Перейти к содержимому



Фотография

Не открывается багажник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#16 bumer_82

bumer_82

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Х5 е70 40d.
  • Смолевмчи

Отправлено 28 Март 2013 - 07:13

Такая же проблема проверил жгут были обрывы не горела подсветка в багажнике устранил проблема кнопки осталась. Как проверить кнопку багажника?

Проверил кнопка работает проверил но всеравно не открывается куда копать что никто не подскажет!!!!!!!!!!!!!

#17 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:21

У меня в туринге на заднюю дверь идет два жгута проводов, были переломаны три провода, щетка, задний ход левая лампа, замок на крышку багажника. Багажник открывал при помощи родного механического троса под защитой в самой двери под аварийкой. Делал на серова 1. :D

#18 Alecs_83

Alecs_83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E39 520i
  • Minsk

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:00

Утром перестал открываться багажник с кнопки. Сам сервопривод жужжит и даже с первого нажатия двигается, но ему не хватает усилия дойти до конца, со второго и последующих раз издает  еле слышные признаки жизни и остается без движения. Оживает если подождать пару минут. Разобрал его, вроде все на месте, механически все ходит, не клинит. Может кто знает какая там напруга должна идти на него ? Пока не понятно в приводе дело или в малом напряжении по какой то причине.



#19 Bar

Bar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • e39
  • BY

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:02

Поясните, плиз, по следующему моменту. Если открыть и закрыть багажник, но сразу же опять открыть, то на второй раз он не открывается, ни с ключа, ни с салона, ни с кнопки. Но если подождать пару минут, то откроется. Разборка моторчика ничего не прояснила. На вид все нормально. Обрыва в жгуте проводов не замечено. Такое чувство как будто срабатывает то ли реле, то ли сам моторчик остывает и начинает работать. 


Утром перестал открываться багажник с кнопки. Сам сервопривод жужжит и даже с первого нажатия двигается, но ему не хватает усилия дойти до конца, со второго и последующих раз издает  еле слышные признаки жизни и остается без движения. Оживает если подождать пару минут. Разобрал его, вроде все на месте, механически все ходит, не клинит. Может кто знает какая там напруга должна идти на него ? Пока не понятно в приводе дело или в малом напряжении по какой то причине.

У меня точь в точь проблема. Тоже написал уже здесь. Мне не удалось пока решить эту проблему.



#20 Alecs_83

Alecs_83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E39 520i
  • Minsk

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:22

Bar а что пробовал делать? Напряжение мерял? Может не поступает по какой то причине. Мне кажется что в приводе проблема. Но найти его смогу не раньше чем через неделю. Пороюсь на жданиках.


Сообщение отредактировал Alecs_83: 27 Апрель 2014 - 09:23


#21 Bar

Bar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • e39
  • BY

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:42

Bar а что пробовал делать? Напряжение мерял? Может не поступает по какой то причине. Мне кажется что в приводе проблема. Но найти его смогу не раньше чем через неделю. Пороюсь на жданиках.

да, напряжение мерял. в момент работы на моторчике примерно 9 вольт было. но при повторном включении напряжение падает плавно до нуля, т.е. по мере прекращения жужжания моторчика падает напряжение. но если подождать пару минут, то моторчик включается как положено. планирую прозвонить штекер подводящий питание к моторчику. может быть питание исчезает по какой то причине.



#22 Alecs_83

Alecs_83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E39 520i
  • Minsk

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:51

да, напряжение мерял. в момент работы на моторчике примерно 9 вольт было. но при повторном включении напряжение падает плавно до нуля, т.е. по мере прекращения жужжания моторчика падает напряжение. но если подождать пару минут, то моторчик включается как положено. планирую прозвонить штекер подводящий питание к моторчику. может быть питание исчезает по какой то причине.

 

Померял напряжение без нагрузки - в норме..  Поменял привод, теперь работает как надо. Цена вопроса 10 баксов и 15 минут времени. В старом сдох моторчик, когда разобрал его и подключил  - дымился при работе.


Сообщение отредактировал Alecs_83: 28 Апрель 2014 - 10:46


#23 kon6

kon6

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • е36>>>e39,е30
  • Vitebskaya obl.

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:35

Можно еще добраться через салон в
багажник и на двери дернуть
пластиковую штучку и багажник
откроется.


ето где и какая штучка? по конкреиней можно ?

#24 Bar

Bar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • e39
  • BY

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:27

Померял напряжение без нагрузки - в норме..  Поменял привод, теперь работает как надо. Цена вопроса 10 баксов и 15 минут времени. В старом сдох моторчик, когда разобрал его и подключил  - дымился при работе.

По 10 баксов, если не секрет, где купить моторчик можно?



#25 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 30 Апрель 2014 - 01:39

Bar а что пробовал делать? Напряжение мерял? Может не поступает по какой то причине. Мне кажется что в приводе проблема. Но найти его смогу не раньше чем через неделю. Пороюсь на жданиках.

99% заломан провод. У меня таже история. Устранил ремонтом проводки левого жгута.

Начиналось с не работающей задней щетки.  :wink:


Сообщение отредактировал alehna: 30 Апрель 2014 - 01:40


#26 Vmm

Vmm

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • 520i E39 M52B20 Vanos
  • Гомель

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 04:21

В седане нельзя залезть через салон. Я открывал подачей напряжения на силовой провод через прокол шилом, а второй провод - на корпус (массу)

Можно еще добраться через салон в багажник и на двери дернуть пластиковую штучку и багажник откроется.

 



#27 3liters

3liters

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 07:05

парни, все тут пишут про какойто "язычёк" у туринга за который из салона можно заднюю открыть, я наверно слепой, пожалуйста, сфотайте кто а и сюда выложите



#28 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:30

парни, все тут пишут про какойто "язычёк" у туринга за который из салона можно заднюю открыть, я наверно слепой, пожалуйста, сфотайте кто а и сюда выложите

Смотри в районе рычага открытия капота. Там кнопка открытия багажника. Не увидеть очень трудно.



#29 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 08:19

парни, все тут пишут про какойто "язычёк" у туринга за который из салона можно заднюю открыть, я наверно слепой, пожалуйста, сфотайте кто а и сюда выложите


Язычок этот на задней двери под полкой с инструментами. Снимаешь эту полку и видишь справа пластиковую овальную поинтню, вздергиваешь ее из обшивки и тянешь - шкатулка и откроется.

#30 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 08:30

Язычок этот на задней двери под полкой с инструментами. Снимаешь эту полку и видишь справа пластиковую овальную поинтню, вздергиваешь ее из обшивки и тянешь - шкатулка и откроется.

А, он этот язычек имел ввиду... Я когда снимал аккумулятор привязывал к этой фигне веревку и кидал на заднее сиденье. Так намного удобнее, чем лезть через багажник.






Яндекс.Метрика