Перейти к содержимому



Фотография

как ведёт себя задний привод зимой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 238

#211 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 10:41

Думаю эта тема, передний или задний, автоматически отпадет на (весенне-летний-осенний), период все скоро растает)))))


Не дождетесь! (с)

#212 KOLOS22

KOLOS22

    семьянин

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 847 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 05:21

а как там в плане "как ведёт себя задний привод зимой" е36 компакт? интересно мнение тех кто на ней ездил, а не соседабратакумасвата

У меня компакт, за эту зиму особо не застревал, только из-за низкой подвески и переднего М-бампера приходилось работать снегоуборочной машиной. А так, где не проезжал передом штурмовал задним ходом...стоит еще ASC+T (иногда очень полезная вещь), хотя считаю что зад машины слишком легкий и буксовать приходиться часто.
Но все-равно за задний или полный привод.

#213 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 05:43

У меня компакт, за эту зиму особо не застревал, только из-за низкой подвески и переднего М-бампера приходилось работать снегоуборочной машиной. А так, где не проезжал передом штурмовал задним ходом...стоит еще ASC+T (иногда очень полезная вещь), хотя считаю что зад машины слишком легкий и буксовать приходиться часто.
Но все-равно за задний или полный привод.


Аот поясните мне, как ASC+T помогает по снежным кашам ползать а?

#214 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 05:47

колеса всевремя в натяг идут а не буксуют - очень помогает

#215 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 22 Февраль 2010 - 06:12

колеса всевремя в натяг идут а не буксуют - очень помогает


Еще тормозом прикусывает прокручивающееся колесо перекидывая момент на стоящее. Удобняк.

#216 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 06:28

Мне в натяг как-то своей ногой проще всегда было, а от ASC+T только хуже - наедешь колесом на лед, а второе по каше едет, и моторчик, хряп, задушится, и можно ваще встать. В пятерке мотор придушит, да ещё и притормозит, а я по скользкой брущатке вгору еду... По-мне, так ASC+T и т.п. полезны строго на скорости, но не при езде внатяг.

#217 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 06:30

так это еще круче чем самоблок )

#218 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 06:33

Еще тормозом прикусывает прокручивающееся колесо перекидывая момент на стоящее. Удобняк.


Хм, т.е. если притормозить одно ведущее колесо, то момент перекинется на второе без всяких систем и блокировок дифференциала?

#219 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:42

ну не знаю как ASC+T, но с DSC на 5-ке по каше как на танке, если без ванатизма, нигде ниразу за зиму не сел, хотя за городом бывал частенько... значит все таки правду говорят что е36 компакт на зиму лучше в гараж ставить? что жопу носит не поймать?

#220 KOLOS22

KOLOS22

    семьянин

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 847 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 09:52

По поводу жопу носит, это еще надо уметь сделать. На предыдущем компакте не было системы ASC и я проездил два сезона без проблем. И вообще тут на форуме есть люди, которые имеют компакт, как второй авто. И я думаю, что как раз зимой они на нем и ездят, а другой авто держат в теплом гараже.... А так главное голову иметь на плечах и тогда без разницы какой привод...

#221 diac

diac

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:02

моё мнение что зимой задний привод даже лучше чем передний главное резина! я на своей за всю зиму пока что нигде не застрял,хотя были моменты (за городом) когда бампером снег пихал но всё же ехал. я думаю что всё дело в том что задний привод когда едит в перед нагружает заднюю ось и прет, а передний привод соответственно лучше едит назад. так что если собрался брать бмв то задний привод это не помеха.

#222 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 07:53

моё мнение что зимой задний привод даже лучше чем передний главное резина!

истина.

#223 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:21

всоминаю как без самоблока на передаче в поворот заходил :ph34r: на 360 развернуло, чуть не накакау :E или из Витебска в 5 утра возвращался, немного подморозило и только по моргающей асц замечать начал, что гололедик на трассе, так 40 км в час плелся, а мой товарищь на s70 как 100 поливал, так и ехал дальше :heey:

#224 avp

avp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:56

задний привод вообще огонь)))) ток уже весна настала и все растаяло, лучшеб не таяло!!! все колдобины на дорогах повылазили))) Всю зиму ездил не мог нарадоватся, а DSC вообще рулит. одно бесило - вылетаешь ты из за поворота на главную дорогу, тырц а там снежная каша, зад машины то оно останавливает и выравнивает, но стартануть с каши не особо получается, обороты двигла зараза снижает, пока ты из каши разгонишься тебе уже норовят въехать в зад)))

#225 Ивашка

Ивашка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:27

На заднем приводе ездила в глубокой молодости - на классике. Дальше только на переднем и полном. Не знаю, как сейчас дело пойдет. Самой интересно.




Яндекс.Метрика