Перейти к содержимому



Фотография

Покупка E39


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#196 KemperGod

KemperGod

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 5-er e39 (в процессе)
  • Мозырь / Беларусь

Отправлено 01 Февраль 2021 - 06:14

Самой молодой е39 -18 лет. О какой надежности речь?)))) Выбирать то что более менее не совсем хлам. Вот и весь секрет

По поводу возраста это понятно) Сам себя готовлю к тому, что искать придётся месяцами. Но прежде чем искать, нужно определиться что именно я хочу найти :rolleyes:



#197 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2021 - 01:49

Реально абсолютно уже пофиг. Просто едь и смотри 3 литра бенз и 3 литра дизель. А по итогу купишь какую-нибудь более-менее живую 520-ю)



#198 KemperGod

KemperGod

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 5-er e39 (в процессе)
  • Мозырь / Беларусь

Отправлено 02 Февраль 2021 - 03:50

Реально абсолютно уже пофиг. Просто едь и смотри 3 литра бенз и 3 литра дизель. А по итогу купишь какую-нибудь более-менее живую 520-ю)

Блин, по городу у меня ездит несколько таких сочных 39-ток) и вот все в надежде, что приеду со временем к кому нибудь, а там будет такая же по состоянию малышка :)

Сообщение отредактировал KemperGod: 02 Февраль 2021 - 03:51


#199 ice34

ice34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • 530d
  • Гродно, РБ

Отправлено 02 Февраль 2021 - 04:15

оба хороши, но я за 530d, можно и на мкпп рассмотреть, пробеги 500-700 т км, но в этот ценник можно поискать еще живой e39, будет бегать



#200 KemperGod

KemperGod

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 5-er e39 (в процессе)
  • Мозырь / Беларусь

Отправлено 02 Февраль 2021 - 09:05

оба хороши, но я за 530d, можно и на мкпп рассмотреть, пробеги 500-700 т км, но в этот ценник можно поискать еще живой e39, будет бегать

Можешь рассказать за этот двигатель из личного опыта? с какими проблемами сталкивался?



#201 ice34

ice34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • 530d
  • Гродно, РБ

Отправлено 02 Февраль 2021 - 09:37

машина была из европы и за 7 лет глобальных проблем не было, самый первый и надежный 57й мотор

кроме расходников, менялся магистральный и в баке насосы-не завелась пару раз зимой, помпа, термостат, вебаста сгнила-вытек антифриз-поставили от X5, три раза АКБ-любит его бмв, подвеска, рейка. Еще смотреть надо кузов. В целом, не смотря на возраст классный аппарат, по моему мнению, последняя настоящая.



#202 Vladdy

Vladdy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 540i e39
  • Мин. обл.

Отправлено 02 Февраль 2021 - 10:34

Во время просмотров ещё нужно будет искать компромисс: живее кузов и хуже тех.часть - или наоборот.

#203 KemperGod

KemperGod

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 5-er e39 (в процессе)
  • Мозырь / Беларусь

Отправлено 02 Февраль 2021 - 11:12

машина была из европы и за 7 лет глобальных проблем не было, самый первый и надежный 57й мотор
кроме расходников, менялся магистральный и в баке насосы-не завелась пару раз зимой, помпа, термостат, вебаста сгнила-вытек антифриз-поставили от X5, три раза АКБ-любит его бмв, подвеска, рейка. Еще смотреть надо кузов. В целом, не смотря на возраст классный аппарат, по моему мнению, последняя настоящая.

Понял, принял

Во время просмотров ещё нужно будет искать компромисс: живее кузов и хуже тех.часть - или наоборот.

«Живой кузов» понятие тоже растяжимое. Конечно не хотелось бы вообще трухи, но если просто жуки по кузову, то наверно проще их погонять

#204 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2021 - 11:19

Учитывая пробеги 20-летних авто за 400+ минимум и вероятность взять авто, которое "смотрели", поиски "не трупа" могут растянуться на месяцы.

