые моменты. Например мне после салона е28 салон е34 показался каким-то более дешевым и массовым, также можно обратить внимание на то, как закрываются двери в аутентичной е28 и затем сравнить с е34, в е28 звук и щелчок ну очень дорогой и солидный, а в е34 этого нет абсолютно.
Но с другой стороны, да, е28 сейчас воспринимается как полный анахронизм, дизайн абсолютно устарел. А е34 в противовес как современный автомобиль, так как было сказано выше, разница в дизайне была революционной.

#82 MetallicBMW

MetallicBMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 248 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 12:47

при чём тут как оно воспринимается? или вы машины покупаете чтобы "кем-то" казаться? лично моё мнение: е34 - это большой трояк е30. всего того, чего не хватало этой маленькой задире - есть в этом кузове. собранность. вот что мне нравится в этих машинах (е32 тож самое, ток телега по-болей). садишься в салон и.. тесно! тесно, но так эта теснота прияно распологает! всё к тебе, всё для тебя - только вытяни руку. е28 - разработка 70х годов и этим сказано всё. зы: поднятие с колен е34 - затея геморная и финансово неоправданная. так что если е28 ездит и хорошо ездит - пусть всё останется на своих местах.

#83 Bar

Bar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 04:56

при чём тут как оно воспринимается? или вы машины покупаете чтобы "кем-то" казаться?


Причем здесь кем-то казаться. Пытаться "казаться кем-то" на е28 это просто смешно. Имеется в виду то, что сам для себя понимаешь, что е28 это прошлый век со всеми вытекающими, вот и все.

#84 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 05:21

посмею несогласится. прошлый век понятие для нашей страны относительное. е28 и е34 одинаковые. обе из железа и обе с двс = уже одно это приравнивает их к прошлому веку. есть небольшие отличие в виде начинки двс и редизайне кузова, но это никак не делает е34 современным автомобилем: -краштесты не пройти ни одной из них. -в нормы евро4-5 не уложится. -минимальным расходом топлива не похвастаться. потягаться с каким нибудь 1.4 тфси на светофоре ? ну пожалуй единственное на что они ещё способны :)

#85 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 08:03

посмею несогласится. прошлый век понятие для нашей страны относительное.

е28 и е34 одинаковые. обе из железа и обе с двс = уже одно это приравнивает их к прошлому веку.
есть небольшие отличие в виде начинки двс и редизайне кузова, но это никак не делает е34 современным автомобилем:

-краштесты не пройти ни одной из них.
-в нормы евро4-5 не уложится.
-минимальным расходом топлива не похвастаться.

потягаться с каким нибудь 1.4 тфси на светофоре ? ну пожалуй единственное на что они ещё способны :)


некоторые 540 могут дать поглотать пыли многим соверменным авто например аккорду 2006 года)))
а вообще я и не вижу в е34 гонку....она покомфортнее многих "автомобилей" 200О годов

#86 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:07

посмею несогласится. прошлый век понятие для нашей страны относительное.

ты хочешь соглашайся, хочешь - не соглашайся, свободная страна, ёпт :))))))))))))))))))))
но этот факт остаётся фактом:

90% обывателей, увидев Е34, говорят:
"УАУ! У тебя бумер! Круто!"
Увидев Е28, говорят:
"УАУ! Этот металлолом ещё и ездит? Круто!"



#87 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 12:12

ну на то они и обыватели :)

#88 Anton 33734

Anton 33734

    Е 28 Besitzer

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 12:33

ну на то они и обыватели :)

+1 для обывателей вообще на БМВ ездят одни дeбилы, а нормальная машина - это чтобы ни копейки не вкладывать, ездить на ослиной моче и потом продать задорого.

#89 Lesha-bmw1

Lesha-bmw1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 12:46

эх, е28... в 96 году отец пригнал красавицу Е28 524 tda 1986 года, серебристый металлик, литье родное, эл/люк, стекла и кондиционер, АВS. Какой это был автомобиль :good: Была куплена у первого владельца в Мюнстере, с пробегом 203 000 км. Была продана в 2001 году, с пробегом 490 000 км. За время владения и пробег в машине менялись только расходники, была лишь одна поломка, когда ее пришлось тащить потекла помпа на проспекте Пушкина. Я и отец до сих пор считаем данную машину самой любимой. И правда, таких машин уже давно не производят ЗЫ никогда не забуду лица :blink: водителей грузовиков в далеком 96 году, когда на заправке в нее заливали солярку))) Пошел искать старые фотки

#90 IDENNATUR

IDENNATUR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:42

Хм,никогда не сидел в е28.Даже и не подумал бы что ее салон больше,чем в е34.А по ширине как ? Кстати а я наоборот задумываюсь на тему приобретения е28.Только вот пока не могу определиться для чего :D




Яндекс.Метрика