Перейти к содержимому



Фотография

Автокаско


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 54

#1 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:59

Живу в районе Пушкинской, живу недавно, но на сколько понял - с охраняемыми парковками глухо. На сколько спасет автокаско от всяких ВЦ и вообще, или стоит поискать гараж\парковку... кто что может сказать\посоветовать по этому поводу?

#2 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:49

в любом случае решать только тебе но я свою страхую 3 года на КАСКО лично для меня преимуществ много: - не надо утром черт знает куда пилить за машиной - вышла из подъезда, села и поехала - машина застрахована не только от краж ночью, но и от любых других неприятностей на дороге в течение всех суток - на сегодняшний день для меня сумма страхового взноса за счет скидок уже гораздо ниже чем плата за стоянку - к тому же как оказалось, не на всех стоянках их владельцы несут ответственность за целостность машины на их стоянке - в могилеве с этим столкнулось много людей. которым вскрыли машины на стоянке возле Быховского рынка несколько лет назад, даже через суд они не смогли возместить ущерб, т.к. очень хитро был договор написан - даже если сама въеду куда-нить - мне выплатят ущерб есть, конечно, и минусы, например, время, которое надо потратить на разборки с ГАИ и самой страховой, ну, и на страховую можно геморрную наткнуться а так, мне нравится КАСКО

#3 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 03:03

ну тогда тебе еще один вопрос как женщине... как объяснить двум "гениальным" женщинам - жене и теще - что каско лучше чем платная парковка в соседнем районе (в моем таких почти нет) или гараж в 2-3 остановках при том что гараж 100уе в месяц, а каско 450 за год =(( ибо моя логика бессильна против женской

#4 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 03:26

а считать они что совсем не умеют? 100 у.е. в месяц за гараж=1200 у.е. за год КАСКО 450 у.е. за год итого: 750 у.е. на сапожки, трусики, кофточки жене, и сковороду теще плюс ни в какой ситуации машину за свой счет ремонтировать не придется - а это еще не одна пара сапожек/туфелек и еще один весомый плюс - ты уже не сможешь им сказать, что до 11 вечера задержался в гараже :tongue:

#5 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 04:04

весомо =))) особенно с трусиками... у жены есть на 2 недели и ей все мало )))))

#6 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 04:08

весомо =)))
особенно с трусиками... у жены есть на 2 недели и ей все мало )))))

на 2 недели?
чет скромно как-то?

#7 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:22

на 2 недели?
чет скромно как-то?

Вот я и говорю что будет рада такой опции ))

#8 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:06

Я ставлю на стоянке возле Ледового Дворца 5тык.сутки.Каско хорошо , но время убивает и гемороя море!Ночью подрыватся на брелоку и её звон- за..... надоело!

#9 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:04

Я ставлю на стоянке возле Ледового Дворца 5тык.сутки

Пожалста, сделай скрин с карты минска где эта стоянка )) а то я вокруг Леводого как то не хожу, где она там не вкурсе

#10 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 05:34

Пожалста, сделай скрин с карты минска где эта стоянка )) а то я вокруг Леводого как то не хожу, где она там не вкурсе

Если стоять лицом к главному входу,а спиной к ул. Притыцкого, то слевой стороны Ледового увидишь стоянку, она за невысоким забором. Там же и увидишь и будку охраны. Проезд- если едишь со стороны МакДональдса то на перекрёстке Притыцкого,Жудро налево по стрелке, потом сразу на следующем светофоре ещё раз на лево(сразу за судами) на улицу Дуни-Марцынкевича ,за стройкой ещё раз налево и заезд на чудостоянку.

#11 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 05:36

Пожалста, сделай скрин с карты минска где эта стоянка )) а то я вокруг Леводого как то не хожу, где она там не вкурсе

Если стоять лицом к главному входу,а спиной к ул. Притыцкого, то слевой стороны Ледового увидишь стоянку, она за невысоким забором. Там же и увидишь и будку охраны. Проезд- если едишь со стороны МакДональдса то на перекрёстке Притыцкого,Жудро налево по стрелке, потом сразу на следующем светофоре ещё раз на лево(сразу за судами) на улицу Дуни-Марцынкевича ,через метро 700 за стройкой ещё раз налево и заезд на чудостоянку.

