Перейти к содержимому



Фотография

Какой e46 выбрать? 2.0i 2.5i 2.0d


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 415

#376 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:01

"любишь кататься - люби и катайся" имею М54 3,0 и мне пох, что у других, равно как не вижу смысла доказывать дизелисту о прелестях дизеля, или наоборот, в случае бензинки.

#377 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:04

Ага, поехала отжигать в Рашу ))


+1
За Уралом легковой дизель экзотика.

-100 Не знаю лет 5 назад человек на Норильск забрал именно дизель (не БМВ) и на сл. лето приехал в РБ и позвонил и сказал спасибо за хороший авто!
А бабла не считают горячие парни с Юга! Вот с Дагестана, например, им литров по-больше и бензин, ну типа проще в ремонте говорят (опять же их мнение)!

#378 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:11

ясен пень экономика - это первое, выше головы не прыгнешь, кушать то тож хочется. Хватит уже ей (в смысле, машине) на мне ездить :). Я езжу не много, но и не 10 000 км в год и доход мой (как и большинства присутствующих (99%)) никак не измеряется десятками килоевров, посему волей-не волей начинаешь считать. Опять же, смотря с чем сравнивать, моторы до 2.5i и 3.0d - эмоций от последнего не меньше получишь при желании + экономия в нагрузку, 2.0 - это вообще ни туда, ни сюда - и не едет чтоб уж как хотелось и жрет, как 2.5. Если уж для себя любимого - то это 3.0i и выше. 2.0d - только экономия, но стремная, из-за большей вероятности дорогостоящей поломки. Тема, я так понимаю, "Какой e46 выбрать? 2.0i 2.5i 2.0d" - это чистой воды вопрос экономической целесообразности.

А вообще, че тут спорить - что купили - на том и ездим. Я вообще взял, то что было в лучшем состоянии. Не было бы трояка этого - взял бы опеля - и ездил бы.

+100 Живой собственный пример:
Гнал 2 авто е 60-3,0д-2004 год
И е60-2,3 (2,5)и-2007 год
Ну дагадайтесь какая ехала, а какая нет!
Комментарии излишни!
Про кулика вспоминаю и болото!
И спор ни о чем!
Любители пускать бензин на ветер, не хотят смотреть на очевидные факты! А при отсутствии аргументов переходят на оскорбления (читайте посты ниже) или вообще говорят мне по х.. Ваши цифры. Ну и где здесь аргументированный спор?
Долго не лазил в ветку, а воз и ныне там!

#379 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:27

Zenner, да никакой вражды, мы ж с Костей для народа все это:) Нам то что, соляры на всех хватит :).

#380 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:31

Zenner, да никакой вражды, мы ж с Костей для народа все это:) Нам то что, соляры на всех хватит :).

Это точно!

#381 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:03

тут еще есть такой фактор - кто к чему привык. Проездив месяц на бензиновой 325-330 на дизеле будет не особо приятно(вибрации и акустический комфорт), вместе с тем при пересаживании с 57го мотора на бензин - тоже нет счастья сразу - не тянет с низов и в целом как-то не те ощущения. Есть даже иллюзия того что "не едет" машина. В целом мое мнение по прежнему - если ездить много - 330d, если затраты на топливо не являются первостепенными 325-330i. Бензиняка она приятней и звучит порядком получше. 4х цилиндровые bmw на любителя. Мне не покатили не бензиновые ни дизельные.

#382 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:06

тут еще есть такой фактор - кто к чему привык. Проездив месяц на бензиновой 325-330 на дизеле будет не особо приятно(вибрации и акустический комфорт), вместе с тем при пересаживании с 57го мотора на бензин - тоже нет счастья сразу - не тянет с низов и в целом как-то не те ощущения. Есть даже иллюзия того что "не едет" машина. В целом мое мнение по прежнему - если ездить много - 330d, если в целом затраты на топливо не являются первостепенными 325-330i. Бензиняка она приятней и звучит порядком получше.


