Перейти к содержимому



Фотография

как ведёт себя задний привод зимой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 238

#196 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:42

Поставим вопрос по-другому. Какая альтернатива может быть у бмв? Понятное дело - мерсцедез. Но там тоже задний привод... <_< Что еще? Авди! Но они IMHO уж слишком сильно отклонились в сторону дизельных моторов, а бензиновые, скажем так, подзапустили, что для меня, к примеру, уже неприемлемо. Что еще остается из одноклассников (не по размеру, а по ценовому сегменту)? Тока лехух... Но они тоже не всем нравятся... Как по мне, так слишком уж пластиковые они... Так вот... Я тоже не хотел задний привод, но другие аргументы перевесили... :kos:

#197 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:11

Каждый покупая машину BMW, с задним приводом, для себя определяет, что зимой возможно в некоторых случаях немного....побуксует. Притом, при увеличивающемся стаже вождения на автомобиле с Задним приводом, с каждым годом вождение будет профелировать....И небудет особо заметна разница, между 1, и заднеприводным авто. BMW с удовольствием за рулем....


вот человек тему сечет..я, при абсолютно новой резине в говны просто не полезу..и даже не по причине того, что не уверен, а потому что мне это не надо ни заднем ни на переднем., всегда почему то находяться места в 20-50 метрах почищенные и свободные. Смысл этого всего к тому, что попробовав на данный момент уже все приводы, вернулся к бмв ибо чуствую себя дома, а в говны как не лазил так и не буду. Из последних перлов, сб-вс не ездил, в понедельник надо по делам, выкапывал наверное час-нифига, не могу выехать, мат то да се, поварачиваю голову мимо шлепают 5 китайцев студентов с ЛОПАТАМИ!!! 5 сек и машинка на воли))))
p/s/ купите просто уаз на разрыв..

#198 Shtoper67

Shtoper67

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:34

:E Еще один момент,задне приводной автомобиль да еще и с АКПП обязан быть легким!!!! :E Только что,30 минут толкал w210 270cdi,ниче не помогаит,ни новая резина ни ESP ни отключение ESP :E

#199 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:40

:E Еще один момент,задне приводной автомобиль да еще и с АКПП обязан быть легким!!!!

интересно....
только инвалидка легкая с задним приводом, тока без автомата...

#200 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 02:26

есть маленький сикрет для бмв на автомате...просто включайте драйв и не жмите на газ....прикол в том что она сама выезжает

#201 Shtoper67

Shtoper67

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 02:36

Работает!!!но не всегда(((( вот я мерин как не пихал на драйве несмог сдвинуть с места((((

#202 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 03:08

есть маленький сикрет для бмв на автомате...просто включайте драйв и не жмите на газ....прикол в том что она сама выезжает

хех. если бы было так просто. смотря куда заехал.
по мне, так вторая на степе и легкая подгазовочка - эффективнее.

#203 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 05:24

тока что на жданах сидел так что думал придется реально трактар искать (за железной дорогой в колее на подэеме сел на брюхо) и не вперед и не назад позвал знакомого на ауди 100 - ну он долго ломался типа поинт знает как ты туда заехал но тянуть безплезняк - ну я его уломал попробывать типа я самое страшное проехал и стал просто подгорку ну дернули и я тронулся и еду и он едет так вот он то ехал то буксовал а я на холостых ехал и даже не парился вывод - главное резина узкая и хорошая и не сесть на брюхо а какой там привод побарабану

#204 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 08:01

хех. если бы было так просто. смотря куда заехал.
по мне, так вторая на степе и легкая подгазовочка - эффективнее.

При пробуксовке автомат сам включает зимний режим и трогается со второй. Главное - чтобы колеса не закопались. Да, иногда просто трогание в режиме Д без газа помогает. Кстати, с автомато проще выезжать из говен - он момент плавно передает. Но зато не раскачаешь машину вперед-назад.
Купленная пару недель назад лопата рулит.

#205 damir-polotsk

damir-polotsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:36

Сегодня снег начал таить, и я на 34-ке уже пару раз засел у себя на ранчо. Причем крепко. По такой каше угадывает только полный привод. Хотя е36 по прежнему уверенно штурмует колею. За 4 года сложилос впечатление что ее потенциал ограничен только дорожным просветом, так как на ней сел только один раз и то намеренно. Чего не скажешь о пятерках, только за эту зиму посадил ее 5 раз, из них 3 - сегодня. И вообще по форуму видно, что проблемы возникают только у владельцев тяжелых е34/39. Троек в этом плане, считаю, бояться не стоит - эти дадут фору некоторым переднеприводникам(хотя далеко не всем). Купив пятеру или семеру, придется пользоваться мозгом и возить с собой лопату.

#206 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:47

М-ка сегодня села.. :kos: Ехал по плотному снегу, который, подтаяв, стал рыхлым и в какой-то момент провалился!!Сел на днище в районе морды..Блокировка моста не спасла..Подкопаться тоже не получилось из-за клиренса...вытолкали :kos: Надо проверить целостность защиты :angry:

#207 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:26

а как там в плане "как ведёт себя задний привод зимой" е36 компакт? интересно мнение тех кто на ней ездил, а не соседабратакумасвата

#208 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 21 Февраль 2010 - 01:14

Поставим вопрос по-другому. Какая альтернатива может быть у бмв? Понятное дело - мерсцедез. Но там тоже задний привод...  <_<
Что еще? Авди! Но они IMHO уж слишком сильно отклонились в сторону дизельных моторов, а бензиновые, скажем так, подзапустили, что для меня, к примеру, уже неприемлемо. Что еще остается из одноклассников (не по размеру, а по ценовому сегменту)? Тока лехух... Но они тоже не всем нравятся... Как по мне, так слишком уж пластиковые они...
Так вот...
Я тоже не хотел задний привод, но другие аргументы перевесили...  :kos:


глупости. у ауди есть хайтек турбо-четверки. не чета этим хилым атмо-пердам на 4 горшка от бмв. бм дела офигенные моторы но зачемто еще доает и 4-хцелиндровые полуфабрикаты неактуальные в 2010 году ниразу. 

#209 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 02:25

глупости. у ауди есть хайтек турбо-четверки. не чета этим хилым атмо-пердам на 4 горшка от бмв. бм дела офигенные моторы но зачемто еще доает и 4-хцелиндровые полуфабрикаты неактуальные в 2010 году ниразу. 


В нише четырехгоршковых моторов есть куча автопроизводителей. Достаточно глянуть на то, что делают узкоглазые для внутреннего потребления и становится понятно, что турбированные жужжалки, снимающие дохалеры коней с единицы объема, явно не являются европейским коньком. Я подразумевал большие неэкономичные бензиновые двигатели, которые и должны стоять в автомобилях премиум класса. Ауди же с головой ушла в хайтек с перевесом в сторону дизеля...

#210 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 10:39

Думаю эта тема, передний или задний, автоматически отпадет на (весенне-летний-осенний), период все скоро растает)))))




Яндекс.Метрика