Перейти к содержимому



Фотография

Хочу приобрести 316 cедан. Отзывы?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 154

#31 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:02

а зачем продавать? если она будет хорошей и за ней ухаживать? и что ты думаешь сложно продать на рынке за 3500 когда рядом стоит за 5000? моя первая бмв была 535 и через полгода я все говорил что мнебы побольше а лучше 5.0 а счас езжу на 318is и понимаю что нормально и так хотя от 328 ябы точно не отказался

#32 Velzevul

Velzevul

    тутэйшы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 746 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:37

как владелец 316... в городе хватает за глаза. и со светофора уезжаю частенько первым. на трасе при обгонах могло бы быть мощи и по болей. комфортная скорость 100-120. за более чем 1.5 года владения по двигателю ничего не делал. работает как часики. масло не ест. m43b16. больше мощности лучше. но первым делом все же смотреть на состояние и пробег. упиленный жрущий масло m52 с полумиллионым пробегом сомнительное удовольствие. тройка с м52 намишими людьми воспинимается почки как гоночный автомобиль, их и режут. ухоженные тройки шестикатловые есть, но стоят на тысячу-полторы-две дороже аналагичных 4х целиндровых. здесь уже нужно смотреть в кашелек и расставлять приорететы. в свое время у меня был выбор тройку с м50 года 92-го здесь или 97-го с м43 в рестайле оттуда. я выбрал второй вариант. не жалею. хотя ухоженный м52 в рестайле был бы конечно лучше.

#33 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 01:12

а зачем продавать? если она будет хорошей и за ней ухаживать?

и что ты думаешь сложно продать на рынке за 3500 когда рядом стоит за 5000?

Ты вообще о чём? Не понимаю к чему ты это написал.
Я разве говорил о том, что машину надо сразу продать? Или машину покупают один раз, и навсегда? Продать проще будет в любом случае с 1,8is или 2.0 это факт.

#34 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 01:31

и что с того, что м52 аллюминиевый?! на нем нельзя сделать капиталку? - ну так у него и так ресурс не меньше 500к. Перегревов боится? - следить надо за машиной, только у плохих хозяев такое бывает... по поводу больше ломающихся запчастей вообще смешно! посмотрите на форум, большинство вопросов про датчики! как правило в самомо моторе ломаться нечему, кроме маслосъемных. не порите горячку! не видел пока ни одного владельца ис, который бы ехал аккуратно, а 1.6 и так не едет. Исходя из автообзоров ресурс 4-х котловых около 250к, 6-ти около 500к. это не мои слова. думайте сами :heey:

#35 MAGO

MAGO

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 12:56

Изображение
Е36 М52B20 95г. выпуска. пробег - 270к. Купил за 5500$. Жалею только, что поспешил и не взял B25 или В28, поскольку думал что мне 2 литров хватит. А не хватает...

Масло жрет 100-150 грамм на 2000 км. Расход - 6.5-6.7 на трассе, 10-11 в городе. Ходовая в порядке.

Любой автомобиль, тем более с возрастом, нуждается в уходе. С двигателем все будет в порядке, если следить за уровнем и качеством ОЖ, заливать только качественное масло и вовремя его менять. Любой двигатель "боится" перегрева. Не зря говорят "Мотор BMW можно убить только перегревом". Может М43 более устойчив к высоким температурам, чем М50-52, но в чем смысл думать сразу о перегреве? Вы что, машину покупаете для того, чтобы довести двигатель до перегрева и посмотреть что случится?
Просто надо отнестись к машине как к женщине)) Любите ее, и она отдаст вам всю себя :1123207701:

#36 мишок

мишок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:01

самое интересное на чём остановил выбор автор темы :)

#37 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:11

судя по нику на мешке счастья :kos:

#38 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 12:22

Что на is не гоняют - это абсолютная неправда. Проедьтесь по городу - большинство купарей 1.8is рвут со светофоров. У некоторых уже наблюдал характерный сизый дымок из глушителя... Так что люди не просто так берут именно ис.

