Перейти к содержимому



Фотография

как ведёт себя задний привод зимой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 238

#46 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:46

А когда в городе трошки жопу кидает на повороте, то даже, черт возьми, кайфово. :) ASC поддушит, не успеешь испугаться. Но вот на заснеженной трассе честно говоря чувствую себя некомфортно. Чуть только нестабильность жопы чувствуешь, сердце в горло прыгает.

#47 ego

ego

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:47

Вчера вечером на нечищеную горку от "Нанедельки" к Лукойлу на западе забрались все ... кроме мерина, e34, моей е36. Там же немного ранее пыталась покорить погоду красотка e24, тоже безуспешно

#48 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:48

вторая зима на заднем приводе +АКПП без самоблоков и прочего - голый, но первая в плане такого обилия снега, до этого были передние приводы, решает нормальная зимняя резина (липучка) и мозг - чтоб не лезть туда где даже пешком не пройдёшь, во всём остальном вождение по правилу "не дави *лядь" привод помагает это понять раньше чем передний :kos: если чо, нигде не буксую (ну кроме около повисона на Заре :1123207701: :))) )

#49 antilla

antilla

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:49

БМВ у меня всего пару месяцев и права вообщем тоже и когда выпал первый снег, то на трассе с односторонним движением при повороте со скоростью 70 км в час я сделал пятерку пируетов таких, что запомниться на всю жизнь, хорошо сзади успели люди затормозить вот они кстати тоже офигели от таких каруселей, у меня думал сердце точно щас выпрыгнет!!! После этого сразу поменял резину, потому что эта была летняя и годилась на один сезон(летний), продавцы сказали, что хорошая(сволочи), я то в этом ещё не понимал ничего. Отсюда вопрос, можно ли на мою дизельную 95 года поставить противоскользящее устройство?

#50 almost

almost

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:29

Какая радость что живёш ты в Эстонии... "Отсюда вопрос, можно ли на мою дизельную 95 года поставить противоскользящее устройство?" Цепи на колёса. Мини трактор будет.

#51 alessis

alessis

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 07:50

Вчера вечером на нечищеную горку от "Нанедельки" к Лукойлу на западе забрались все ... кроме мерина, e34, моей е36. Там же немного ранее пыталась покорить погоду красотка e24, тоже безуспешно

+1 Проходимость у заднепривода слабая, жопа не нагруженна.Объем тут наоборот мешает.Машина упирается в сугробы всей своей массой. Часто видал, как люди разворачивались и жопой наверх под горку забирались. В городе,передний! Я плетусь в потоке со сфетофора самый последний,шмотает! резина новая,но когда разогнался ,то огогого! Все передне-полноприводы обхожу на обгон, машина ТАНК... но,это когда разогнал...

#52 damir-polotsk

damir-polotsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 04:19

Если что, в БМВ зад нагружен так же, как и перед. Передний привод мне не нравится тем, что если в повороте сносит морду - и тогда рули/не рули, все равно уйдешь в сугроб, а на заднем заносит зад - при этом машина нормально выводится на исходную траекторию.

#53 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 07:27

Если что, в БМВ зад нагружен так же, как и перед.
Передний привод мне не нравится тем, что если в повороте сносит морду - и тогда рули/не рули, все равно уйдешь в сугроб, а на заднем заносит зад - при этом машина нормально выводится на исходную траекторию.

типа развесовка 50 на 50
жалко в реальной жизни подругому и когда засунешь в багажник старый аккум, канистру с топливом, посадишь сзади пару человек и потм только спокой едишь

#54 antilla

antilla

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:29

БМВ как машина мне нравится, нужно только ездить научиться видимо)

#55 damir-polotsk

damir-polotsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:33

типа развесовка 50 на 50
жалко в реальной жизни подругому и когда засунешь в багажник старый аккум, канистру с топливом, посадишь сзади пару человек и потм только спокой едишь


Не знаю, я и пустой спокойно езжу.

#56 ZedBY

ZedBY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:36

Да ладно спорить. Если ездить не умеешь то какая разница какой привод. Тут только полный :rolleyes: Зимой педаль в пол??? :blink: Разве что на шипах копать лед до асфальта :heey:

#57 chip

chip

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:45

Да ладно спорить. Если ездить не умеешь то какая разница какой привод. Тут только полный

Если ездить не умеешь, то наоборот полный привод хуже всего. Пока он едет, то да, вопросов нет, но вот если он пошел в занос, то даже имея опыт вождения на полном приводе на конкретном авто (я уже не говорю про различия полного привода на разных марках и моделях авто) очень сложно выловить машину, т.к. в одной и той же ситуации ведет себя она оч по разному (кто знает, тот поймет). Правда у меня на субе был прикольный блок, его когда включаешь, то строго 25% на каждое колесо, в заносе оч предсказуемо, правда на асфальте хрен развернешься.

#58 alessis

alessis

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:49

Если ездить не умеешь, то наоборот полный привод хуже всего. Пока он едет, то да, вопросов нет, но вот если он пошел в занос, то даже имея опыт вождения на полном приводе на конкретном авто (я уже не говорю про различия полного привода на разных марках и моделях авто) очень сложно выловить машину, т.к. в одной и той же ситуации ведет себя она оч по разному (кто знает, тот поймет). Правда у меня на субе был прикольный блок, его когда включаешь, то строго 25% на каждое колесо, в заносе оч предсказуемо, правда на асфальте хрен развернешься.

+1 Только что хотел написать тоже самое, ты меня опередил)) Я когда ездил зимой на полном, преимущества чувствовалось только при выезде из сугробов и старт без пробуксовки.Зато занос,это пипец... Сложно, хотя в машине разблюдовка была 40 на перед 60% на зад, казалось бы как задний привод, ан нет...

#59 ZedBY

ZedBY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:55

Если ездить не умеешь, то наоборот полный привод хуже всего. Пока он едет, то да, вопросов нет, но вот если он пошел в занос, то даже имея опыт вождения на полном приводе на конкретном авто (я уже не говорю про различия полного привода на разных марках и моделях авто) очень сложно выловить машину, т.к. в одной и той же ситуации ведет себя она оч по разному (кто знает, тот поймет). Правда у меня на субе был прикольный блок, его когда включаешь, то строго 25% на каждое колесо, в заносе оч предсказуемо, правда на асфальте хрен развернешься.

Все зависит от конкретного случая и обстоятельств. Или здесь есть такие, которые утверждают что выведут авто из заноса в любой ситуации?

#60 decel23

decel23

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:01

и передний и задний это дело привычки. главное резина соответствующая и голова на плечах. ОСОБЕННО зимой.




Яндекс.Метрика