Перейти к содержимому



Фотография

Покупка E39


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#1 mobster

mobster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • E39 530d m57 2003 sedan
  • Grodno

Отправлено 05 Май 2013 - 01:59

Даже не знаю с чего начать. Итак, после 1-го года управления могу сказать, что по сравнению с предыдущими моими автосами (жига 6-ка, Сценик 1.9тди 2000г.в., Ауди А6 Авант 2,5тди 2001г.в.), я доволен, как слон.

Езжу на Е39 2003г.в. 3.0d М57 чипованая, АКПП.

1. Езда. По сравнению с той же А6 2,5тди 2001г.в. - земля и небо! Раньше я думал, что буду всегда спокойным водителем (таким и прослыл). Ан нет :)) гоняюсь теперь с перекрёстка с дядьками на более серьёзных авто, как малолетка :))) ...кайф.

2. Ремонт. Купил автос с антифризом непонятного цвета (масло в охлаждайке)и раздолбанной подвеской (были отреставрированные передние амортизаторы + странный стук в переднем колесе) - Забил, год отъездил! Теперь перебрал всю подвеску (новые амортизаторы и мелочёвка) + заменил какой-то радиатор отработанных газов (трабла с антифризом) + стандартная замена масла и фильтров - за всё 900 уёф. На той же А6 только за зиму отдал на подвеску, грм и ремонт топливного насоса + замена управляющей форсунки - почти 1700$, но это только мой вариант...

Ещё!!! С бодуна умудрился перепутать колонку и залил к 15-ти литрам соляры в баке - 40 литров 95-й бензы!!! Ездил два дня. Автос не сдох, а тупо слив на сервисе бензу (еле допёрли из-за чего автос подпрыгивает и бьёт ошибку "проверьте топливную систему", поржали с меня, как с блондинки) и поменяв топливный фильтр, поехал дальше без проблем!

3. Кузов. После зимы появилась начальная коррозия на крыле (2х2 см) - не критично. В А6 были сколы без краски - даже не пожелтели!

4. Салон. Досталась с кожаным салоном, "ломающиеся" в спинке эл. сидухи с подогревом, эл. шторка, shadow line, кроме чёрного потолка. По сравнению с А6 проигрывает с качеством отделки и просторностью - не критично.

+ ко всему я езжу не на мондео или соседней мечте - мазда6 и хонда аккорд, а на автосе, который тупо радует душу своим видом, причём в мои 30 лет о молодых понтах речи не идёт.

Мой вывод - это авто стоит своих денег, но ещё больше он доставляет приятных впечатлений от езды и управления своей мечтой...

Просьба помочь в корректировке ответов на опрос в теме...

Прикрепленные файлы



#2 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 05 Май 2013 - 09:23

Я бы в опросе вместо: Доволен но есть авто за эту цену авто получше, написал бы: доволен но есть и другие неплохие авто. Про себя лично скажу: БМВ нравится, а больше нравится двигатель! Вернее дизельный двигатель. Если бы выбор стоял бензинки, то скорее всего бы это был бы японец, моторы порезвее и дизайн авто получше! Да...., шумоизоляция никакая, но и это решаемо,была Мицубиси - проклеел и обалдел от резудьтата! Хотя Е46 по шумке на уровне японцев, быть может чуть лучше, говорю потому что часто езжу Е39 - Е46, после пятерки когда сажусь в тройку все время кажется что стекла не закрыты. Еще мне не нравится в БМВ аудио подготовка, а вернее то что нет возможности без потери внешнего вида панели сменить головное устройство, использую X-carlink (может не правильно написал, звяняйте), звук практически никакой, но зато можно слушать все что хочешь :) Что прикольно, так это то что кассеты играет гораздо лучше чем МР3, так иногда ностальгирую старыми кассетами, благо в гараже их целый мешок. В общем машинкой доволен, если бы не новая растоможка, то наверное уже ездил бы на другой машине и не факт что на БМВ, но на данный момент я доволен что в этот трудный период для всех автолюбителей я езжу на БМВ.

