Перейти к содержимому



Фотография

Какой e46 выбрать? 2.0i 2.5i 2.0d


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 415

#391 STmode

STmode

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 05:12

Есть вопрос, 325xi, автомат или мануал? У меня был такой на автомате, управляемость замечательная, и зимой просто супер, а вот по разгону можно сравнивать с 2,2, особенно если на автомате. Могу сказать так, что 2,2 по ощущениям живее чем 325xi, поэтому пришлось отказаться в пользу заднего привода. После замен многих запчастей присущих только полно-приводным e46, я "обхожу их стороной" с экономической точки зрения. Рассматривал 330xi, машина немного дороже, но по динамике просто замечательно, и "размерчик" хорош, если бы ни цены на "эксклюзивные запчасти" в РБ может и взял бы.

Машинка на автомате, по разгону на спорте примерно 7-8 сек/100км/ч, в принципе как в мануале, по сравнению с 2.2 не знаю (на последней не довелось покататься), а брал в америкосии с рук (не с аукциона), у меня там родственник, ездил месяца полтора искал, я хотел именно полный привод, черный цвет, бежевый кожанный салон, короче полностью выполнил желание жены, а для девушки сам понимаешь, задний привод зимой ж..па. Да и к моему удивлению машинка оказалась очень аккуратной, просто не так давно, возили мы сюда америкосов тоннами, большая половина таких з...анцев, что страшно было смотреть, не говоря уже, о тех. состоянии, да и сами американцы, иногда, на сервисных обслуживаниях доплачивают, чтобы им не отмечали реальный пробег при ТО, родственник по БОЛЬШОМУ секрету, по пьяне рассказал, так что тссс.

#392 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 07:50

Спасибо за поздравления, после 525D это же другая песня, а из нее, как известно, слов не выкинешь, да уже 325xi кажется не такой шустрой лошадкой, словом, машинка того стоит. А скептикам, типо redisco, скажу, что всю жизнь хотел бензин, хочу и буду хотеть, дизеляка меня не впечатлил, ну не как, только, правда, зимой, выходил и гадал, уеду я на ней или нет. Может мне попался уезженный дизель, правды теперь никто не узнает, но вот бабла я в него вкинул мама не горюй, форсунки (замена), топл. насосы 3шт. и т.д., на фоне всего этого, никакая экономия на топливе не выглядела перспективной.

и какого года 530и и какой мотор ? :)
просто бензиноводы замену свечей или катушек как замену дворников считают и за проблему это не считают
а уж про то что с первого раза незаводится половина м54 и все делают вид что проблемы нет...
гыгыг

#393 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:31

Машинка на автомате, по разгону на спорте примерно 7-8 сек/100км/ч, в принципе как в мануале, по сравнению с 2.2 не знаю (на последней не довелось покататься), а брал в америкосии с рук (не с аукциона), у меня там родственник, ездил месяца полтора искал, я хотел именно полный привод, черный цвет, бежевый кожанный салон, короче полностью выполнил желание жены, а для девушки сам понимаешь, задний привод зимой ж..па. Да и к моему удивлению машинка оказалась очень аккуратной, просто не так давно, возили мы сюда америкосов тоннами, большая половина таких з...анцев, что страшно было смотреть, не говоря уже, о тех. состоянии, да и сами американцы, иногда, на сервисных обслуживаниях доплачивают, чтобы им не отмечали реальный пробег при ТО, родственник по БОЛЬШОМУ секрету, по пьяне рассказал, так что тссс.


Первую мою e46xi я обслуживал за границей, была на гарантии, зачастую сервис начинался с того, что у меня брали ключ, вставляли его в специальную "приспособу" дилера, а там все было как на ладони (пробег, ошибки, и всякие мелочи), а так не знаю как они там ухищряются еще скрутить если честно...

#394 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:02

Первую мою e46xi я обслуживал за границей, была на гарантии, зачастую сервис начинался с того, что у меня брали ключ, вставляли его в специальную "приспособу" дилера, а там все было как на ладони (пробег, ошибки, и всякие мелочи), а так не знаю как они там ухищряются еще скрутить если честно...

когда история обрывается 3-4 года назад и пробеги в год от 50 000 км. Потом мотается до последней дилерской отметки + 15 000 км в год. вот тебе и разница 100-150 000.

