Перейти к содержимому



Фотография

Уходит антифриз


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 92

#31 Barmalyha

Barmalyha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 08:18

Спасибо тебе, добрый человек, за совет, только радиатор в прошлом году был заменен. С тех пор в салоне сухо, стекла не потеют, сегодня смотрел все целое... To doubled Мдя... загвоздка в том, что до нас это чудо еще не добралось... :E

#32 Tr@ktorist

Tr@ktorist

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 10:11

Спасибо тебе, добрый человек, за совет, только радиатор в прошлом году был заменен.
С тех пор в салоне сухо, стекла не потеют, сегодня смотрел все целое...
To doubled
Мдя... загвоздка в том, что до нас это чудо еще не добралось... :E




Barmalyha ,ты меня браток извини конечно если что-то не так ,но писал я для doubled по его теме.

#33 Barmalyha

Barmalyha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 10:28

Да не , все гут :good: , просто ты после моего поста отписал, я думал, что это ты мне пишешь, надо было цитировать... :kos:

#34 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 07:32

А посмотри ты добрый человек у себя под ковриками. Была у меня такая проблема - был треснут бачек радиатора печки ,и тосол тек прямо под ноги. Вроде бы все в норме ,подтеков нет а тосол уходит.


Окна сильно запотевали? Мне говорили что если в салон, то должно пахнуть сдадким и потеют сильно окна. Смотрел я как-то туда, но вроде ниче не нашел.
Но все равно спасибо.

Вот снова потекло из стыка расширительного бачка и радиатора :wacko: Течет только когда давление остается на холодную. Т е если приехать, дать остыть и спустить давление через крышку, то ничего не уходит. Откуда берется давление на холодную не могу понять :( . Я понимаю что ОЖ расширяется на горячую, появляется давление, но потом то она снова остывает и должна прийти к своему холодному объему, следовательно давления на холодную быть не должно..... Подозреваю что это выхлоп.....

#35 Tr@ktorist

Tr@ktorist

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 08:19

Окна сильно запотевали? Мне говорили что если в салон, то должно пахнуть сдадким и потеют сильно окна. Смотрел я как-то туда, но вроде ниче не нашел.
Но все равно спасибо.

Вот снова потекло из стыка расширительного бачка и радиатора :wacko: Течет только когда давление остается на холодную. Т е если приехать, дать остыть и спустить давление через крышку, то ничего не уходит. Откуда берется давление на холодную не могу понять :( . Я понимаю что ОЖ расширяется на горячую, появляется давление, но потом то она снова остывает и должна прийти к своему холодному объему, следовательно давления на холодную быть не должно..... Подозреваю что это выхлоп.....

Окна не запотевали да и сладкого ничего небыло.А насчет давления ,то у меня то-же держится .Утром открываю пробку ,всегда чихает из под нее. Кстати пробку я свою модернизировал- выпотрошил из нее все лишнее,оставил клапан и пружинку. Сейчас нормально ,а до этого на горячую патрубки нельзя было сжать рукой.

#36 sasha1072

sasha1072

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 05:49

Вот снова потекло из стыка расширительного бачка и радиатора :wacko: Течет только когда давление остается на холодную. Т е если приехать, дать остыть и спустить давление через крышку, то ничего не уходит. Откуда берется давление на холодную не могу понять :( . Я понимаю что ОЖ расширяется на горячую, появляется давление, но потом то она снова остывает и должна прийти к своему холодному объему, следовательно давления на холодную быть не должно..... Подозреваю что это выхлоп..... [/quote] Радиатор течёт в этом месте уже вторую зиму (когда температура -10 и ниже). Когда температура выше -10 всё нормально. Купил резинки и хотел уже было поменять, но почитав по разным сайтам про БМВ, сделал вывод, что замена резинок не решает проблемы. Со временем от расширения и сжатия радиатор в этом мете приходит в негодность (искривление пластика, микро трещины), и надо его менять. Жалко 300 $ (долливаю житкость, за эту зиму уже 2 литра)

#37 Deeen86

Deeen86

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 02:17

Радиатор течёт в этом месте уже вторую зиму (когда температура -10 и ниже). Когда температура выше -10 всё нормально. Купил резинки и хотел уже было поменять, но почитав по разным сайтам про БМВ, сделал вывод, что замена резинок не решает проблемы. Со временем от расширения и сжатия радиатор в этом мете приходит в негодность (искривление пластика, микро трещины), и надо его менять. Жалко 300 $ (долливаю житкость, за эту зиму уже 2 литра) [/quote] Таже хрень, утром пришёл машину заводить и как обычно глянул масло и ОЖ. Жидкости на пару см. ниже нормы, потом заметил что капает сниза бочка, долил и поехал, в течение дня смотрел больше не капало. Сильно ли вредно эти симптомы для авто?

#38 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 06:00

Сегодня заметил новый симптом.....
На шупе какие-то желтые сопли....
Теперь вроде все сходится на ГБЦ. Симптомы:
1) Уходит антифриз
2) Остается давление ОЖ на холодную. Если открыть пахнет оттуда не антифризом, а чем-то вроде бензина.
3) Теперь сопли на щупе. Их было больше, но олень один стер. Желтые такие(Антифриз у меня желтый)
Фотка прилагается. Нечеткая, т к на телефон и холодно было - руки тряслись))
Изображение

Какой фирмы прокладки покупать лучше? :crying:

#39 Oxen

Oxen

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:44

Если тема еще актуальна... то антифриз может уходить в соединении трубок печки с матрицей отопителя. Там есть пара резиновых прокладок, они высыхают от времени и пускают жидкость на педали. Если не присматриваться - ничего не видно, но если ковры салона мокрые, то проблема в них.

#40 Barmalyha

Barmalyha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:43

Матрица отопителя? звучит забавно...

#41 Oxen

Oxen

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:09

Матрица отопителя? звучит забавно...

эт так называется по мануалу радиатр печки с внутренностяме...

#42 wal2009

wal2009

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 04:53

может кто подскажет почему у меня м43 1.6 стрелка температуры всегда немного больше чем на 12 на горячую пробку поменял сказали что держит больше т.е 2.3 анадо 2 проблема или нет

#43 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 06:16

а на пробке что написано?

#44 Cerba

Cerba

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 04:39

может кто подскажет почему у меня м43 1.6 стрелка температуры всегда немного больше чем на 12 на горячую пробку поменял сказали что держит больше т.е 2.3 анадо 2 проблема или нет

У меня тоже на пару градусов больше, мб так и надо? )

#45 doubled

doubled

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 08:50

У меня тоже на пару градусов больше, мб так и надо? )


У меня тоже чуть правее середины




Яндекс.Метрика