Перейти к содержимому



Фотография
E53

Выбираю Х5 E53, мелкие вопросы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#76 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 04:52

это low ... на high приборки.

Что-то не понял, можно подробнее?

#77 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 06 Январь 2013 - 04:55

Это только к панораме имеет отношение или к любому люку? Я к тому, что панорама как таковая - плюс, а проблемный люк можно заклинить и забыть, что "оно" люк. Как эта панорама ведет себя зимой и в дождливую погоду (течь, конденсат, иней и пр. хрень)?

с обычным люком проблем как токовых нет. изредка может забить слив или трубки расстыковаться и вода будет лить в салон.
в панораме вся проблема во второй половинке. ломается пластмасска в самый не подходящий момент (на пример в дождь) и вот ты уже думаешь как хотя бы в ручную его закрыть.

#78 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 06 Январь 2013 - 05:16

Есть на кармане 30k листов и желание получить наиболее подходящее для сэбэ творение. На сколько в нынешних условиях можно развернуться в рамках данного бюджета? Авто нужно для себя, готов вложить в него еще 2-3к.


Найдите еще 10 к 33 и купите е70
отдавать 29-32 тыс$ за авто 6-8 лет......(( или купите дорест за 20-22 чипуйте, если мало мощи, гоняйте в хвост и гриву и добивайте его))))) потом все равно за 19 всегда продадите)))
Хоть застрелите меня- я не вижу смысла покупать рестайловый е53) из за того что мотор мощнее и экономичнее?) Не на столько он мощнее и экономичнее, чтобы отдавать 7-8 тыщ сверху. Дизайн? - оч спорный вопрос. Динамик драйв? - еще спорнее вопрос))))) люк на пол крыши?)))- вообще красота))))
Если бы вы рассматривали вопрос о покупке 4.8 - то тогда понятно)
Опять же- это сугубо мое мнение) и не является истиной) некоторые напишут- "рука- лицо"- абсолютно их право) я ни за что не куплю рестовый е53) впрочем- они могут сказать- а мы никогда не купим дорестовый )) и тоже будут субъективно правы)

Вообще- при нынешних реалиях рынка секонд хенд авто- при таком бюджете в 30-32$ я склоняюсь к покупке какого нибудь vw - ford-opel-киа- хундая но нового)) с гарантией хоть какой - то) и можно ездить хотя бы год спокойно)

Вопрос к ценителям рестайловых е53

За что здесь нужно заплатить 38 000$?)))

http://www.abw.by/al...c/sell/3602471/

Или вот за этот авто почти 35 000$
Ну диски отбрасываем- получается 32-33

http://www.abw.by/al...c/sell/3524407/

#79 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 06 Январь 2013 - 05:20

Вот еще один Дисков не заметно крутых, салон без ломающихся спинок) цена 35 500$ http://www.abw.by/al...c/sell/3781162/ Хотя сорри, не заметил , лето там на 20" указано

#80 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 06 Январь 2013 - 05:31

Не совсем понял про спорт-пакте и черны пороги. Черные ведь в аэропакете.

Да, ошибся, аэропакет.

#81 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 06 Январь 2013 - 05:43

Что-то не понял, можно подробнее?

в полном бк (без машинки) если, например, заончилась омывайка или перегорела лампочка заднего хода, или вдруг понизился уровень масла в двигателе - будет выведено соответствующее сообщение на вражеском языке.

#82 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 06 Январь 2013 - 05:47

Вот еще один
Дисков не заметно крутых, салон без ломающихся спинок) цена 35 500$

ни кого не хочу обидеть, но когда вижу авто 05г и крутелки печки вместо климы... это издец :crying:

#83 MEGAIKS

MEGAIKS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • X5 ( Е53) 2002 3.0 д
  • РБ, Гомель

Отправлено 06 Январь 2013 - 05:51

Вот еще один
Дисков не заметно крутых, салон без ломающихся спинок) цена 35 500$

http://www.abw.by/al...c/sell/3781162/

Хотя сорри, не заметил , лето там на 20" указано

полностью поддерживаю. и невижу понта переплачивать 10-12 козырей за рестайлинг .

