Перейти к содержимому



Фотография

Газовое оборудование E38 и не только.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 274

#76 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:24

За 1.5 года он наездил около 90 т.км. И уже начались проблемы с газовым оборудованием, начали плавать обороты на газу, глохнуть. На бензине машина начала дергаться по страшному, но это вылечилось заливкой средства для промывки инжектора. С газом никакого толка не добился.

С малыми пробегами особо не сэкономишь. Газ нужно ставить на рабочую машину.

Народ удовлетворен? :-)

нет. Одна машина - не репрезентативная выборка. Это факт, объективный факт, с которым не поспоришь. Как обслуживалось газовое? Менялись ли прокладки/манжеты? Изнашиваемые части - редуктор и форсунки, их можно раз в 90тыс. менять на новые. Все проблемы решаемы.
С таким подходом любую 10-ти летнюю БМВ можно продавать после 20-30тыс.
С газом не сэкономишь? обоснуй цифрами. Я даже на глаз вижу, что твой друг сэкономил, как минимум, на треть Е38.

#77 Karagunis

Karagunis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:44

мотор М54, на газе уже тысяч 8 проехал, ставил на Газ-альтернативе, на газ заправках встречаю E39 и X5, комплексов по поводу газа не испытываю. Они были бы если бы ездил на бензине с расходом 15л

#78 dimon7-er

dimon7-er

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:53

Интересный народ пошел. Я вроде себя не обявлял знатаком газового оборудования. Я видел как человек ебался с газом и мне этого хватило, нет никакого желания оказаться на его месте. Хер знает какая работа двигателя, разорваные корпуса воздушных фильтров, вонь, на сервисах посылают куда к другому как узнают что на машине газ. Видел много авто которые ненормально работают на газу, среди их и е38. Может меня окружают убитые помойки?

#79 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 02:36

dimon7-er, выходит так... у владельцев пассатов тож нет желаниz париться с М67 и что? каждому свое. Для кого-то геморр, для кого-то - как два пальца об асфальт. Одна машина - не показатель. А экономика, по-моему, очевидна.

#80 dimon7-er

dimon7-er

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 02:50

Помойками были авто на газу, от которых люди плевались. Бензин- без гемора

#81 ostrovly

ostrovly

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 01:51

С людьми которые не ездили на газу спорить тяжело)))), по себе знаю, и стараюсь не вступать в бесполезные дискуссии, как говориться о вкусах не спорят, но о своей практике могу сказать одно, один раз попробовал и потом тяжело отказаться от газа, было много машин и различных марок и как то нормально ездилось и не напрегало газовое. Но прежде чем поставить газ я изначально инспектировал полностью систему зажигания и питания и доводил их до идеального состояния(на сколько возможно) и только после этого устанавливал газ и ездил и не папрился. В данный момент езжу на 735 с газом и все ок, но перед этим я просто поставил все новые катушки с наконечниками и свечи, лямды новые и проверил все остальное. Проехал 15тысяч полет нормальный проблем не обнаружено))), езжу куда хочу и как хочу и не парюсь))))). Кстати после замены катушек на бензе то же намног мягче и приятней стала работать, хотя на диагностике пропусков не было, но так как катушки были все родные 1997 года выпуска то было решено их заменить, так как годы берут свое как ни крути)))). А насчет помоек так это от человека зависит, а не от того что в машине газ стоит. за грамматику извините очень спешил)))

#82 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:13

Поддержу земляка. Тяжело спорить со слепым о цвете травы. В тему. Считали с другом ему на 740 газ за 1150. Экономия за 20 000 4млн. Вот и считайте сколько было экономии за 90 тыс.

#83 racer-ok

racer-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:04

dimon7-er спасибо поржал:) Жги еще на счет газа...

#84 pankOFF

pankOFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:22

740 на газу едет не намного лучше 728 с постоянными чеками и т.д есть в конце -концов 730д

#85 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 12:52

для конца концов есть 725тдс и 728 :)))

#86 dimon7-er

dimon7-er

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 05:25

dimon7-er спасибо поржал:) Жги еще на счет газа...

это еще нужно глянуть кто жёт насчёт газа :)))

#87 dimon7-er

dimon7-er

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 05:32

у нас в деревне говорят: каждый свою помойку хвалит...

#88 racer-ok

racer-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 04:40

у нас в деревне говорят: каждый свою помойку хвалит... ты этим уже всё сказал:)

#89 dimon7-er

dimon7-er

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 07:35

у нас в деревне говорят: каждый свою помойку хвалит... ты этим уже всё сказал:)

другое имел ввиду, ну да ладно, будем считать что ты все правильно понял

#90 Allexis

Allexis

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 08:58

Очень хочется 38, подскажите для газа какой движок получше, больше склоняюсь к экономичности, нежели быстрой езде. И какой расход? Или все-таки дизелек получше?




Яндекс.Метрика