#3 Dima_intruder

Dima_intruder

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Cherokee 4.0&Warrior 1700
  • Злобны салигорски шахтер

Отправлено 05 Май 2013 - 10:29

Я доволен, как слон, вернее сказать слонище... :rolleyes: Немного истории и сентиментальности... Начало двухтысячных... Изначально, по внешнему виду выбор пал на Е39. Увидел как-то черную в М пакете на дисках с ах...енной полкой и сразу влюбился... После, работая водителем, поездил на многих авто разных производителей, но 528 из всего автопарка доставляла удовольствия от езды, как все остальные вместе взятые!!!Хотя была не первой свежести.... И в сравнении с другими авто(даже немецкими) в Е39 есть своя "жилка" в управлении(имеется ввиду тех. исправный автомобиль)... Когда садишься в авто сразу вливаешься с ним в одно целое, чувствуешь, как все в этом авто сделано добротно и на совесть...Автомобиль едет устойчиво, как танк, никакой "расхлябанности", такое ощущение, что управляешь каждой частичкой этого автомобиля...Когда брал себе решил сразу: лучше не экономить, хороший авто всегда стоит денег, переплатил примерно рубля 3 от среднерыночной цены в то время, зная, что вложить еще нужно примерно 600$.Итог: 530D 2001г м-пакет, 4 года эксплуатации, пробег 40000км. из всего глобального заменены только два насоса(в баке и магистральный),радиатор кондея,"жук" как сидел под крышкой багажника, так и сидит там тихо и не заметно(правда зимой на ней не езжу). PS. Всегда всем говорил и говорить буду: автомобиль отличный,главное не взять после "колхозных рук", которые все делают "пакрасивее и падяшэуле"....как-то так...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1354.JPG   84,63К   131 Количество загрузок:


#4 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 05 Май 2013 - 11:16

Когда брал себе, решил сразу: лучше не экономить, хороший авто всегда стоит денег
PS. Всегда всем говорил и говорить буду: автомобиль отличный,главное не взять после "колхозных рук", которые все делают "пакрасивее и падяшэуле"....как-то так...

Подписываюсь под написанным.
+100500 :good:

#5 Vlad_D

Vlad_D

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • E39 3.0D
  • Минск / Беларусь

Отправлено 05 Май 2013 - 01:07

Я ответил "Доволен, как слон!" Являюсь счастливым обладателем 3.0 дизель с АКПП 2002. До этого ездил на Acrua TL 3.2 v6 бензинка. Считаю есть смысл переплатить за авто в хорошем состоянии чем потом плеваться на то какого упилка - купил. Я в своё время купил достаточно попиленый экземпляр, но с хорошим двигателем салоном и кузовщиной. За время обладания пришлось потратить много денег и времени на приведение авто в идеальное состояние, но результат того стоил. Отличная шумоизоляция и комфорт водителя, достаточно большая приёмистость двигателя (правда для этого его по-любому надо подкормить "чипом"), очень мягкая и четкая подвеска. Всем будущим обладателям очень советую не экономить на запчастях, сам по-началу грешил установкой бэушки, но в итоге меня машина заставила таки поставить новый оригинал или заменитель. Так же авто не терпит китайских расходников, как-то впехнул на замену китайский топливный фильтр и в первый же мороз поменял его не кнехт. Ввиду достаточно большого пробега мне пришлось поменять почти всё по подвеске и задние ступичные подшипники, но был очень удивлён когда увидел оригинальные БМВ-шные амортизаторы, не знаю может кто-то до меня их менял на оригинал, но если машина прошла на них 300тык, то снимаю шляпу. А вообще да, менять много чего приходилось, но считаю что всё что менял было исключительно вызвано естественным износом а не недостатками конструкции или не подготовленности узлов и агрегатов к жесткой эксплуатации. Больные места у машины это "Бублик" АКПП и турбина после покупки советую восстановить и то и другое, бо ремонт больно бьёт по кошельку.

#6 xaukuk

xaukuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • e38,е39 чипованные трахтара
  • Беларусь

Отправлено 05 Май 2013 - 01:21

Доволен как слон:)машина от Бога, че там еще, не перехвалить бы:)четвертый год честные отношения, я ей ниче не жалею, она мне мою дурь прощает:)

#7 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 05 Май 2013 - 08:38

Хоть один не давольный тут отпишется? Я не скажу, что доволен как слон, так как не знаю как слоны бывают довольны. По вопросу: доволен - машина хорошая и ехать приятно.

