Перейти к содержимому



Фотография
E53

Выбираю Х5 E53, мелкие вопросы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#91 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 08:26

Так что с друзьями из салона?)) вернули деньги?) и как именно " легли движки"?

Я не говорю,что пластмассовые киахундайопель круче бмв) я ездил на киа спортэйдж 2011 года из салона- ведро ведром)
Но они новые) там точно не стреляли подушки, там точно не нужно измерять толщину покрытия лакокрасочного и тестить коробку) и " болячки" устранят по гарантии

Опять же- вы говорите о " детских болячках" дореста и о " наворотах, которых в дорестайле нет"
Эта тема создана для того, чтобы помочь купить автос человеку) назовите эти "болячки и "навороты) может быть и станет понятно, почему цены на рест и дорест разнятся на 10 000$.

Если на машине ездил "овцебык- то раздатки и коробки будут убиты и в рестайле о дорестайле)
Если лили бензин и керосин в дизель или с трактора солярку- проблемы будут как и в ресте, так и в доресте

1.По ребятам купившим 2 авто одновременно, точно не помню окончание истории ей уже под 10 лет! Но нервов это им по мотало изрядно, да и денег на суды ушло прилично, а когда кивали одни на других, то согласитесь не прятно! Отдать деньги, а получить авто на стоянке+ хождение по судам или разбор движка и поиск причины, но за свой счет.
2. По добавлению бензина- керосина, так все документы советуют добавлять при - 20, если не ошибаюсь до 5% керосина или низкооктанового бензина. Ничего страшного в этом нет! Главное лить до того как прихватило, а не после!
3. По топливу нарваться на нечищенные емкости можно везде, только вероятность на районе по- выше будет.
А по Вашему в трактор или МАЗ ДТ с Луны попадает? Если бак грязный и Вы слили из него, то велика вероятность попасть на чистку и ремонт топливной аппаратуры, так же как и залить с заправки биотопливо в авто не расчитанный на эксплуатацию биотоплива.
Понятно желание всех экономить, но ко всему надо подходить разумно и проблем будет меньше!
По разнице дорестаила и рестаила открываем издания 2003-2004 года и там подробно все расписано ( тот же МР3 ченджер в рестаиле был, светодиодная подсветка ручек и т.д), да и тут на форуме данная инфа есть!
Перечислять- нет смысла!
Повторюсь смотрим:
1.Состояние авто
2. Навороты
Вот будет правильное решение, а разводить базар, что лучше, что хуже - не вижу смысла!
Нет в природе 2 одинаковых авто, особенно на б/ у!

#92 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 06 Январь 2013 - 08:45

Базара что лучше и хуже нет) "базар" на тему - оправданны ли затраты 10 000$ на покупку рестайла) Ps - А ручки с подсветкой у меня есть и в кузове 2002 года)))

#93 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 06 Январь 2013 - 08:53

Вот, кстати и темка по этому поводу))) http://www.bmwclub.b...p?/topic/67474/

#94 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 09:31

Базара что лучше и хуже нет) "базар" на тему - оправданны ли затраты 10 000$ на покупку рестайла)
Ps - А ручки с подсветкой у меня есть и в кузове 2002 года)))

Читаем внимательно СВЕТОДИОДНАЯ ПОДСВЕТКА! А не лампочкой!
Так можно дойти до того, а оправданы ли затраты на покупку БМВ Х- серии, не проще УАЗ купить или Луноход, грязь месить они заметно превзойдут и рестаил, и до рестаил! %)

#95 ayden

ayden

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • BMW X5
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:34

можно прицепить.
я в порогах вижу только один плюс - красивше машина смориться... ну и когда моешь машину или чистишь от снега можно стать на порог и до крыши добраться.
зато сколько не старался, не могу научится садиться в машину что бы не вытереть штанцами порог %)


Надо порогами пользоваться по назначению (то есть становиться на них) и не будут ноги вымазываться ))
Себе искал только с порогами.


Вообще ответы на эти вопросы уже перетирали не один раз! Поиск рулит)

Спорт пакет, это ряд опции кот. просто окультуривают внешний вид:
- R19 колы
- блэк потолок
- шэдау лайн
- спорт сидения, руль
- отделка вставок салона (алюминий, как правило Европа)
- датчик сервотроника
- полное пневмо
Это всё рестайлинг опции, остальное не помню, покури поиск...


У меня спорт, вообще без пневмо.
Ездил так же на не спорте без пневмо - подвеска мягче.

#96 ayden

ayden

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • BMW X5
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:39

Найдите еще 10 к 33 и купите е70
отдавать 29-32 тыс$ за авто 6-8 лет......(( или купите дорест за 20-22 чипуйте, если мало мощи, гоняйте в хвост и гриву и добивайте его))))) потом все равно за 19 всегда продадите)))
Хоть застрелите меня- я не вижу смысла покупать рестайловый е53) из за того что мотор мощнее и экономичнее?) Не на столько он мощнее и экономичнее, чтобы отдавать 7-8 тыщ сверху. Дизайн? - оч спорный вопрос. Динамик драйв? - еще спорнее вопрос))))) люк на пол крыши?)))- вообще красота))))
Если бы вы рассматривали вопрос о покупке 4.8 - то тогда понятно)
Опять же- это сугубо мое мнение) и не является истиной) некоторые напишут- "рука- лицо"- абсолютно их право) я ни за что не куплю рестовый е53) впрочем- они могут сказать- а мы никогда не купим дорестовый )) и тоже будут субъективно правы)

Вообще- при нынешних реалиях рынка секонд хенд авто- при таком бюджете в 30-32$ я склоняюсь к покупке какого нибудь vw - ford-opel-киа- хундая но нового)) с гарантией хоть какой - то) и можно ездить хотя бы год спокойно)


Найдите ещё 10к и купите ушатанного подгулявшего крашенного барабана в Е70 ))
Или может не искать, а купить хорошего безпроблемного реста на фуле???

