Перейти к содержимому



Фотография

как ведёт себя задний привод зимой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 238

#181 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:38

Я так не люблю думать по этому поводу,что аж стал третий день ставить авто не под окном,а на уличной дороге.

:D нормуль, я тож делаю "круг почёта" по двору в поисках мест, если мест нет, высаживаю жену к подъезду, еду беру пивка, ставлю на дороге и прогуливаюсь до дома :heey: :good:

#182 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:53

:D нормуль, я тож делаю "круг почёта" по двору в поисках мест, если мест нет, высаживаю жену к подъезду, еду беру пивка, ставлю на дороге и прогуливаюсь до дома :heey: :good:


самое главое баночное пиво не брать, а то морозы... :heey:

#183 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:40

самое главое баночное пиво не брать, а то морозы... :heey:

да какие там уже морозы :D ...на край - руки свободны, голову запрокинул - отхлмордал и дальше попёр %)

#184 pankOFF

pankOFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:00

смешно читать, когда пишут, что на заднем не хуже, а даже лучше чем на переднем. на трассе может быть. поскольку едешь на 20км/ч медленее , чем передний, то и косяков меньше. во дворе задний это шляпа. особенно на автомате. и опыт здесь не причём. И резина. Да, она имеет значение, но когда "такие опытные" сидят в колее с лопатой, а мимо пассат на летней проносица, то сразу весь "опыт" сдувается. и самоутверждение и уверенность в заднем приводе тоже.

#185 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:24

сидишь в колее почему - правильно из-за посадки - тоесть сидишь на брюхе пассат значительно выше как и все остальные переднеприводные - так как предназначены месить говны или возить картошку я лично езжу между колеи если уж сильно глубоко но факт что я во дворе паркуюсь в сугроб с разгона - ну чтобы подальше сесть в него и никому не мешать, а вокруг тока кукурузеры рафы и тому подобные говномесители типа бусов, а вот передний привод паркуется вокруг дома так вот не путайте круглое с кислым

#186 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:20

Каждый покупая машину BMW, с задним приводом, для себя определяет, что зимой возможно в некоторых случаях немного....побуксует. Притом, при увеличивающемся стаже вождения на автомобиле с Задним приводом, с каждым годом вождение будет профелировать....И небудет особо заметна разница, между 1, и заднеприводным авто. BMW с удовольствием за рулем....

#187 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:43

Не волнуйтесь так, уважаемые фанаты БМВ! Никто в этой ветке не хочет оспорить то что БМВ-это верх инженерной мысли, предел мечтаний и т.д. :heey: Просто признайте что все-таки в снегу, особенно не в рыхлом на заднем приводе чуть-хуже чем на переднем. А вообще интересно - чем Тойота Рав4 не машина???

#188 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:34

не имея опыта рав4 садится там где я на просевших пружинах и низких колесах пролажу

и передний привод на рыхлом снегу губсует просто когда буксует перед этого нечуствуется а когда буксует задний то зад елозит и вы это чустуете

вопрос в следующем "

как ведёт себя задний привод зимой стоит ли"
думаю что ответ знают все - ДА СТОИТ - чего флудим

#189 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:35

Как чего В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!!! :good:

#190 alessis

alessis

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 02:02

:D нормуль, я тож делаю "круг почёта" по двору в поисках мест, если мест нет, высаживаю жену к подъезду, еду беру пивка, ставлю на дороге и прогуливаюсь до дома :heey: :good:

Ну это значит, что после парковки,по звонку ты точно уже никуда не поедишь!)) Как вариант можно попробывать забухать на месяцок, тогда вообще скажешь что никаких проблем с задним приводом ты не замечал :bis:

#191 chak

chak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 02:30

Не волнуйтесь так, уважаемые фанаты БМВ! Никто в этой ветке не хочет оспорить то что БМВ-это верх инженерной мысли, предел мечтаний и т.д. :heey: Просто признайте что все-таки в снегу, особенно не в рыхлом на заднем приводе чуть-хуже чем на переднем. А вообще интересно - чем Тойота Рав4 не машина???

тут и признавать нечего, это факт. и при всей любви к своей машине увы задний привод +автомат в такую зиму это :down:

а после месяца езды на лексусе поневоле задумаешься о смене марки авто, и "с удовольствием за рулем" применимо уже не к бмв

#192 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 02:50

тут и признавать нечего, это факт. и при всей любви к своей машине увы задний привод +автомат в такую зиму это :down:

а после месяца езды на лексусе поневоле задумаешься о смене марки авто, и "с удовольствием за рулем" применимо уже не к бмв


Сейчас набросяцца а разорвут за такие слова :))) :)))

#193 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 07:34

Ставим зиму назад с "трахтарным" протектором и нигде не буксуем... Накрайняк и цепи есть... :heey:

#194 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 08:23

Смешные вы. Накатайтесь, купите машину для зимы + машину для лета, потом посмотрим будете ли с пеной у рта что-либо доказывать. Кто с вами не согласен, тому ничего доказывать здесь ничего не надо :)

#195 Shtoper67

Shtoper67

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:33

ну пример из жизни.Этой зимой ехал на своей е30,на дороге сплошная каша(дорога по одной полосе в каждую сторону),скорость 70-80км\ч,занос почти поперек дороги,сброс газа,после еще двух заносов встороны выровнялся.Ехал на Рено Сценик дорога сухая только посередине полоска каши(дорога по две полосы в сторону),скорость 90км\ч,схватив полосу каши пошло виляние попой гдето на 30 градусов в каждую сторону,сброс газа(никуя не получается в такой ситуации еще давить на газ)несколько заносов в разные стороны с нарастающей амплитудой,разворот на 180 градусов,попа висить в воздухе над кюветом,машина на пузе.Вывод:для меня понятнее в плане поведения задниий привод.На обоих авто новая зимняя резина,Рено-пирелли,БМВ-Нокиан.И вот еще,если на переднем приводе хватаеш обочину,то тут еще нормально газуешь и все понимаеш,но когда начинаются заносы в разные стороны инстинктивно отпускаеш газ....




Яндекс.Метрика