Перейти к содержимому



Фотография

Совместно делаем брошюру от БЫДЛОинспекторов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 182

#151 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 05 Февраль 2010 - 04:40

Зачастую именно так...


Второй раз как человек у которого угнали 1 машину (audi 80) и пытались угнать еще одну (volvo 340). Это не так.
Если сталкивался - знал бы что угон с остановкой на проверку доков НИКАК не связан. Вообще никак.
Еще я сталкивался с тем как работает план "перяхуат" для пъяного , совершившего дтп и наезд на пешехода, водителя на авто с извесным гаи номером. В двух словах: никак не работает.

Зато прекрасно работают други правоохранительные органы.

#152 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 05:01

Второй раз как человек у которого угнали 1 машину (audi 80) и пытались угнать еще одну (volvo 340). Это не так.
Если сталкивался - знал бы что угон с остановкой на проверку доков НИКАК не связан. Вообще никак.
Еще я сталкивался с тем как работает план "перяхуат" для пъяного , совершившего дтп и наезд на пешехода, водителя на авто с извесным гаи номером. В двух словах: никак не работает.
Зато прекрасно работают други правоохранительные органы.


У моих друзей когда-то Б2 угнали. Но на выезде из города тогда время от времени стояли блок-посты и как раз в ту ночь там была тотальная проверка. Угонщики увидели это развернулись и хотели тякать, но это заметили и их догнали. Так что случаи разные бывают...

#153 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 05:03

за ДПТ не понял.....

ну при разборе дтп они мозг не включают, а как им показалось так и пишут и считают что они 100% правы и не принимают никаких объяснений и толкований от водителя, тоесть могут писать откровенный бред с точки зрения физики и доказывать что это так и есть.

Ну то есть что мент берет на лапу это норма. ЖЖОШ СЛОН.

я думаю суть фразы была
что пока народ дает на лапу а не защищает свои права то гаишники и будут пытаться впаривать чужую скорость - хотя со мною такого неслучалось или очень грамотно мне продавали

у моего кресного угнали 2 машины и с концами
у отца угнали семерку и через 20мин на выезде со Слонима ее взяли но только потому что начальник гаи был его друг и сразу звонок ему а он сразу к исполнению

а вообще с их доисторическим методом выискивания машин - найти машину как выйграть в лотарею

#154 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 06:15

Давай.




все верно, и какой из пунктов лейтенант нарушил? был составлен акт? написано письмо с жалобой не действия сотрудника ДПС? конкретно какие корректирующие действия на "произвол" человека в погонах?

#155 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 06:18

Ну то есть что мент берет на лапу это норма. ЖЖОШ СЛОН. Тогда, не против если я буду продолжать их поливать по любому поводу.



так ты ничего не понял, мент берет на лапу пока ему дают в эту самую лапу ;)

"Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки!" (с) детская сказка

#156 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 05 Февраль 2010 - 06:19

У моих друзей когда-то Б2 угнали. Но на выезде из города тогда время от времени стояли блок-посты и как раз в ту ночь там была тотальная проверка. Угонщики увидели это развернулись и хотели тякать, но это заметили и их догнали. Так что случаи разные бывают...


Понимаеш, есть угоны профессионалами а есть "длюбилы покататься взяли". Кому как везет. Работа гаи здесь каак то не при чем. И потом - на выездах посты давно убрали. Это еще один жирный минус в сторону гаи. Зачем убрали? Они там были нужны.

#157 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 06:26

ну при разборе дтп они мозг не включают, а как им показалось так и пишут и считают что они 100% правы и не принимают никаких объяснений и толкований от водителя, тоесть могут писать откровенный бред с точки зрения физики и доказывать что это так и есть.




а вот и да! сам участвовал в дорожно-транспортных экспертизах, доказывая кто верблюд... на то они и есть, - экспертизы...

да это неправильно, да это нечестно или еще там как несправедливо, ну а фигли = "мы все равны, но всегда есть кто-то ровнее"

#158 ZedBY

ZedBY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 06:27

Да ладно, остановили проверить документы...
А если ТАК остановили бы?
И думаю вряд ли особо извинялись :heey:

#159 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 06:29

Понимаеш, есть угоны профессионалами а есть "длюбилы покататься взяли". Кому как везет. Работа гаи здесь каак то не при чем. И потом - на выездах посты давно убрали. Это еще один жирный минус в сторону гаи. Зачем убрали? Они там были нужны.


