Перейти к содержимому



Фотография

Газовое оборудование E38 и не только.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 274

#46 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 01:13

я за газ! 4-е поколение :good: едет как и на бензине, а всяких там непонятных страхов полно и на бензине и на дизеле! и объясните, знатоки, что же происходит с машиной когда она работает на газу???? мне непонятно! или пробег машины на газу в 100-150тыс. км- не аргумент? доводы типа "БМВ и ГАЗ - это 2 НЕсовместмых слова((("--не принимаются, абстрактно это всё.

#47 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 05:52

http://e38.ru/node/9797 103 пост компетентного человека.

#48 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:00

http://e38.ru/node/9797
103 пост компетентного человека.

сразу чувствуется, что человек с этим связан! а не какието субъективные подростковые комплексы и страхи по поводу газа! лучше газ, чем дЫзель!
и меня всегда поражают люди на форуме, которые при слове "газ" сразу отвечают "купи пассат(фиат1.1л)......"! а у меня от слова "дизель" всегда выстраивается следующая ассоциация "дизель-саляра-пассат б2универсал-бульба...."
не в обиду дизелистам сказано! мне еще в детстве-юности отец на мой вопрос "...а почему жигули на саляре не ездюют???", отвечал "сын, запомни, на саляре ездют только трактары,мазы и камазы!!!!!!". видимо отложилось в мозгу, немогу ездить на дизельных машинах......укачивает что ли.....

#49 BMWKING

BMWKING

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 11:08

ВЕЧНЫЙ спор газ дизель бензин мы же ездим на BMW мы другие помогидругу и пусть он поможет тебе а на чем ездить........................................................? BMW это кайф на чиная от света фар заканчивая музыкой в салоне

#50 racer-ok

racer-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 11:02

знаю что на Бетонном переулке 1 есть станция Сектор Газа (по устновке ГБО на авто) ставят БРЦ и польское оборудование (кому как по деньгам) ставят отлично, знаю что у всех мастеров БМВ 5-ки и 7-ки... и все на газу... у Директора паджерик 3 литровый и финя фх 35 тоже на газу... если бы газ был такой фуфловый наврятли они бы ездили на газу.....

#51 TNT

TNT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 01:58

a mne li4no vse rovno nikogda ne dymal 4to bydy ezdit' na dizel'noi mashine da i na BMW voobs4e a teper' ezzhy i dovolen. Bila b na gazy ezdil bi i na gazy glavoe 4to b mashina horoshaya bila a na 4em ona hot' na komposte)))) a voobs4e skoro Dyadya Sasha doprigaetsya i bydet gaz y nas dorozhe 98 benzina, tak 4to dymaite prezhde 4em stavit'.

#52 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 04:24

пилять хде там моя любимая фраза

Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять страной, постоянно заняты писаниной разной xу*ни на форумах.



#53 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 09:29

А давайте по существу :) БМВ у меня 6я машина, не много, знаю. Первые три были на газу. 2,3 и 4е поколение соотв. 2,3 итальянские, 4е голландское. Давайте я не буду вам описывать достоинства, так как любят описывать те кто хочет заработать на установке газа, я вам опишу недостатки. Все ниже мое чистое ИМХО, из личного опыта, теперь когда мне кто либо говорит "газ" я говорю "да ну нах...". Но каждый исходит из своих доходов, и на газу определенно эконмия есть... Только платите за экономию нервами. Вам это надо? Решаете вы... Давайте я вам опишу сначала на примере турбового сааба с 4м поколением: Расход на бензине в городе 10л. На газу 14. Это у друга сейчас. Из опыта личного расход на газу - +20-+30% от расхода на бензине. Про мощность я могу сказать одно.. Как повезет, если 4е поколение то разнице в тяге лично я на своей 2.5 литра омеге не наблюдал... У друга на саабе разница чувствуется только так. Позвонила любовница все вдохновение прибила.. И так на чем я остановился. давайте все таки по пунктам 1. Запах газа (газовой отдушки). Он будет, рано или поздно, он будет. В испарителе надо постоянно чистить фильтр, который страшно воняет... 2. Увеличенный расход. Не стройте иллюзий, добавляйте 2-3 литра сверху вашего бензинового расхода 3. Геморрой на СТО. Представьте. Вы заезжаете на станцию, вам открывают капот и диалог - У вас газ - Да - Да ну нах... Капот закрывается и вы уезжаете. Так будет на 90% СТО. Ни кто не хочет связываться с вопросами по электронике на машинах оборудованных газом. 4. Хлопки... На моем опыте их не было, но они бывают.. Разрывают корпуса воздушных фильтров... 5. Свечи... Заводские бензиновые не подходят, надо ставить другие.. И все таки есть экономия. И геморрой.. И экономия.. Решать вам. Для меня газ это нечто вражеское, для бедных... Я лучше в случае финансового кризиса просто буду меньше кататься... Всем удачи!