#84 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 06:23

с обычным люком проблем как токовых нет. изредка может забить слив или трубки расстыковаться и вода будет лить в салон.
в панораме вся проблема во второй половинке. ломается пластмасска в самый не подходящий момент (на пример в дождь) и вот ты уже думаешь как хотя бы в ручную его закрыть.

+1
Оно если знаешь как, за 10-20 секунд отверткой закрывается, но с помощником!Хотя вроде как есть экземпляры с полностью рабочей панорамой, но не встречал!
А за направляющие из пластика фашистам надо руки отрубать и заставить съесть!
Автор нравиться мудохаться-бери панораму! Хотя моим детям нравиться,(почти кабрик), но 2 дня я енту панараму приводил в рабочее состояние, потом все поставил и заказ запчасти ... и полгода все так же, как представлю снова всю разборку, так снова не хочу!

#85 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 06:35

Найдите еще 10 к 33 и купите е70
отдавать 29-32 тыс$ за авто 6-8 лет......(( или купите дорест за 20-22 чипуйте, если мало мощи, гоняйте в хвост и гриву и добивайте его))))) потом все равно за 19 всегда продадите)))
Хоть застрелите меня- я не вижу смысла покупать рестайловый е53) из за того что мотор мощнее и экономичнее?) Не на столько он мощнее и экономичнее, чтобы отдавать 7-8 тыщ сверху. Дизайн? - оч спорный вопрос. Динамик драйв? - еще спорнее вопрос))))) люк на пол крыши?)))- вообще красота))))
Если бы вы рассматривали вопрос о покупке 4.8 - то тогда понятно)
Опять же- это сугубо мое мнение) и не является истиной) некоторые напишут- "рука- лицо"- абсолютно их право) я ни за что не куплю рестовый е53) впрочем- они могут сказать- а мы никогда не купим дорестовый )) и тоже будут субъективно правы)

Вообще- при нынешних реалиях рынка секонд хенд авто- при таком бюджете в 30-32$ я склоняюсь к покупке какого нибудь vw - ford-opel-киа- хундая но нового)) с гарантией хоть какой - то) и можно ездить хотя бы год спокойно)

Вопрос к ценителям рестайловых е53

За что здесь нужно заплатить 38 000$?)))

http://www.abw.by/al...c/sell/3602471/

Или вот за этот авто почти 35 000$
Ну диски отбрасываем- получается 32-33

http://www.abw.by/al...c/sell/3524407/

:)))
А новые на гарантии авто не ломаются?
Уже раз 20 писал историю как 2 друга в Н-году купили с салона 2 авто, потом на заправку и с заправки через 200-300 метров легли движки.
По итогу судились чуть больше года, выясняли кто виноват салон или заправка, а авто стояли на стоянке и ждали вердикта, и случай не единичен.
Далее огромная потеря стоимости Ваших Фордов-Опелей, а по Киа-Хундай-вообще молчу!
Конечно на здоровье, но это не то!
Далле по е70 первых годов выпуска почитайте про их болячки и суммы на их устранение!
А по рестаил-дорестаил, рестаил всегда лучше:
1. Устранены детские болячки и косяки
2. Чаще всего можно найти навороты которых в дорестаиле не было и быть не могло!
3. Авто по интереснее будет, не зря же некоторые переделывали дорестаил в рестаил! :heey:
Как-то так!
ТС в первую очередь покупай авто по состоянию ибо говна хватает и там и там!
Удачи!

#86 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 06:38

полностью поддерживаю. и невижу понта переплачивать 10-12 козырей за рестайлинг .

Нет ну 5 ступка интереснее,6-ступки без вопросов! Главное "надежнее" :)))
Не будем сравнивать ибо сравнение пойдет не в Вашу пользу обладатели до рестаила!