+1, полностью здесь с вами согласен.

#383 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:14

+100 Живой собственный пример:
Гнал 2 авто е 60-3,0д-2004 год
И е60-2,3 (2,5)и-2007 год
Ну дагадайтесь какая ехала, а какая нет!
Комментарии излишни!
Про кулика вспоминаю и болото!
И спор ни о чем!
Любители пускать бензин на ветер, не хотят смотреть на очевидные факты! А при отсутствии аргументов переходят на оскорбления (читайте посты ниже) или вообще говорят мне по х.. Ваши цифры. Ну и где здесь аргументированный спор?
Долго не лазил в ветку, а воз и ныне там!


Ответ есть: конечно же две ехали, тут и ежу понятно, как бы вы их гнали иначе....
Никто никого не оскорблял, тут просто очень горячо спорят. Вы же сами говорили, что вам все по х.., абы дизель, не так ли? С аргументированием у большинства здесь проблемы, так, что не будем переводить стрелки.

#384 STmode

STmode

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 02:05

Да ребятки, жарковато тут у Вас, только вчера днем был в ветке, было по прохладней, ну да ладно, спешу поделиться радостью, сегодня приобрел то, что хотел E60 530i здаволены как слон.

#385 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 02:29

Поздравляимс

#386 STmode

STmode

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 02:34

Поздравляимс

спасибо

#387 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 03:05

ну-ну

#388 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 03:21

Да ребятки, жарковато тут у Вас, только вчера днем был в ветке, было по прохладней, ну да ладно, спешу поделиться радостью, сегодня приобрел то, что хотел E60 530i здаволены как слон.


Замечательно, мои поздравления! Главное, что бы удовольствие было от езды, дизель или бензин, вопрос экономический. Жарковато, зато увлекательно.

#389 STmode

STmode

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 03:49

Замечательно, мои поздравления! Главное, что бы удовольствие было от езды, дизель или бензин, вопрос экономический. Жарковато, зато увлекательно.

Спасибо за поздравления, после 525D это же другая песня, а из нее, как известно, слов не выкинешь, да уже 325xi кажется не такой шустрой лошадкой, словом, машинка того стоит. А скептикам, типо redisco, скажу, что всю жизнь хотел бензин, хочу и буду хотеть, дизеляка меня не впечатлил, ну не как, только, правда, зимой, выходил и гадал, уеду я на ней или нет. Может мне попался уезженный дизель, правды теперь никто не узнает, но вот бабла я в него вкинул мама не горюй, форсунки (замена), топл. насосы 3шт. и т.д., на фоне всего этого, никакая экономия на топливе не выглядела перспективной.

#390 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 04:48

Спасибо за поздравления, после 525D это же другая песня, а из нее, как известно, слов не выкинешь, да уже 325xi кажется не такой шустрой лошадкой, словом, машинка того стоит. А скептикам, типо redisco, скажу, что всю жизнь хотел бензин, хочу и буду хотеть, дизеляка меня не впечатлил, ну не как, только, правда, зимой, выходил и гадал, уеду я на ней или нет. Может мне попался уезженный дизель, правды теперь никто не узнает, но вот бабла я в него вкинул мама не горюй, форсунки (замена), топл. насосы 3шт. и т.д., на фоне всего этого, никакая экономия на топливе не выглядела перспективной.


Есть вопрос, 325xi, автомат или мануал? У меня был такой на автомате, управляемость замечательная, и зимой просто супер, а вот по разгону можно сравнивать с 2,2, особенно если на автомате. Могу сказать так, что 2,2 по ощущениям живее чем 325xi, поэтому пришлось отказаться в пользу заднего привода. После замен многих запчастей присущих только полно-приводным e46, я "обхожу их стороной" с экономической точки зрения. Рассматривал 330xi, машина немного дороже, но по динамике просто замечательно, и "размерчик" хорош, если бы ни цены на "эксклюзивные запчасти" в РБ может и взял бы.




Яндекс.Метрика