Перейти к содержимому



Фотография

Какой e46 выбрать? 2.0i 2.5i 2.0d


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 415

#361 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 01:22

Как хотел так и слил, с небольшой скидкой ))) продавать надо уметь ;)
Хочу с тобой поговорить в ближ. время, т.к. тут уже вплотную подошел к выбору поджопника )) Если можешь - дай номер в личку.


Дизель или опять "неликвид"?

#362 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 01:31

ни знаю ни одного знакомого в активном возрасте с пробегом 10 000 км.
Ликвидность авто не определяется желанием и фин. возможностями отдельного человека. Причем тут уважение? Есть 1.9тди у ауди-фолькса, есть 1.9сдти у опеля, есть М57 у бмв - с этими моторами машины в хорошем состоянии продаются на 1-2-3. По поводу своего авто - я лишь привел наглядный пример, что можно купить машину и дизельную с малым пробегом по цене ниже бензиновой. При этом получить и экономию в расходе и ликвидный в РБ авто.


Я бы перефразировал вас: "У каждой машины есть свой покупатель" и это даже не мои слова.
P.S. Я вас хорошо понимаю, так как для дизелиста бензиновые машины менее ценны чем дизельные, поэтому и ценник для бензинового аппарата в их понимании должен быть ниже, напротив, для того, кто любит бензиновые машины, ценник на дизельные машины ниже чем на бензиновые или эквивалентен.


Maksx, если не лень, когда будете на автозаправке, загляните на счетчики литров, это поможет обновить сведения о популярности типов двигателей, для определенности, дайте "фору" дизельным собратьям в 30%, так как бензиновые машины потребляют топлива больше, в среднем на 30%, и вы будете удивлены, судя потому, как вы яро доказываете свою точку зрения о "ликвидности" и "неликвидности", только без обид.

#363 STmode

STmode

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 02:03

Да ладно, Zenner, не обостряй, maksx нормальный парень, адекватный, просто взгляды на автомобили у вас разные.

#364 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 02:11

Как хотел так и слил, с небольшой скидкой ))) продавать надо уметь ;)
Хочу с тобой поговорить в ближ. время, т.к. тут уже вплотную подошел к выбору поджопника )) Если можешь - дай номер в личку.

нашел-таки очередную жертву и заложника своих желаний:). Номер в личке.

#365 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 02:15

Zenner, это понятно, я про то, что у нас в РБ, да и везде в Европе, при приблизительно равных состояниях проще продать дизеля. Украина и Россия к этому тоже уже подходят...

#366 STmode

STmode

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 02:17

Zenner, это понятно, я про то, что у нас в РБ, да и везде в Европе, при приблизительно равных состояниях проще продать дизеля. Украина и Россия к этому тоже уже подходят...

Попробую здесь не согласиться, когда был бум на автосы со стороны россияк, они в основной массе своей покупали бензин. Нафига, например, в Новосибирске дизель, чтобы он никогда не оттаял?)))

#367 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 03:20

Да ладно, Zenner, не обостряй, maksx нормальный парень, адекватный, просто взгляды на автомобили у вас разные.

Я не делю тут на плохих или хороших, для меня все форумчане равны и адекватны, все тут по большому счету высказывают свое мнение. Очень хорошо, что взгляды разные, можно с разных сторон взглянуть на ситуацию. Я за то, чтобы рассуждения были более объективными чем субъективными, иначе теряется суть рассуждений.
На сколько я понял, что Maksx, больше склонен к выбору, где превалирует экономический аспект, и это заметно по его рассуждениям, я больше "собственник", и экономический аспект в этой ситуации, может быть замещен другими ценностями. Так, что тут все очень даже понятно, каждый по своему преследует свои цели.

#368 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 03:23

Попробую здесь не согласиться, когда был бум на автосы со стороны россияк, они в основной массе своей покупали бензин. Нафига, например, в Новосибирске дизель, чтобы он никогда не оттаял?)))

+1 тоже с этим столкнулся, брали все, что шевелится, и наши и россияне, бензин тоже хватали не хуже дизеля, так как у соседей, дизельное топливо еще хуже по качеству.

