Перейти к содержимому



Фотография

Последствия промывки винсом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 79

#61 mechanical

mechanical

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 11:56

Спасибо Поставил коллектор завожу то же самое - без фишки расходомера завелась с 3 раза но четче - сразу 1700 до середины синей зоны, далее 1300. Педаль в пол эффект тот же - провал и расколбас в диапазоне 300-400

#62 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 01:26

ну так бензина её не хватает, воздух дал, бензина нет, что тут ещё искать, грю тебе, пережми обратку, в любом рыболовном магазине хирургические инструменты (зажимы) прищемил и попробуй

#63 mechanical

mechanical

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 02:00

Выше 2000 не хочет ехать на любой передаче - захлебывается Загнал на замер давления Вечером новости

#64 mechanical

mechanical

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 06:43

Возможно дело не в давлении - звонили с сервиса Сказали везде проверили везде ОК Что-нибудь ещё? Выручайте пацаны!

#65 almost

almost

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 08:44

Свапай двиг :) на m44 :)

#66 damir-polotsk

damir-polotsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:27

Я не уловил, датчик распредвала теперь работает корректно?

#67 mechanical

mechanical

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:36

Я не уловил, датчик распредвала теперь работает корректно?


Да, для надёжности сейчас стоит донорский.
На сервисе поговаривают на бензонасос..

Дамир, подскажи как его проверить на оборотах?
Мне сказали без нагрузки он 3 бара держит, но что происходит после 2000 оборотов когда она захлебывается..

#68 Oxen

Oxen

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 11:00

Привет. А скажи, высоковольтные провода у тебя в порядке? В темноте при открытом капоте и оборотах не искрят???? Пропуски в работе двигателя происходят и из-за этого...

#69 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 11:13

Мне сказали без нагрузки он 3 бара держит, но что происходит после 2000 оборотов когда она захлебывается..

отличный сервис :heey: ...а ХЗ чо там дальше происходит ...молодцы, чаще к ним езди

#70 mechanical

mechanical

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 12:04

Привет. А скажи, высоковольтные провода у тебя в порядке? В темноте при открытом капоте и оборотах не искрят???? Пропуски в работе двигателя происходят и из-за этого...


Нет, такого не видел завтра попробуем.
Периодически стал появляться запах чего-то палёного. Но всётки редко

отличный сервис :heey: ...а ХЗ чо там дальше происходит ...молодцы, чаще к ним езди


Ага..
Обращался раньше - не подводили.

Сервис говорит сложно померять давление на работающей машине со снятым коллектором.
Покурил инет чуток.
Еду утром к ним курировать процесс.

Внимание вопрос: есть ли у меня в баке второй насос, перекачивающий бенз из одной половины бака в другую?
Машинка часто ездила на 5-10 литрах
Попробовать вскрыть обе пробки и визуально заценить разность наполнения половин..
А можно попробовать заправить полный бак.

>>>>После промывки когда ставили насос что-то нарушили и на полном баке датчик показывал на 15 литров меньше (на запрвке залил бензом кеды изза этого) - решил тогда это отложить на потом.

Проблема пришла после 15-минутной стоянки с задраной кверху мордой на отметке в 5 литров.
Раньше на такое намёков не было.

Давление на оборотах как я понял насос должен выдавать до 6 с копейками.
Замером с утра с ними и займёмся.
Будет круто если кто подскажет как эффективнее этот процесс замутить..

#71 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 12:18

Сервис говорит сложно померять давление на работающей машине со снятым коллектором.

ну тогда да, газу не даш

Проблема пришла после 15-минутной стоянки с задраной кверху мордой на отметке в 5 литров.
Раньше на такое намёков не было.

у меня так же бензонасос дох, морда к верху - капец

Внимание вопрос: есть ли у меня в баке второй насос, перекачивающий бенз из одной половины бака в другую?

скорее всего нет

Будет круто если кто подскажет как эффективнее этот процесс замутить..

тройник с манометром в рампу на входе, и погнал кататься в разных режимах, один рулит, второй смотрит на манометр

#72 Oxen

Oxen

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 12:19

Нет, такого не видел завтра попробуем.
Периодически стал появляться запах чего-то палёного. Но всётки редко



Ага..
Обращался раньше - не подводили.

Сервис говорит сложно померять давление на работающей машине со снятым коллектором.
Покурил инет чуток.
Еду утром к ним курировать процесс.

Внимание вопрос: есть ли у меня в баке второй насос, перекачивающий бенз из одной половины бака в другую?
Машинка часто ездила на 5-10 литрах
Попробовать вскрыть обе пробки и визуально заценить разность наполнения половин..
А можно попробовать заправить полный бак.

>>>>После промывки когда ставили насос что-то нарушили и на полном баке датчик показывал на 15 литров меньше (на запрвке залил бензом кеды изза этого) - решил тогда это отложить на потом.

Проблема пришла после 15-минутной стоянки с задраной кверху мордой на отметке в 5 литров.
Раньше на такое намёков не было.

Давление на оборотах как я понял насос должен выдавать до 6 с копейками.
Замером с утра с ними и займёмся.
Будет круто если кто подскажет как эффективнее этот процесс замутить..


Судя по видео и выхлопу у тебя пропуск в зажигании... но мой взгляд, это врядли из-за бензонасоса..
Посмотри высоковольтные и ответь мне завтра по поводу них. Была проблема с симптомами, схожими с твоими на других машинах именно из-за высоковольток, смотрели все...на станциях разводили руками... потом заехал в гараж и все стало ясно..Поменял провода и машину не узнать было.

Как вариант.

#73 damir-polotsk

damir-polotsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 12:17

Если на сервисе не умеют мерять давление топлива, то научи их. Сначала меряется давление от насоса на входе в рейку без тройника - должно быть около 6кгс. Потом на входе в рейку ставится тройник, а в него манометр, заводится двигатель - должно быть 3кгс. Потом то же самое, но отсоединить вакуумную трубку от регулятора давления(так имитируется полный газ) - должно быть 3,5кгс. После этого измеряется производительность насоса - за минуту он должен накачать от 1,5 литра, для этого шланг на входе в рейку сунуть в бутылку, дать на насос 12в и засечь время.

#74 damir-polotsk

damir-polotsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 12:23

А то что они тебе меряли со снятым коллектором - имитация полной нагрузки при заглушенной машине. Короче хзч. И 3кгс тут чутка не дотягивает до нормы. Если ты уж нашел донорский дпрв, то постарайся найти донорские расходомер, блок катушек с проводами и подкинь и их.

#75 mechanical

mechanical

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 02:20

А то что они тебе меряли со снятым коллектором - имитация полной нагрузки при заглушенной машине. Короче хзч. И 3кгс тут чутка не дотягивает до нормы. Если ты уж нашел донорский дпрв, то постарайся найти донорские расходомер, блок катушек с проводами и подкинь и их.


Говорят вытащили насос работает с перебоями.
Завтра ставим новый бошевский ($95) поглядим если что про запас останется :kos:

Сервис находится в е6енях. Не успел туда сегодня - искал нормальный ценник.

Дамир спасибо

Ну это так, баян:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_f2252168.jpg   9,13К   18 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mechanical: 15 Март 2011 - 03:14





Яндекс.Метрика