Перейти к содержимому



Фотография

как ведёт себя задний привод зимой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 238

#16 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 05:59

в том то и проблема что я и она выбрали: ) но есть знакомы которые утверждают, что если возму зимой горько пожелею + радость только до первого вылаза загород

говорят курей доят :tongue: ведь это несложно понять, твое или нет)) возьми проедь, покатайся, оцени возможности бмв зимой и летом :good:

#17 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 05:59

с такими вопросами бмв тебе ненадо


это точно!

была тема похожая, там сказали, если нет головы, то и на переднем ездить нельзя.
а если есть, то и на заднем, можно всю зиму по сугробам откатать.

#18 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:01

и в чем большая разница задний или передний привод в снегу? что больше колес гребет или сцепление лучше? :) ну покрутишь ты рулем немножко, краешком борок=вины зацеписся за свежую неукатаную поверхность, но как правило этого не хватает

#19 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:01

в том то и проблема что я и она выбрали: ) но есть знакомы которые утверждают, что если возму зимой горько пожелею + радость только до первого вылаза загород


если так утверждает твой знакомый на серьезном офф роудере типа патрол / паджеро спорт то он безусловно прав. Надеюсь, твой знакомый - это не клоун на бэ-3 пасцате.

#20 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:01

конечно, в такую погоду лучше вообще дома сидеть например в прошлом году проблем вообще не было в этом - все сложнее

#21 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:02

если так утверждает твой знакомый на серьезном офф роудере типа патрол / паджеро спорт то он безусловно прав. Надеюсь, твой знакомый - это не клоун на бэ-3 пасцате.


у него RAV4

#22 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:03

в том то и проблема что я и она выбрали: ) но есть знакомы которые утверждают, что если возму зимой горько пожелею + радость только до первого вылаза загород

по такому снегу и передний и задний приводы страдают! пузом сядешь--все, гамон!!!а так все нормально, резина много решает, опыт вождения
мне пар дней назад туго пришлось, выезжая со двора,но выехал же, раскачивал, подгазовывал и т.д.!!!
не надо бояться заднего привода!!!

#23 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:04

у него RAV4

ооо-хо-хо..ДЖИП!!! с большой буквы при чем :))) :))) :)))

#24 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:05

Сказки про мег0-достоинства переднего привода зимой придумали меньеджеры специально для длюбилов. Чтобы замаскировать переход на более дешевые тех циклы сборки пп авто.

Да - нигде не сижу на переднем приводе просто потому что вожу с собой лопату. Обут в pirelli winter perfomance

а песок?
возле максимуса в сухарево бмв и мерсы на льду под горку 5 минут перекресток проезжают, а рядом всякие дэу их обгоняют

#25 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:12

у него RAV4


Рафик просто тупо выше чем бмв не-Х. При этом он опционально полно приводной - т.е. в большинсве ничем не лучше любой переднепиводнухи. На льду будит так же крутить одним колесом и стоять другим.

Для дача-актва на природе надо тарить внедорожник. Или не съезжать с шоссе.

#26 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:13

Кстати, надо выработать привычку возить с собой лопату и мешочек мелкого гравия...чтобы было!! :120374:

#27 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:15

а песок?
возле максимуса в сухарево бмв и мерсы на льду под горку 5 минут перекресток проезжают, а рядом всякие дэу их обгоняют


Через день на прошлой недели ездил на бмв и вольво. Нигде 5 минут ничего не проезжал. И там и там стоит зима-резина. Разница лиш в том что у бмв легонько ведет зад при старте а у вольво ловиш нос.

#28 dikey

dikey

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:20

Д.д.
вот в чем вопрос, хочу БМВ....универсала, а меня в сячечкеи отговаривают, дошло до того что говорят зимой я даже из двора не выеду...и придёться пользоваться общественным транспортом...помогите советом и как работает ASC.

p.s. спасибо зарание.

Задний привод это-СУПЕР!!! Передний вообще не очем!!! (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)

#29 damir-polotsk

damir-polotsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:25

У меня к дому зимой такой проезд, что машина как бульдозер перед собой снег распихивает. И ничего, езжу. Разницы между передним/задним приводом в проходимости не вижу. Резина решает гораздо больше, чем тип привода.

#30 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:43

для меня немаловажным было то, что задний привод из заноса выводят рулем, отпуская газ... передний оборотами..не каждый психологически сможет в городе, потоке при заносе душить газ...




Яндекс.Метрика