Перейти к содержимому



Фотография

Политика ценообразования БМВ Е30


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 114

#16 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 04:32

смотрел по дискавери передачу создание хотродов или крутой тюнинг? там люди создают машины с целью зароботка, начем построена целая ниша в кастомайзинге автомобилей. Однако машины не продают по цене купленного шрота на джанк ярде. А в спеку вписывают и время, и детали и дизайнеров и тд. Если провести параллели с нашей реальностью, то имеем примерно тоже самое при строительстве е30, естственно принимая во внимание масштабы и возможности каждого в отдельности.

#17 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 05:28

я еще раз повторюсь. не надо путать "обошлась" и "стоит"

как и не надо путать исходный код и конечный продукт, или строительные материалы  и построенный из них дом

а также целая куча других аналогий.

#18 N2O

N2O

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 05:32

Почему е30 стоит дорого: описываю свою точку видения по восстановлению. Купили, разобрали, подварили, покрасили собрали. Поменяли повеску, тормоза, мотор на м50/52/42 и т.д. по вкусу и цвету. С учетом бедности комплектаций многих е30, поставили эсп, привели в порядок салон (по минимуму, чтоб более или менее было удобно на фоне современных фаршей). Что получаем в итоге, отличную, практически новую машину в 20 летнем кузове. И сколько по вашему она должна стоить? З.Ы. Осенью купил жене мазду 323ф ВА, 98гв, за 4000руб. так вот если поставить рядом мою е30 и мазду, дать мне в руки как покупателю 4к, я выберу е30, потому, что по соотношнию деньги - полученная машина, е30 лучше.

#19 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 11 Февраль 2011 - 05:57

З.Ы. Осенью купил жене мазду 323ф ВА, 98гв, за 4000руб. так вот если поставить рядом мою е30 и мазду, дать мне в руки как покупателю 4к, я выберу е30, потому, что по соотношнию деньги - полученная машина, е30 лучше.


Ты выбереш e30 потому что это форум клуба е30 и ты на нем пишеш. А возьми любого не фаната бмв - он купит что то другое а не е30 просто потому что багажник больше \ привод передний и т.д. Таких как ты - меньшенство, таких как остальные - большинство. Они именно и формируют спрос на машины за 4К.. За 4К всем хочется 2000 год и дзизел. А не машину которая спроектирована почти 30 лет назад, какая бы она классная не была.

Кстати именно это большинство и доезжает и доламывает е30 просто потому что ездиць на быэ эм уэ гэта крута а чиниць на гэта няма грошей. Отсюда и ассоциации е30 - лом. Это уже и большинства е36 тоже касается. У меня во дворе стоит е 36 316 купэ реальный мусор и металлолом битый перлюбитый корч. Рядом я иногда свою паркую. как то наблюдал выходит дзевачка с подругой содятся в корч , заводят держут ногой газ чтобы не заглохла и разговаривают. Подруга на мою тыкает пальцем и говорит "вот точно такая же".

#20 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 06:12

не стоит мешать мух и котлеты в одну кучу... хлама хватает в любой марке автомобиля причем от года это не зависит вообще, это всем понятно как божий день. А на старый автомобиль в отменном состоянии всегда приятно посмотреть и он выгодно отличается от остального мейнстрима в виде пассатов и пежо 406 дизельных :) Так почему же такой автомобиль должен стоить по цене простого хлама?

#21 _denik_

_denik_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 06:14

Подруга на мою тыкает пальцем и говорит "вот точно такая же".



улыбнуло )
Ценник на е30 формируеться из труда вложенного в машину ... труд должен оплачиваться !!!! :120374:

#22 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 11 Февраль 2011 - 06:30

ай... тут на лицо глубинное не понимание процессов. труд стоит денег когда этот труд кому то нужен (есть заказчик). большинству нужен не ваш труд по востановлению е30 а дзешево и с музыкой. и штоб не жрало много. отсюда - есть люди которые в состоянии заплатить много за е30 потому что покупают скажим так е30 в таком как им надо состоянии. их, возьмем с потолка, ... 5 (пять). остальные тысячи гоняют на машинах за 2К. в т.ч. на е30. мечтая о том как заработать еще 2к и пересесть на пэ-жо.