#54 racer-ok

racer-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 11:21

5. Свечи... Заводские бензиновые не подходят, надо ставить другие..
у меня было 2 машины на газу и ща на эту тоже буду ставить отъездили по 150-200тыс на газу и люди до сих пор ездят и проблем не знают на них! на счет свечей ты меня улыбнул:)) если ты будешь оригинал ставить значит всё ок... а не идти на рынок и шнягу покупать...
хлопки из-за того что у тебя плохие свечи были... воняет в салоне? потому что стояло дешевое оборудование и калечные шланги... если что-то по газу не работает значит 2 варианта либо криворукие ставили , либо ты сам с экономил и поставил калечное оборудование....
я вам скажу разницу посчитал на 2.8 моей на бенз я трачу на 10000 км (130л= 1000км (13л расход) = 3731000р (это если на 92 бензе ездить), берем газ 150л=1000км (15л расход, не с головы а у знакомого стоит) = 2130000р итого разница на 10тыс 1601000р... за 20 тыс вы отобъете газ на V8 даже... а на v6 он отобъется за 12тыс....
думать вам.... но я себе буду ставить...

#55 BMWKING

BMWKING

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 11:29

бред сивой кобылы . НЕ дури людям голову . У меня только третья личная машинка на газе . НЕ без проблем ,но всё решаемо , И сдесь форум о bmw а не о сабах или прости господи вопелях , давай що пра цитрамоноф нацарапаем . всё что касаемо отказов на СТО так очень хорошо отказались так и бегом от таких горе ремонтников . В Минске хватает нормальных мастеров которые и помогут и грамотно объяснят что лучше сделать икак избежать дурацких проблем , нужно искать уметь . А экономия на газе просто очень большая и покрывает все расходы. НО главное это марка авто и кайф даже от её владения !!!!!!!!!!  BMW это диагноз

#56 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 11:32

разница на 10тыс 1601000р...

Я эти деньги зарабатываю за 5 не полных рабочих дней, так что мне плевать на такую экономию. Геморой есть. Качественного оборудования в беларуси не ставят. При среднем пробеге 20к в год я готов потратить лишних 10 рабочих дней на топливо... Я уже описал, чистое ИМХО, я рад что я тебя посмешил, я люблю смешить людей ) Каждому свое. Каждый меряет своей линейкой =). А разницу в теории ты ни когда не оправдаешь разницой в практике, тем более что на бензе хочешь ты того или нет ТЫ ЕДЕШЬ на холодном движке, и раз в 1000км тебе придется заливать литров 10 бенза. Т.е. от своих 1 600 000 можешь смело отнять стоимсть 100 литров бенза минимум, т.е. 324 000 (извини, я лью 95й). Итого 1.275.000... Ой, это уже не полных 4 рабочих дня. Данунафик =).

#57 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 11:37

бред сивой кобылы . НЕ дури людям голову . У меня только третья личная машинка на газе . НЕ без проблем ,но всё решаемо , И сдесь форум о bmw а не о сабах или прости господи вопелях , давай що пра цитрамоноф нацарапаем . всё что касаемо отказов на СТО так очень хорошо отказались так и бегом от таких горе ремонтников . В Минске хватает нормальных мастеров которые и помогут и грамотно объяснят что лучше сделать икак избежать дурацких проблем , нужно искать уметь . А экономия на газе просто очень большая и покрывает все расходы. НО главное это марка авто и кайф даже от её владения !!!!!!!!!!  BMW это диагноз

Мне будет стыдно поставить на БМВ газ. Это второй фактор.
И заметьте, уважаемый, ни кто ни кому голову не дурит, тут люди делятся опытом. Ваш опыт, заметьте, тоже не без проблем. И каждый прочитает пост ваш и мой, и сделает для себя вывод. И давайте не переходить во флуд, от темы уклоняемся. Спасибо =)