#12 red_partizan

red_partizan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 06:22

Ну и в чем прикол стоянки за 5 тыс/сутки? Посчитайте, это 150 тыщ в месяц, 1,8млн в год, что есть 620$ - это по-моему гораздо дороже страховки - и никаких вышеописанных плюсов (типа сам куда впилишь, зеркала снимут и т.д.) Какой простите гемор со страховой? Потратить час на оформление страховки, а потом 5 минут в квартал на уплату взносов? Заплатите сразу всю сумму и вообще на год забудьте про страховую. Страховка экономит кучу денег и нервов, посчитайтесь еще разок, я думаю вам все станет понятно

#13 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 06:48

Ну и в чем прикол стоянки за 5 тыс/сутки? Посчитайте, это 150 тыщ в месяц, 1,8млн в год, что есть 620$ - это по-моему гораздо дороже страховки - и никаких вышеописанных плюсов (типа сам куда впилишь, зеркала снимут и т.д.)
Какой простите гемор со страховой? Потратить час на оформление страховки, а потом 5 минут в квартал на уплату взносов? Заплатите сразу всю сумму и вообще на год забудьте про страховую.
Страховка экономит кучу денег и нервов, посчитайтесь еще разок, я думаю вам все станет понятно

У меня каска 940$, раз ёб..ли зеркала ,час ждал ментов, 40мин. оформляли, потом 40мин. очередь в БиБи шоу. Неделю искал зеркола, час электрик ставил моторчики и зеркала- две недели глума! Страховку дали через 40дней и то справку из мусарни сам привозил, чтоб быстрее начислии.На то время зеркала+моторчики+работа мне стало в 400$, насчитали 1860000 -56%износа так как пробег был 194.000 ,а автосик 2002. Наруки дали 800000 тык. И нах мне гемор на 1.5 месяца , а бить или колечить машину неудаётся. Машина не каждый день стоит на этой стоянке поэтому 620$-220$ =400$ , вот по этому гемора и нет!

#14 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:15

http://vsestrahovki.by/calculator/
B&B
Тариф:
$503 заказать
Полное КАСКО
Выплата с учетом износа
2002 год
Франшиза: Нет
Охраняемая стоянка или гараж
Мультидрайв: Да
Выезд за границу: Да
БелРосстрах
Тариф Б:
$536 заказать
Тариф Бк:
$484 заказать
Полное КАСКО
Выплата c учетом износа
2002 год
Франшиза: Да
Охраняемая стоянка или гараж
Мультидрайв: Да
Выезд за границу: Да
БелИнгострах
Тариф:
$531 заказать
Полное КАСКО
Выплата c учетом износа
2002 год
Франшиза: $44
Охраняемая стоянка или гараж
Мультидрайв: Да
Выезд за границу: Да
ЭРГО
Тариф:
$508 заказать
Полное КАСКО
Выплата с учетом износа
2002 год
Франшиза: угон 5%
Охраняемая стоянка или гараж
Мультидрайв: Да
Выезд за границу: Да

transinfo.by

Белнефтестрах
Тариф:
$447
Полис действует в случае:
утраты (гибели) или повреждения застрахованного автомобиля (дополнительного оборудования) в результате:
- аварии (ДТП);
- боя стекол, зеркал, приборов наружного освещения,  камнями или иными предметами, отлетевшими из-под колес транспортного средства;
- пожара, в том числе самовозгорания, взрыва, удара молнии;
- различных стихийных бедствий (сильного ветра, града, сильного дождя, снегопада, метелей, обвала, оползня, землетрясения);  
- аварии водопроводных, канализационных, отопительных систем или систем пожаротушения, 
проникновения воды из соседнего помещения, повреждения животными (грызунами);
- противоправных действий третьих лиц (включая угон и хищение).

Стоимость и скидки
Сумма, на которую осуществляется страхование автомобиля (дополнительного оборудования), выбираете Вы сами. 
Размер страховой сумы не может превышать действительную стоимость автомобиля (дополнительного оборудования).

Скидки предоставляются:
- при хранении автомобиля на охраняемой территории (гараж, стоянка и пр.) – 10%,
- при применении франшизы (определенная сумма ущерба, которую Вы при наступлении страхового случая можете оплатить сами) – от 5 до 30%,
- при наличии договоров добровольного страхования с ЗАСО «Белнефтестрах» сроком действия 1 год не менее чем по двум видам страхования 
– 5%,
- постоянным клиентам – от 10 до 50%,
- при непосредственном обращении за заключением договора страхования в офис ЗАСО «Белнефтестрах» - 10%.

ПРЕИМУЩЕСТВА
- Территория действия договора­ – Республика Беларусь и другие страны.
- Возможность оплаты страховки в рассрочку без повышения ее стоимости.
- Возможность получить страховую выплату в размере до 5 % страховой суммы (но не более 1000 $) без справки из компетентных органов.
- Система «Мультидрайв» - с Вашего согласия управлять застрахованным автомобилем может любое лицо, имеющее водительское удостоверение.

Кого выбрать ??? Кого посоветуете? ну или кто где заказывал каско, соберем статистику =)

#15 SVV

SVV

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:06

Белгосстрах, автос 2000 года, страховал в ноябре без учета износа на все кроме выезда за границу и франшиза на угон 1000 евро. Стоимость страховки 600$. Для скидок пришлось заключить несколько договоров (на здоровье, имущество в квартире у себя и у соседей) на 60 тыс. Как они платят не знаю, тьфу 3 раза, и знать не хочу.




Яндекс.Метрика