Про профессионалов и пионэров я согласен. Но бывают еще и промежуточные варианты, вроде "гаражные пасаны на запчасти скрали". Профиков я бы боялся, имея, к примеру, новую камрю. Пионэры падки на жигули и прочие г2. Так шта...
А про посты ходила байка в народе, мол убрали по волеизъявлению САМОГО...

#160 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 05 Февраль 2010 - 06:29

Ладно Кирилл, я тебя понял. Обещаю не давать. Как собственно и не давал. Все только через кассу на почтампте. ---- справедливости ради .. за те 16 лет моего водительского стажа (йоу я пол жизни за рулем!!!) поподались мне и вполне нормальные адекватные люди, и с виду и внутри похожие именно на людей а не на мусоров. ЖАль только очень редко попадались. В этом и вся проблема.

#161 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 06:41

все верно, и какой из пунктов лейтенант нарушил? был составлен акт? написано письмо с жалобой не действия сотрудника ДПС? конкретно какие корректирующие действия на "произвол" человека в погонах?

Ничего личного, я пытаюсь объяснить что инспектор останавивший водителя должен назвать причину его остановки. Причина типа "проверка документов" такого нет, и не должно быть в соотв. с уставом.

1.2.1. Останавливать транспортные средства для проверки у водителей документов, предусмотренных Правилами, и, в соответствующих случаях, изымать эти документы в установленном порядке;

Так вот вопрос, что нарушил в соответствии с правилами водитель ZERK, когда мирно передвигался в своём направлении?


Я конечно понимаю, что можно назвать кучу причин и выкрутиться, но это уже хитражопость со стороны инспектора. Хотя в уставе написано что инспектор должен останавливать водителей без всяких к нему предвзятостей и эмоции. Тоесть другими словами "если там кому то что то показалось, померещилось", это твои проблемы. А раз ты решился на такое и потом "обламался" (не выявил признаки преступления), то будь добр извинись по человеческий, за то что отнял у законопослушного гражданина РБ его время. Остальное, (дискусии, коменты, ругани) - это уже гражданские отнашения!

#162 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 06:53

Да ладно, остановили проверить документы...
А если ТАК остановили бы?
И думаю вряд ли особо извинялись :heey:


Если человек в Москве нормально стоит, то этих олухов поснимают с должностей.

#163 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 07:02

Если человек в Москве нормально стоит, то этих олухов поснимают с должностей.



так и было, наказали потом нормально бойцов...

искомый каен, кстати оказался на соседней улице )))

#164 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 07:04

Да ладно, остановили проверить документы...
А если ТАК остановили бы?
И думаю вряд ли особо извинялись :heey:


БАЯН!

#165 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 07:32

---

Давай не будим обобщать и утрировать. Я самостоятельно смогу резюмировать свои посты, прекрасно без тебя. В данном случае я уверен что гаи должна заниматься поддержанием прорядка на дороге. За это им платят зарплаты. Насильно их никто в гаев не гнал, это их выбор. В данном случае, вместо того чтобы тупо тормозить людей - лучше бы ловили падонков, своими телесами и куплиными на наши деньги служебными машинами закрывали проезды для пъяных отморозков. Шныряли по дворам в поисках сбежавших с места дтп.

Но. Гораздо комфортнее встать в месте массового скопления небедных людей и из 400-500 проезжающих выщемить некоторое количестов "мего нарушителей", забывших дома например докуметы или что-то еще.

Да на хохлов мне пох. Там их страна и их порядки - тут наша страна и наши порядки.

ты что? гликодина обхавался, что тебя так прет?...может ты сам с собой тут хочешь пообщаться? сам напиши, сам и отвечай на свои сообщения :good:
откуда такая злость в людях? :crying: :crying:
понимаю, когда у бабы-исетрички месячные--это "зло" ...но ты же парень!!
может хватит так агрессивно?




Яндекс.Метрика