Перейти к содержимому



Фотография

Не открывается багажник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 07 Январь 2016 - 07:26

у меня в замке пружина как-то лопнула, тоже не закрывался. можно поменять замок, а если не лень, можно разобрать его и если у пружины оторвался конец - можно последний виток отогнуть  и поставить обратно - я так и сделал... может поможет...

да я как залез,да что то залез в привод багажника да накасячил!

#62 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 07 Январь 2016 - 09:55

Все всем спасибо! Собрал привод!и поставил пружину все гуд!

#63 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:03

Ребята ещё помощь нужна!после того как долго ковырял то сам замок то привод багажника,после все собрал,не срабатывает кнопка что на самом багажнике,и горит на панели лампочка не закрытого багажника!

#64 nikonx

nikonx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 520i e39 3.0 m54
  • Minsk, Belarus

Отправлено 08 Январь 2016 - 03:54

Ребята ещё помощь нужна!после того как долго ковырял то сам замок то привод багажника,после все собрал,не срабатывает кнопка что на самом багажнике,и горит на панели лампочка не закрытого багажника!

тут два варианта напрашиваются - либо косяк внутри привода. либо провод. исключить можно замкнув серо-коричневый провод(номер 4 в разъеме привода) на землю - тогда машина будет думать что багажник закрыт. сначала проверь так - открыт багажник, свет в нем горит, защелкни замок какой-нибудь отверткой - свет должен погаснуть, если не гаснет - тогда точно привод



#65 Vitalii88

Vitalii88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • BMW 525 E39
  • Беларусь гомель

Отправлено 08 Январь 2016 - 06:05

тут два варианта напрашиваются - либо косяк внутри привода. либо провод. исключить можно замкнув серо-коричневый провод(номер 4 в разъеме привода) на землю - тогда машина будет думать что багажник закрыт. сначала проверь так - открыт багажник, свет в нем горит, защелкни замок какой-нибудь отверткой - свет должен погаснуть, если не гаснет - тогда точно привод

спасибо за информацию! Но дело было в том что поставил слабую пружину,и привод не защелкивался до конца! Поставил сельней пружину все гуд!

#66 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 14 Февраль 2016 - 03:18

Возникла проблема такого плана: клинит и не открывается замок багажника в седане E39. Почитав сеть, выяснил что "это"-личинка замка, больное место в E39. Снял, разобрал, почистил все от грязи и старой смазки, и когда добрался до кодовых штифтов  в самой личинке, обнаружил что они все ржавые и покарёбленые, и при нажатии на них - тупо клинят и не амортизируют на пружинках. В E28 - это заводские ремкомплекты замков (28$), а вот в E39 - в сборе с ключом замок за 100$. Вопрос - покупал ли кто себе эти кодовые штифты от E28 и восстанавливал ли себе замок ? Если да, то какой именно номер з.ч. был у ремкомплекта  ?

 

3fc9af8s-960.jpg


Сообщение отредактировал Nexiom: 14 Февраль 2016 - 03:19


#67 Mx.K

Mx.K

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 520i (E39)
  • Минск

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 09:11

Подскажите, БМВ е39 не открывается замок багажника ключом, на СТО сказали это такой замок электрический, механически не открывается. Такое может быть?



#68 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 12:15

Подскажите, БМВ е39 не открывается замок багажника ключом, на СТО сказали это такой замок электрический, механически не открывается. Такое может быть?

Все прекрасно открывается. Под пластиковой обшивкой крышки багажника есть тяги - возможно слетели.



#69 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 09:28

Подскажите, БМВ е39 не открывается замок багажника ключом, на СТО сказали это такой замок электрический, механически не открывается. Такое может быть?

дожим есть?



#70 Mx.K

Mx.K

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 520i (E39)
  • Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 11:16

Нет. Дожима нет. Пластик снимал сам, тяга ходит но защелку не цепляет. Просто хотелось бы узнать реально есть такие замки или на СТО просто заниматься не захотели.



#71 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:33

Ключ поворачивали через небольшое усилие на 90 градусов или только на 45 и в какую сторону?

На седанах все замки одинаковые - электронные с возможностью механического открытия, в отличие от турингов с имеющимся у них дожимом и отсутствием возможности вобще открыть ключом  - нет личинки.



#72 Mx.K

Mx.K

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 520i (E39)
  • Минск

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 06:42

На сколько поворачивали ключ не знаю не присутствовал, машину оставлял, там было несколько проблем. Когда пробовал раньше сам открыть против часовой стрелки на 90 градусов ключ не проворачивался, даже с усилием. Центральный замок все отлично открывает и закрывает.



#73 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 10:33

На сколько поворачивали ключ не знаю не присутствовал, машину оставлял, там было несколько проблем. Когда пробовал раньше сам открыть против часовой стрелки на 90 градусов ключ не проворачивался, даже с усилием. Центральный замок все отлично открывает и закрывает.


Может закорела личинка?

#74 Drakon525

Drakon525

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • E39 525tds
  • Гродно/ Беларусь

Отправлено 29 Июнь 2018 - 08:56

Доброго времени суток. У меня не открывается багажник с кнопки, хотя ключом могу открыть. Разбирали кнопку - она живая. В чем может быть причина?

#75 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:38

Доброго времени суток. У меня не открывается багажник с кнопки, хотя ключом могу открыть. Разбирали кнопку - она живая. В чем может быть причина?


С кнопки в салоне и на ключе открывается? В любом случае сначала проверьте провода в резиновой гофре крышки багажника.




Яндекс.Метрика