#369 STmode

STmode

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 03:28

Я не делю тут на плохих или хороших, для меня все форумчане равны и адекватны, все тут по большому счету высказывают свое мнение. Очень хорошо, что взгляды разные, можно с разных сторон взглянуть на ситуацию. Я за то, чтобы рассуждения были более объективными чем субъективными, иначе теряется суть рассуждений.
На сколько я понял, что Maksx, больше склонен к выбору, где превалирует экономический аспект, и это заметно по его рассуждениям, я больше "собственник", и экономический аспект в этой ситуации, может быть замещен другими ценностями. Так, что тут все очень даже понятно, каждый по своему преследует свои цели.

Хорошо загнул, без высшего образования и не понял бы)))) :good:

#370 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 03:55

нашел-таки очередную жертву и заложника своих желаний:). Номер в личке.

Ага, поехала отжигать в Рашу ))

Попробую здесь не согласиться, когда был бум на автосы со стороны россияк, они в основной массе своей покупали бензин. Нафига, например, в Новосибирске дизель, чтобы он никогда не оттаял?)))

+1
За Уралом легковой дизель экзотика.

#371 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 04:16

Хорошо загнул, без высшего образования и не понял бы)))) :good:

Так как обидеть "правдой-маткой" меньше всего хочется, стараюсь писать более объективно, вот и выходит не совсем "популярно". В будущем буду стараться проще, тут нужен особый подход, а то заметно как люди во многом принимают все на себя, а потом начинается эмоциональная борьба, куда уж тут до объективных оценок и т.п. вещей.

#372 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 05:28

Я не делю тут на плохих или хороших, для меня все форумчане равны и адекватны, все тут по большому счету высказывают свое мнение. Очень хорошо, что взгляды разные, можно с разных сторон взглянуть на ситуацию. Я за то, чтобы рассуждения были более объективными чем субъективными, иначе теряется суть рассуждений.
На сколько я понял, что Maksx, больше склонен к выбору, где превалирует экономический аспект, и это заметно по его рассуждениям, я больше "собственник", и экономический аспект в этой ситуации, может быть замещен другими ценностями. Так, что тут все очень даже понятно, каждый по своему преследует свои цели.

ясен пень экономика - это первое, выше головы не прыгнешь, кушать то тож хочется. Хватит уже ей (в смысле, машине) на мне ездить :). Я езжу не много, но и не 10 000 км в год и доход мой (как и большинства присутствующих (99%)) никак не измеряется десятками килоевров, посему волей-не волей начинаешь считать. Опять же, смотря с чем сравнивать, моторы до 2.5i и 3.0d - эмоций от последнего не меньше получишь при желании + экономия внагрузку, 2.0 - это вообще ни туда, ни сюда - и не едет чтоб уж как хотелось и жрет, как 2.5. Если уж для себя любимого - то это 3.0i и выше. 2.0d - только экономия, но стремная, из-за большей вероятности дорогостоящей поломки. Тема, я так понимаю, "Какой e46 выбрать? 2.0i 2.5i 2.0d" - это чистой воды вопрос экономической целесообразности.

А вообще, че тут спорить - что купили - на том и ездим. Я вообще взял, то что было в лучшем состоянии. Не было бы трояка этого - взял бы опеля - и ездил бы.

#373 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 07:32

2.0 - это вообще ни туда, ни сюда - и не едет чтоб уж как хотелось и жрет, как 2.5. Если уж для себя любимого - то это 3.0i и выше. 2.0d - только экономия, но стремная, из-за большей вероятности дорогостоящей поломки. Тема, я так понимаю, "Какой e46 выбрать? 2.0i 2.5i 2.0d" - это чистой воды вопрос экономической целесообразности.

Не было бы трояка этого - взял бы опеля - и ездил бы.




Спорить по поводу 2,2i, 2,5i,... с вами я не собирался, вы истинный любитель выгоды, и это так же означает, что полностью не объективны в оценке машин (по вашим высказываниям сложно поверить, что вы всецело поглащены БМВ, как автолюбитель), что подтверждается вашими же словами: "Не было бы трояка этого - взял бы опеля - и ездил бы". Зачем вы продолжаете это спор, если вам неинтересно ничье мнение, кроме личного, так же как нет разницы начем ездить, лишь только было бы выгодно. :6489078: Все, что вы делаете на форуме - просто продолжаете "ложать" все моторы кроме дизельных, нечто своеобразной рекламы дизелю. Обычно так агрессивно рекламируют продукт, который нужно "втюхать" массам, а массы не имея своего собственного мнения, "хавают", и как результат - жизнь в которой мы с вами живем... По вашему стремиться к лучшему и тратить силы не стоит, лучше искать соляру "слева" да гонять на старых тракторах и поливать про "ликвидность", и получать удовольствие только от сэкономленного топлива... Ладно не будем о грустном, лучше думать позитивно и оптимистично, что когда-нибудь мы сможем рассуждать иначе, наверное тогда и жизнь будет другая, не такая "узколобая", колхозная и убогая.