На счёт дорестайла - себе бы не брал. Нужно ли переплачивать - ну машина получится посвежее, с более мощным и экономичным движком, с дополнительными функциями и возможностями. К тому же более ликвидная чем дорест.
Хотя тут можно спорить бесконечно, на вкус и цвет....

#97 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 07 Январь 2013 - 01:25

а то что говорит Ваш знакомый- это то, что стояло в дорестаиле( просто подключение переднего моста)

Тезка, в дорестайле постоянно идет 40% на перед и 60% на зад.

#98 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 07 Январь 2013 - 01:33

Надо порогами пользоваться по назначению (то есть становиться на них) и не будут ноги вымазываться ))
Себе искал только с порогами.

себе тоже искал с порогами. но на практике получилось не совсем удобно. может если бы икс был чуть по выше или я чуть пониже :rolleyes:

У меня спорт, вообще без пневмо.
Ездил так же на не спорте без пневмо - подвеска мягче.

т.е. на пружинах мягче? что-то тут всегда обратное утверждали.

#99 ayden

ayden

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • BMW X5
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2013 - 01:38

себе тоже искал с порогами. но на практике получилось не совсем удобно. может если бы икс был чуть по выше или я чуть пониже :rolleyes:


т.е. на пружинах мягче? что-то тут всегда обратное утверждали.


На пружинах которые в обычной (не спорт версии), в спорте идёт настройка на высокую скорость, подвеска жёстче.
Ну а пневма разумеется мягче всего. Но подгулявшая может доставить регулярный гемор.

#100 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 07 Январь 2013 - 02:13

разница в цене между дорестайлом и рестайлом не оправдана, авто практически такой же,будка одинакова. Мотор м57 надежнее, м57н. АКПП -6ти ступка чуть лучше,ломается реже. По надежности трансмиссии ,проигрываети вчистую рестайл дорестайлу. По комплектации один поинт. Вот если выбирать между бензом, то 4.4 рестайл на голову лучше 4.4 дорестайла, но 4.6 я бы предпочел 4.8( это для тех кому нужна гонка). П.С. Е70 лучше чем рестовый е53.

#101 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2013 - 02:41

разница в цене между дорестайлом и рестайлом не оправдана, авто практически такой же,будка одинакова. Мотор м57 надежнее, м57н. АКПП -6ти ступка чуть лучше,ломается реже. По надежности трансмиссии ,проигрываети вчистую рестайл дорестайлу. По комплектации один поинт.

Вот если выбирать между бензом, то 4.4 рестайл на голову лучше 4.4 дорестайла, но 4.6 я бы предпочел 4.8( это для тех кому нужна гонка).

П.С. Е70 лучше чем рестовый е53.

Кста, в Е53 3.0 бенз 5АКПП и в доресте короб тот же)
Насчет 4.4 согласен N62 бодрее и жрет меньше на 1л.
Что касаемо 4.8iS самый оправданый Е53, за дизель не скажу, наверное рест все же лучше)
Е70 хорош как новый кузов, моторы бодрее, но убог он внешне))) Япономыло напоминает, что не скажешь про Е71.

PS: На данный момент если бы выбирал Е53 как машинку для города и куда скататься за км 500-700, то моё ИМХО в сторону 3.0 бенза)
Простой в обслуге, пневмо-шмевмо нет, едет неплохо) Выбирал бы комфорт сидения, подогревы первого ряда, руля, не понорама = достаточно!

#102 ayden

ayden

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • BMW X5
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2013 - 03:06

разница в цене между дорестайлом и рестайлом не оправдана, авто практически такой же,будка одинакова. Мотор м57 надежнее, м57н. АКПП -6ти ступка чуть лучше,ломается реже. По надежности трансмиссии ,проигрываети вчистую рестайл дорестайлу. По комплектации один поинт.


Да полюбому :rolleyes:
Продаём рестайлы, тарим дорест Е53 :good:

#103 mz32

mz32

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • F15.F25
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2013 - 03:26

Да полюбому :rolleyes:
Продаём рестайлы, тарим дорест Е53 :good:

Тарим E83

#104 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 07 Январь 2013 - 03:44

Да полюбому :rolleyes:
Продаём рестайлы, тарим дорест Е53 :good:

меняю дорест на рест с вашей доплатой :rolleyes:

#105 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 07 Январь 2013 - 04:08

меняю дорест на рест с вашей доплатой :rolleyes:


Вы смеетесь, а мне предлагали поменяться ) с доплатой 5$ один раз) а второй " ценитель" хотел 7 доплаты за свой серый рест))





Темы с аналогичным тегами e53

Яндекс.Метрика