#58 racer-ok

racer-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:01

В Минске хватает нормальных мастеров которые и помогут и грамотно объяснят что лучше сделать икак избежать дурацких проблем , нужно искать уметь . А экономия на газе просто очень большая и покрывает все расходы. НО главное это марка авто и кайф даже от её владения !!!!!!!!!! BMW это диагноз+100
Я эти деньги зарабатываю за 5 не полных рабочих дней, так что мне плевать на такую экономию ахахаха тогда че-то тут не сходится и ездишь всего лишь на 39-ке? не смеши людей...
ТЫ ЕДЕШЬ на холодном движке, и раз в 1000км тебе придется заливать литров 10 бенза. Т.е. от своих 1 600 000 можешь смело отнять стоимсть 100 литров бенза минимум, т.е. 324 000 (извини, я лью 95й). Итого 1.275.000... Ой, это уже не полных 4 рабочих дня. Данунафик =). сново поржал математик блин.... если ты на 95-ом ездишь то разница не 1.6к будет а гораздо больше... но тебе ведь пофиг ты льёшь в БМВ 95-ый который у нас из говна сделан:)... не вижу смысла дальше тебе что-то расказывать и доказывать...
и на будущее твоя дешевая рисовка не прокатила на счет Я эти деньги зарабатываю за 5 не полных рабочих дней, так что мне плевать на такую экономию. у меня есть знакомые у которых милионы баксов... ни разу они не понтонулись деньгами как это сделал ты... т.к. тут 3 варианта 1. либо ты просто начал только зарабатывать такие деньги и почуствовал себя (богатым т.к. раньше у тебя ниче небыло) либо тебя еще родители когда-то воспитали так рисоватся.... либо у тебя ниче такого нету а просто решил ляпнуть...

#59 BMWKING

BMWKING

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:05

стыдно не ставь .Яочень много времени жил в польше так вот у них там ещё 10 лет назад ставили газ на всё что движется,а газовых заправок чутьли не больше чем бензиновых и всё у них замечательно так как им не стыдно просто деньги сдетства умеют считать и к механикам толковым обращаются , ещё раз и ещё раз только толковые спецыыы могут что то толковое установить в автомобиль. Хочешь нормально ездить искай нормальных , а загубить могут и дизель и бензин я уж молчу о  газе . 

#60 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:12

В Минске хватает нормальных мастеров которые и помогут и грамотно объяснят что лучше сделать икак избежать дурацких проблем , нужно искать уметь . А экономия на газе просто очень большая и покрывает все расходы. НО главное это марка авто и кайф даже от её владения !!!!!!!!!! BMW это диагноз+100
Я эти деньги зарабатываю за 5 не полных рабочих дней, так что мне плевать на такую экономию ахахаха тогда че-то тут не сходится и ездишь всего лишь на 39-ке? не смеши людей...
ТЫ ЕДЕШЬ на холодном движке, и раз в 1000км тебе придется заливать литров 10 бенза. Т.е. от своих 1 600 000 можешь смело отнять стоимсть 100 литров бенза минимум, т.е. 324 000 (извини, я лью 95й). Итого 1.275.000... Ой, это уже не полных 4 рабочих дня. Данунафик =). сново поржал математик блин.... если ты на 95-ом ездишь то разница не 1.6к будет а гораздо больше... но тебе ведь пофиг ты льёшь в БМВ 95-ый который у нас из говна сделан:)... не вижу смысла дальше тебе что-то расказывать и доказывать...
и на будущее твоя дешевая рисовка не прокатила на счет Я эти деньги зарабатываю за 5 не полных рабочих дней, так что мне плевать на такую экономию. у меня есть знакомые у которых милионы баксов... ни разу они не понтонулись деньгами как это сделал ты... т.к. тут 3 варианта 1. либо ты просто начал только зарабатывать такие деньги и почуствовал себя (богатым т.к. раньше у тебя ниче небыло) либо тебя еще родители когда-то воспитали так рисоватся.... либо у тебя ниче такого нету а просто решил ляпнуть...

Эх как тебя это зацепило )) Нет, уважаемый, это не рисовка, это холодный подсчет. А чтобы жить в минске свободно надо иметь доход не меньше 3к в месяц. В идеале 5к. Такие деньги мне не светят. Лишь холодный расчет. Лично мне этой суммы хватает с трудом. Слишком активная у меня жизнь после развода, клубы, покатушки, пьянки, тусовки, танцы, ролики, велики, лыжи водные.. эх жаль лето закончилось... Скорее бы снег и зима..
Да, кстати, если ты хочешь мне чтото лично сказать, МТС 7617453, Вел 7773375. И хватит флудить, милости просим, с удовольствием пообщаюсь с приятным человеком :)
П.С. Сними подпись Fuck Fuel Economy, а то както пахнет не очень... Ты же за газ ;)
Удачи.




Яндекс.Метрика