Я владею своим турингом 525d с сентября 2009 года - расходы на Запчасти + работу (ту, которую я не мог сам выполнять, ибо многое я ремонтировал сам) - около 10 000 USD.  Ну и не стоит забывать, что обычное ТО (масло, фильтра) - на 10000 км - порядка 100 usd.

И я считаю, что машина особо не ломается :)

Но, учитывая возраст, нужно быть готовым ко всему :)

какие за 400+ пробеги у е39 ? тут вон е60 дизельные с пробегами 400-600 тыс и выше, с е39 это уже 700 и за лям)))



#205 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2021 - 11:25

Учитывая месячный пробег, я  бы лучше искал бензин, пробеги меньше у них как ни крути и есть возможность в случае чего просто купить мотор м54 от донора с Японии с пробегом до 100 тыс км, + навесное с минимальным пробегом и забыть про бесконечные ремонты, с дизелем так не прокатит, я бы не рискнул покупать дизель е39 в 21 году с их сумасшедшими пробегами



#206 Александр330

Александр330

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 330d e53(3.0d) е65 М57 535d
  • минск

Отправлено 03 Февраль 2021 - 02:11

По мне кузов важнее,в тридцать девятке жуками по хорошему не отделаешься,а тех часть доведешь до ума тем более что сам с руками
Между бензином и дизелем я бы выбрал дизеляку,потомучто сам езжу только на дизелях)ну и на бензинах конечно ездил но по мне не то.с трактором можно по мощности поиграться,расход гораздо меньше топлива и масла

#207 KemperGod

KemperGod

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 5-er e39 (в процессе)
  • Мозырь / Беларусь

Отправлено 03 Февраль 2021 - 06:53

По мне кузов важнее,в тридцать девятке жуками по хорошему не отделаешься,а тех часть доведешь до ума тем более что сам с руками
Между бензином и дизелем я бы выбрал дизеляку,потомучто сам езжу только на дизелях)ну и на бензинах конечно ездил но по мне не то.с трактором можно по мощности поиграться,расход гораздо меньше топлива и масла

Учту)
И забыл уточнить один из важных моментов - авто во владении будет первым. Как такового опыта обслуги авто на практике нет, но есть люди из близкого окружения, которые имеют большой практический опыт и смогут подсказать/помочь)

Сообщение отредактировал KemperGod: 03 Февраль 2021 - 06:53


#208 Masteruk96

Masteruk96

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E60
  • Минск

Отправлено 04 Февраль 2021 - 01:33

Учту)
И забыл уточнить один из важных моментов - авто во владении будет первым. Как такового опыта обслуги авто на практике нет, но есть люди из близкого окружения, которые имеют большой практический опыт и смогут подсказать/помочь)


Учитывай и тот момент,что комплектация чаще всего в дизелях хуже и найти 3.0 дизель с 16:9,комфорт салоном,подогревами и dsp будет крайне сложно.

Сообщение отредактировал Masteruk96: 04 Февраль 2021 - 01:33


#209 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 04 Февраль 2021 - 01:40

По мне кузов важнее,в тридцать девятке жуками по хорошему не отделаешься,а тех часть доведешь до ума тем более что сам с руками
Между бензином и дизелем я бы выбрал дизеляку,потомучто сам езжу только на дизелях)ну и на бензинах конечно ездил но по мне не то.с трактором можно по мощности поиграться,расход гораздо меньше топлива и масла

я бы навесные эл никак бы не причислял к кузовщине, это все меняется и хватает мест где можно купить з/ч, капот, двери и тд, а вот когда все авто уже отжахано, начиная от двигла и коробки и заканчивая переломанными нитями подогрева в сидениях и мата присутствия пассажира и тп, то это уже совсем по другому воспринимается.



#210 KemperGod

KemperGod

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 5-er e39 (в процессе)
  • Мозырь / Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2021 - 11:20

Учитывай и тот момент,что комплектация чаще всего в дизелях хуже и найти 3.0 дизель с 16:9,комфорт салоном,подогревами и dsp будет крайне сложно.

Не обязательны все пункты. По ходу дела можно дооснащать)




Яндекс.Метрика