#8 odisva

odisva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 520d/е39/2003г.
  • Гродно

Отправлено 05 Май 2013 - 09:02

Нравится, хоть авто и проблемное
По комфорту езды, эргономике очень понравился автомобиль. В обслуге жрет денег порядком, но за соответствующий комфорт нужно платить. Надежность желает лучшего. Что бы не говорили об упиленности, но "болячек" у данного авто (да и не только этой модели) куча.
Судя по посту автора, он покупал сугубо упиленные образцы техники - А6, Е39 (хотя по фото выглядит :good: )

#9 migser-939

migser-939

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • E39 М51,M57.....
  • Минск

Отправлено 05 Май 2013 - 10:16

Доволен своим автосом, не смотря на ее возраст, а уже за 10 лет, радует и радует... Мотор M57 - дура, та еще ...)))))) По кузову пара мелочи, но так крепкая трындец...!!!! Масло не жрэ... вот только б буржуям руки поодбивать за такие комплектации в таких авто...могли бы и в стоке сделать, то что опциями идет, все - таки авто высокого класса...имхо... Еще про болячки : тьфу-тьфу, но ничего подобного(в большинстве), что относят к общим болячкам модели не наблюдал у себя.... и слава богу... Свой автос брал по состоянию двигателя и кузова, пусть и комплектация не очень, но 3 года никаких роблем зато не имел....И вообще по мне так лучше что бы машина живой была, а от телика она лучше ехать не станет.... P.S. недавно узнал, что машинка может ездить так, как я и не знал( может прогрелась хорошо просто ...гы...) или просто лето пришло... но стреляет, так, что я сам боюсь...))))

#10 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 07 Май 2013 - 02:18

M57 смотрю отличное пихло, вваливает так что мне на 34ке бензинке не снилось, оно и понятно - с низов начинает тягать, лампа дсц только моргает :) ...машина нашпигована электроникой - проблем тьма, со всем разбираться надо, подвеска в *овно - туда же, по сравнению с 34 в 2-3 раза первоначальный взнос на приведение попилка к нормальному состоянию, на данный момент уже 600+ уе на электрику и ТО, по подвеске грубо кусок, плюс толпа мелочей с которыми надо разбираться, есть подтекания из дверей+задняя (туринг), гдето ещё с подушками пихла видимо разобраться, полуоси - люфт, правая фара в пол светит, лобовое с трещиной, кот пролазит между сеткой и стенкой, пепелка ХЗ где и маленькая - надо бросать курить, ...ну както так )))

#11 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 07 Май 2013 - 07:53

Дык а где опрос-то? Так чотенька было... Ибо, утирая слёзы, вынужден констатировать: я своими 39-ми недоволен, как гиппопотам.:E 525д жрёт катастрофически мало, нифига не ломается... А ведь так приятно проводить всё свободное время, ковыряясь в упиленном корче.:P 4и4 - вашпе проть, шо дурная. Ну низя же так! Подумываю отключить цилиндра 4-ре. Одна радость - хотя бы жроть по-человечески! Кароче, 39-ка скучная машина. Чтобы обрести радость жизни, нужна лада калина или джили бел. сборки:good:

#12 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 07 Май 2013 - 10:41

Дык а где опрос-то? Так чотенька было... Ибо, утирая слёзы, вынужден констатировать: я своими 39-ми недоволен, как гиппопотам.:E
525д жрёт катастрофически мало, нифига не ломается... А ведь так приятно проводить всё свободное время, ковыряясь в упиленном корче.:P
4и4 - вашпе проть, шо дурная. Ну низя же так! Подумываю отключить цилиндра 4-ре. Одна радость - хотя бы жроть по-человечески!
Кароче, 39-ка скучная машина. Чтобы обрести радость жизни, нужна лада калина или джили бел. сборки:good:

Тезка, тут тока один выход - стучат в личку автору топика про е39 на коленях и предлагать меняться :kos:

#13 21zver

21zver

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 530
  • Минск

Отправлено 02 Январь 2014 - 12:20

что лучше Слушаем мнение народа ! не туринг!



#14 tosik-brest

tosik-brest

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 525tds
  • Brest

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:14

Заинтересован в покупке 525tds 1997.11 г.в (в седане). На этой неделе буду смотреть данный авто.
вопрос таков : чего больше (достоинств) или (недостатков) в авто 1997г.??? . На что обратить внимание, в первую очередь ?. Как зарекомендовали себя моторы (tds) ???
всем спасибо...

#15 tosik-brest

tosik-brest

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 525tds
  • Brest

Отправлено 07 Январь 2014 - 02:44

где или на какой странице можно задать этот вопрос???




Яндекс.Метрика