ни кого не хочу обидеть, но когда вижу авто 05г и крутелки печки вместо климы... это издец :crying:

Это грустно!
А были еще и салон ткань и весла сзади, но это спецверсии, типа для полиции, пожарных и т.д.

#87 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 07:07

в полном бк (без машинки) если, например, заончилась омывайка или перегорела лампочка заднего хода, или вдруг понизился уровень масла в двигателе - будет выведено соответствующее сообщение на вражеском языке.

Это я понял. Я о том что нам говорит наличие бк (без машинки) или с ней? Т.е. как это отражается на комплектации авто ? Или же прямой связи нет?

#88 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 07:20

Еще момент. Сейчас у меня со знакомым вышел спор. Он утверждает, что XDrive, который на рестайле е53 выполняет ТОЛЬКО функцию включения/отключения переднего моста (т.е. либо ВКЛ или ОТКЛ). А возможность ГИБКОГО переброса от 0% до 100% на передний мост (т.е. может быть 100% - зад, 0% - перед, 33% зад, 67% перед и пр.) - это возможность XDrive на е70, так ли это?

#89 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 06 Январь 2013 - 07:35

Еще момент. Сейчас у меня со знакомым вышел спор. Он утверждает, что XDrive, который на рестайле е53 выполняет ТОЛЬКО функцию включения/отключения переднего моста (т.е. либо ВКЛ или ОТКЛ). А возможность ГИБКОГО переброса от 0% до 100% на передний мост (т.е. может быть 100% - зад, 0% - перед, 33% зад, 67% перед и пр.) - это возможность XDrive на е70, так ли это?

Не берусь утверждать, но как пишут XDrive- это и есть гибкая переброска момента, а то что говорит Ваш знакомый- это то, что стояло в дорестаиле( просто подключение переднего моста)

#90 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 06 Январь 2013 - 07:57

:)))
А новые на гарантии авто не ломаются?
Уже раз 20 писал историю как 2 друга в Н-году купили с салона 2 авто, потом на заправку и с заправки через 200-300 метров легли движки.
По итогу судились чуть больше года, выясняли кто виноват салон или заправка, а авто стояли на стоянке и ждали вердикта, и случай не единичен.
Далее огромная потеря стоимости Ваших Фордов-Опелей, а по Киа-Хундай-вообще молчу!
Конечно на здоровье, но это не то!
Далле по е70 первых годов выпуска почитайте про их болячки и суммы на их устранение!
А по рестаил-дорестаил, рестаил всегда лучше:
1. Устранены детские болячки и косяки
2. Чаще всего можно найти навороты которых в дорестаиле не было и быть не могло!
3. Авто по интереснее будет, не зря же некоторые переделывали дорестаил в рестаил! :heey:
Как-то так!
ТС в первую очередь покупай авто по состоянию ибо говна хватает и там и там!
Удачи!


Так что с друзьями из салона?)) вернули деньги?) и как именно " легли движки"?

Я не говорю,что пластмассовые киахундайопель круче бмв) я ездил на киа спортэйдж 2011 года из салона- ведро ведром)
Но они новые) там точно не стреляли подушки, там точно не нужно измерять толщину покрытия лакокрасочного и тестить коробку) и " болячки" устранят по гарантии

Опять же- вы говорите о " детских болячках" дореста и о " наворотах, которых в дорестайле нет"
Эта тема создана для того, чтобы помочь купить автос человеку) назовите эти "болячки и "навороты) может быть и станет понятно, почему цены на рест и дорест разнятся на 10 000$.

Если на машине ездил "овцебык- то раздатки и коробки будут убиты и в рестайле о дорестайле)
Если лили бензин и керосин в дизель или с трактора солярку- проблемы будут как и в ресте, так и в доресте





Темы с аналогичным тегами e53

Яндекс.Метрика