#395 STmode

STmode

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:25

и какого года 530и и какой мотор ? :)
просто бензиноводы замену свечей или катушек как замену дворников считают и за проблему это не считают
а уж про то что с первого раза незаводится половина м54 и все делают вид что проблемы нет...
гыгыг

N52B30. Машинка 07г.в.

#396 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:34

ну, готовь деньги на электропомпу, $500

#397 STmode

STmode

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:40

ну, готовь деньги на электропомпу, $500

Эх, не даешь порадоваться, сразу растраеваешь)))

#398 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:14

когда история обрывается 3-4 года назад и пробеги в год от 50 000 км. Потом мотается до последней дилерской отметки + 15 000 км в год. вот тебе и разница 100-150 000.


Я про машины с историей вообще-то писал, а то, что про откручивание я в курсе как делается, спасибо за инфу все равно...

#399 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:20

Эх, не даешь порадоваться, сразу растраеваешь)))


Злорадствуют, не расстраивайся, классный аппарат, был у меня похожий на твой, e60 N62B40, зачетный аппарат....

#400 STmode

STmode

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:31

Злорадствуют, не расстраивайся, классный аппарат, был у меня похожий на твой, e60 N62B40, зачетный аппарат....

А, если не секрет, чего на трояк пересел? Или это просто одно из хобби?

#401 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:57

А, если не секрет, чего на трояк пересел? Или это просто одно из хобби?


Ничего секретного. Мне всегда нравился e46, за размер, и энергоемкость всей линейки бензиновых шести цилиндровых двигателей (в отношении размер автомобиля и мощность, разгон), как снаружи (интегрированный задний спойлер, "обрез" передка, и др. ) так и внутри (повернутая передняя консоль, панель приборов, эргономика, ничего лишнего, минимум "кнопочек"), это нестареющая классика БМВ в моем понимании, другие машины из семейства БМВ не имели никогда такой ценности и привлекательности для меня, поэтому их у меня было предостаточно, но дольше шести месяцев они у меня не приживались. Вот таким образом, я опять наконец-то обрел покой.

#402 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:05

ну, готовь деньги на электропомпу, $500

да ладно, Жень, ты же тоже на своем 2.0д много чего менял и еще сколько всего предстоит

по теме: пересел с 2.5 дизеля(4 года откатал) на бензин, очень доволен.

#403 STmode

STmode

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:13

да ладно, Жень, ты же тоже на своем 2.0д много чего менял и еще сколько всего предстоит

по теме: пересел с 2.5 дизеля(4 года откатал) на бензин, очень доволен.

+100, я вот тоже с дизеляки соскочил и очень доволен

#404 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:26

да ладно, Жень, ты же тоже на своем 2.0д много чего менял и еще сколько всего предстоит

по теме: пересел с 2.5 дизеля(4 года откатал) на бензин, очень доволен.

саша, ты совсем мало ездишь на своём бензине :)
я уже 60 тык проехал за 16 месяцев

а менял я всё то что приходит на 150-200 тык
на м54 такого тоже хватает

#405 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 01:24

саша, ты совсем мало ездишь на своём бензине :)
я уже 60 тык проехал за 16 месяцев

а менял я всё то что приходит на 150-200 тык
на м54 такого тоже хватает


Не знаю как Саша, но я покупал БМВ, не для того, чтобы на ней по туалетам ездить, или как говорят "Фикусы поливать" без надобности. Для повседневной езды есть другая "специально-обученная" машина. Мое БМВ, как и ее хозяин любит путешествовать, тогда машина себя оправдывает, и приносит массу положительных эмоций, есть место для размаха, не то, что тесный город, где не продохнуть. А ездить на БМВ 24 часа и 7 дней в неделю, могут позволить себе только "недолекие" миллионеры, у которых только одна машина в хозяйстве (таких не видал еще), или люди, которые привыкли жить в одних только "трусах". К слову, для любителей экономии, чем больше пробег, хуже состояние (ни всегда скручивание дает результат) - тем машина дешевле, как раз это касается автомобилей, таких как БМВ, Мерседес и т.п. автомобилей.




Яндекс.Метрика