#39 romi

romi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 12:52

Странно что никто не написал о том, что продать 316 гораздо сложнее, чем 320. А это не маловажно!

ну как сказать , по ТВ однозначно что цены на авто снижаются в разы , авто дешевеет . Кто набрал по 3-5 авто скидывают себе в убыток и т.п. Так что продать в данный момент любой экз. тяжело хотя и в достойном сост. :rolleyes:

#40 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 09:48

Что на is не гоняют - это абсолютная неправда. Проедьтесь по городу - большинство купарей 1.8is рвут со светофоров. У некоторых уже наблюдал характерный сизый дымок из глушителя... Так что люди не просто так берут именно ис.


ну как сказать, дымок я чаще всего вижу из е34 2.0 2.5

#41 Freeway

Freeway

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:26

Я пять лет на m40b16 отъездил, не советую. ) У него плюс один - самый простой из доступных для E36. Остальное у M40 минусы. Ремонтировать двигатель тебе не придется (если не схватишь что попало), так-что единственный плюс отпадает. С включением кондиционера 316 перестает набирать скорость. Даже без кондиционера набор скорости при выезде на кольцевую это унылое ожидание. Садится друг/подруга - зачатки динамики исчезают.
Так-что не покупай 316, особенно сейчас. Продать машину стало невозможно, сегодня ты царь рынка. Ищи неспеша, месяц поезди посмотри все варианты. Проси тестдрайв. Не дадут проехать в одном месте (будут локти себе кусать потом) - в другом поездишь. После пяти разных моторов сам поймешь что тебе нужно. Смотри кузов внимательно. Живых E36 резко стало мало. Возьмешь неудачно (перекраску или с жучками) и будешь каждый год вкладывать в кузов деньги, время и нервы.

Расход у 316 ТАКОЙ ЖЕ как у остальных моторов. Не верь тем кто утверждает обратное. Расход тот же, а динамика и близко не рядом.

#42 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:45

меня устраивал расход в 13 литров на 535i е28 но 10 литров на 318is меня просто каждый раз радуют кто не верит я не виноват , меряю каждой заправкой полным баком а вот 2.5 2.8 точно кушают больше - так что неутрируй м40 ябы тоже не брал - ну древний уже мотор м43 оптимал для первой бмв м42/44 это приятно только если все впорядке м50б25 это оптимал и 192 лошади и чугун - кароче и мощный и неубиваемый м52 можно попасть на бабки но если все ок то очень приятно даже очень приятно

#43 Freeway

Freeway

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:31

Никто не утрирует. Если ехать спокойно то на всех E36 расход одинаковый. На 2.8 за счет того, что газ не нажимаешь. Вот у меня на M44 сейчас расход 12-14. Когда купил, по привычке с M40 был расход 9.5-10.5 (в городе). Dancer в шоке был, когда увидел. )) У него на M42 ниже 14 не опускается. )) Так-что никто не утрирует. Если втопить 2.8 и 1.6 расход будет разный, конечно. Только речь о спокойной езде. А M43 это оптимал разве-что для компакта.

#44 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 01:01

На тему расхода топлива мой любимый сюжет :). На русском найти там же не сложно http://www.youtube.c...?v=dKTOyiKLARk. А на тему 4 цилиндра против 6, мой первый бмв был именно 320 92 года седан, на веслах, плохо покрашен и с трудно открываемыми дверями и стеклами, без кондиционера, без БК, без ничего. Но у него была живая коробка и мотор и о, Боже, какой это был звук, звук рядной bmw шестерки, тех старых технологий, раскрученный до 5-6-7 тысяч - это как самая ваша любимая мелодия умноженная на 2. Давно уже, не помню где, но от кого-то я услышал или прочитал, что bmw начинается с 6 цилиндров. Да простят меня все владельцы 4рех, есть хорошие, есть очень удачные, но, черт-возьми, это правда.

#45 MAGO

MAGO

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 09:16

ИзображениеЯ над этим ржал целые сутки :))) +1 к сказанному о L6




Яндекс.Метрика