Лучше расскажу бодрящий анекдот:
2-ая мировая. Повесили "Фрицы" на висельнице: Американца, Француза и Беларуса, и давай ставки ставить, кто из повешенных быстрее "окочурится".
Первый "окочурился" Американец, второй - Француз, а наш "брат" все никак. Повисел он два дня, его сняли и спрашивают, и недоумевают (как это мол так вышло).
Беларус и говорит: "Сначала было очень больно, потом тяжело дышать, а потом неяк прывык..."

#374 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:01

Спорить по поводу 2,2i, 2,5i,... с вами я не собирался, вы истинный любитель выгоды, и это так же означает, что полностью не объективны в оценке машин (по вашим высказываниям сложно поверить, что вы всецело поглащены БМВ, как автолюбитель), что подтверждается вашими же словами: "Не было бы трояка этого - взял бы опеля - и ездил бы". Зачем вы продолжаете это спор, если вам неинтересно ничье мнение, кроме личного, так же как нет разницы начем ездить, лишь только было бы выгодно. :6489078: Все, что вы делаете на форуме - просто продолжаете "ложать" все моторы кроме дизельных, нечто своеобразной рекламы дизелю. Обычно так агрессивно рекламируют продукт, который нужно "втюхать" массам, а массы не имея своего собственного мнения, "хавают", и как результат - жизнь в которой мы с вами живем... По вашему стремиться к лучшему и тратить силы не стоит, лучше искать соляру "слева" да гонять на старых тракторах и поливать про "ликвидность", и получать удовольствие только от сэкономленного топлива... Ладно не будем о грустном, лучше думать позитивно и оптимистично, что когда-нибудь мы сможем рассуждать иначе, наверное тогда и жизнь будет другая, не такая "узколобая", колхозная и убогая.

Лучше расскажу бодрящий анекдот:
2-ая мировая. Повесили "Фрицы" на висельнице: Американца, Француза и Беларуса, и давай ставки ставить, кто из повешенных быстрее "окочурится".
Первый "окочурился" Американец, второй - Француз, а наш "брат" все никак. Повисел он два дня, его сняли и спрашивают, и недоумевают (как это мол так вышло).
Беларус и говорит: "Сначала было очень больно, потом тяжело дышать, а потом неяк прывык..."


Был бы иснинный любитель выгоды при покупке, как Вы говорите, купил бы 320 дешевле на 1.5-2тыс долл - выбор был более чем богат...но я искал ликвид, надежность и т.д.:)

это кто тут не любитель БМВ?

http://e38.ru/node/9053
http://e38.ru/node/11090
http://e38.ru/node/10485
http://e38.ru/node/11878
http://e38.ru/node/11590

а также многое-многое другое...

и наконец, покупка ликвидной и бюджетной жоповозки: http://e38.ru/node/16108

#375 Zenner

Zenner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:34

Был бы иснинный любитель выгоды при покупке, как Вы говорите, купил бы 320 дешевле на 1.5-2тыс долл - выбор был более чем богат...но я искал ликвид, надежность и т.д.:)

это кто тут не любитель БМВ?

http://e38.ru/node/9053
http://e38.ru/node/11090
http://e38.ru/node/10485
http://e38.ru/node/11878
http://e38.ru/node/11590

а также многое-многое другое...

и наконец, покупка ликвидной и бюджетной жоповозки: http://e38.ru/node/16108


:heey: Я уже с этим ознакомился раньше. Очень хорошо, что любите ковыряться руками. Хорошие DUI, (грамотно и по уму все видно делалось) могут помочь начинающим, да и опытным любителям, ну и..? Ваш покорный слуга с машинами с 10-ти летнего возраста, очень хорошо знаком, так, что прикажете тут делать? Может мне тоже стоит быть по напористей и "Грамить" всех и вся "с пеной у рта", лишь бы просто одолеть противника и не более.
Все мы здесь взрослые люди, я ваше мнение уважаю, уважьте и вы других оппонентов, так как иногда этого не заметно, хотя бы почитайте повнимательней все посты, без предвзятости, тогда бы меньше было вражды, а было бы понимание, и участие.




Яндекс.Метрика