#23 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 11 Февраль 2011 - 06:33

Кстати. Чем навеяна тема эта. разве вы свои машины в первую очередь не для себя восстанавливаете ? Разве это не хобби ? Вот для меня содержание е36 в том виде какая она у меня есть - чисто хобби. на хобби надо тратиться. Отсюда, вообще не понятно почему ценник должен рости - вы хотите чтбы ктото оплтил ваше хобби ?

#24 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 06:53

смотрел по дискавери передачу создание хотродов или крутой тюнинг? там люди создают машины с целью зароботка, начем построена целая ниша в кастомайзинге автомобилей.

есть подозрение, что хотроды с дискавери имеют мало общего с этими е30, про которые идет речь.

Ценник на е30 формируеться из труда вложенного в машину ... труд должен оплачиваться !!!! :120374:

иди вырой в лесу яму и потребуй оплаты) типа я ж вырыл, 20кубов земли свернул, нука мне подсчитайте, да с овертаймами.


как и не надо путать исходный код и конечный продукт, или строительные материалы  и построенный из них дом

а также целая куча других аналогий.

только они не верны.
грубо говоря, раз уж ты сравнил со стройкой, то берем хату гнилую деревенскую, обшиваем сайдингом, ставим стеклопакет, крышу перекрываем по гнилым стропилам металлочерепицей, а посреди нее огромный котел для отопления, с компьютером и 3г модемом, чтобы слать отчеты о расходе топлива прямо на смарт. и опа, дом будушего, 1400$м?
вот и нет, у нас все равно гнилая деревенская хата)

Кстати. Чем навеяна тема эта. разве вы свои машины в первую очередь не для себя восстанавливаете ? Разве это не хобби ? Вот для меня содержание е36 в том виде какая она у меня есть - чисто хобби. на хобби надо тратиться. Отсюда, вообще не понятно почему ценник должен рости - вы хотите чтбы ктото оплтил ваше хобби ?

вооот оно ключевое!

#25 Technov

Technov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 07:07

Политика ценообразования - одни ничего не стоят, потому что к этому моменту они представляют из себя ведро с гайками, потому что это массовый автомобиль своего времени, у которого нет никакого ореола вроде ярких спортивных побед и т.д., это не эксклюзив и не редкие экземпляры, это обычный автомобиль, который кроме того, что называется BMW, ничем не привлекает...одно исключение - м20в25, потому как двигатель хорош и выходит хорошее соотношение цена/мощность. Автомобиль такого года выпуска может привлекать лишь одним - если он очень хорошо сохранился в стоке. При этом, это относится к любому автомобилю, а не только к е30. Вот такие экземпляры и стоят. Самые ярые апологеты е30 в этом клубе - это владельцы тех е30, которые только кузовом похожи на е30, нет? Отсюда вывод - е30 привлекательна сейчас как конструктор Лего для взрослых мальчиков, которые стали мужчинами. У которых есть свободное время, желание, и разного рода возможности реализовать некоторые свои хотения.

#26 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 07:10

2КА аналогия с гнилой хатой хороша и действительно имеет место быть в каких то случаях.

но поскольку мы говорим о ценообразовании, то цену определяет продавец исходя из своего понимания рынка.

а задача покупателя выяснить чтоже ему предлагают - гнилую хату с кучей барахла или старенький домик (домик потому что ещё таковым будет много лет при должном уходе) сохранивший в себе дух и атрибуты той эпохи




2Zerk дорогие е30 как раз и целятся на таких вот хоббиманов, которые понимают что к чему :)


а в многих хобби ценники не подарок. тот модельный спорт кто из незнающих купит себе болид в масштабе 1:24 за 900 баксов?

или страйкбольную винтовку м4 за 500? или телескоп за 2000? большинство покрутит пальцем у виска и скажет - фанатик!

потому что это так или иначе бесполезные вещи..

#27 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:19

есть подозрение, что хотроды с дискавери имеют мало общего с этими е30, про которые идет речь.


Америка нас опережает на 20-30 лет развития? про масштабируемость темы я не зря написал.

Кстати про какие е30 идеть речь? Опиши плиз :)

#28 RWD

RWD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:22

о, понеслась)

#29 samoblok

samoblok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:29

Я.лядь добъю ее до такого состояния, чтобы она стоила 2к., а потом срежу крышу, положу на сарай и буду курей разводить, или разберу на болты, но за 3 копейки, как она есть, не отдам!

#30 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:30

крик души :D




Яндекс.Метрика