Перейти к содержимому



Фотография

Не открывается багажник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#46 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 08:05

Ремонт проводки .
Себе сам делал!

#47 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:45

Приехал в гараж разбирать дверь, а она открылась с первого раза. Придется ждать, когда снова заглючит. 

Ремонт проводки .
Себе сам делал!

Поподробнее.



#48 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 09:16

В левом жгуте крыши задней двери провод подгнивает.

У меня было не видно какой провод, изоляция была целой, а внутри провод был подгнивший и надломан.

Легким растягиванием проводов определил какой провод и сделал спайку.

В сырую погоду работал, а в сухую контакта не давал !!!!!!! 

 

Но у меня и с кнопки салона и с кнопки двери, работал только нижний дожим !!


Сообщение отредактировал alehna: 04 Ноябрь 2014 - 09:20


#49 3liters

3liters

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 02:12

короче нашёл я язычёк механический, зачем и нах-я предыдущий хозяин просунул его внутрь двери под паралон для меня загадка



#50 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 05:30

короче нашёл я язычёк механический, зачем и нах-я предыдущий хозяин просунул его внутрь двери под паралон для меня загадка

:))  Он не засовывал его вовнутрь... Он просто при сборке не разобрался, куда его нужно высунуть....


Но у меня и с кнопки салона и с кнопки двери, работал только нижний дожим !!

В смысле - нижний дожим? С кнопок открывается только дверь, если речь про стекло - оно не окрывается....



#51 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:37

В левом жгуте крыши задней двери провод подгнивает.

У меня было не видно какой провод, изоляция была целой, а внутри провод был подгнивший и надломан.

Легким растягиванием проводов определил какой провод и сделал спайку.

В сырую погоду работал, а в сухую контакта не давал !!!!!!! 

 

Но у меня и с кнопки салона и с кнопки двери, работал только нижний дожим !!

По-моему никаких спаек в двери нет. Это я о том, что тот провод (цвет и сечение), который уходит от разъема кнопки и подсветки номера (а также от остальных приборов) , будет и в жгуте....  Просто, если начать там тягать все подряд, то большая вероятность, что порвутся очень многие... Когда я разобрал один из четырех жгутов на завесах и внимательно все осмотрел, то понял, что менять надо ВСЕ провода - там в состоянии без проблем было только максимум 30%. Что и было сделано. Все уже работет три года - вот только месяц назад отключилась одна из лампочек подсветки номера. Не стал лазить в жгут - просто пока их запараллелил....



#52 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:36

:))  Он не засовывал его во,внутрь... Он просто при сборке не разобрался, куда его нужно высунуть....
В смысле - нижний дожим? С кнопок открывается только дверь, если речь про стекло - оно не окрывается....

На крышке багажника стоит защелка, а внизу куда защелка защёлкивается стоит электродожим.

#53 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:52

На крышке багажника стоит защелка, а внизу куда защелка защёлкивается стоит электродожим.


Понял... У меня, после нажатия на кнопоки срабатывает дожим и дверь открывается сразу...

#54 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 07:47

Значит что всё ОК.

#55 HooLiGan1991

HooLiGan1991

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • BMW 520i E39
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2015 - 07:44

подскажите как открыть багажник  bmw e 39 седан. не открывается с кнопки и с ключа, как открыть?



#56 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:29

Ну наверное через сидушки.

#57 мичъ

мичъ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • E39/523
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:55

Была проблема у меня ломаются провода в жгуте: с правой стороны багажника к стеклу есть жгут с проводами, засовываешь чё-нить плоское между стеклом и крышкой багажника внутрь и шевелишь этот жгут и пробуй! Если нет, то всё, надо сверлить багажник))))

У меня так было, один раз открыл, перемотал провод, а через пол года снова проблеиа, и уже не открывается даж после шевеления жгута, просверлил под гос. номером отверстие, и открыл за две секи!! Потом отверстие обезжирил и покрасил кантики и заклеил двухсторонним скотчем, чтобы влага не попадала!! Зато есть доступ запасной!!!

8029 683-35-93 Миша, звони расскажу где сверлить!

 

подскажите как открыть багажник  bmw e 39 седан. не открывается с кнопки и с ключа, как открыть?



#58 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:51

Когда откроете багажник и снимите обшивку на самой крышке, обратите внимание на расположение тяг, идущих к замку. Может слетели. Чтоб в любой ситуации в следующий раз можно было открыть ключем.

#59 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 07 Январь 2016 - 03:23

сегодня рассказали историю, что подали напряжение на клемы проводами для прикуривания (на плюсовой и на корпус) на 5 секунд и багажник открылся. Утверждали, что звонили на сервис, это там подсказали, случай произошел на трассе. А верить или нет не знаю, пока не проверял. Переспросил, утверждали что правда.

правда тоже так было!
Ребята помогите! Не закрывается крышка багажника! Седан!

#60 nikonx

nikonx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 520i e39 3.0 m54
  • Minsk, Belarus

Отправлено 07 Январь 2016 - 06:31

правда тоже так было!
Ребята помогите! Не закрывается крышка багажника! Седан!

у меня в замке пружина как-то лопнула, тоже не закрывался. можно поменять замок, а если не лень, можно разобрать его и если у пружины оторвался конец - можно последний виток отогнуть  и поставить обратно - я так и сделал... может поможет...






Яндекс.Метрика