Перейти к содержимому



Как подключить "мастер кит" к BMW?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 147

#31 Sila

Sila

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:19

Значится слегка "замутился" я этим впоросом. Купил на ебэе комплект из 2х com-кабелей (один OBD другой круглый ADS вроде называется - вообщем в двиг. отсеке который) стоило это добро 35зеленых.. дома старый комп Acer c USB портами только был. взял я с работы переходник com-usb китайский за 5 баксов, воткнул диск с ИНПой от китаез (что шла в комплекте с кабелями), поправил ее конфиг и заработало все с первого раза. Лайф дату показывала по цилиндрам зелененькие такие полосочки, температуры там всякие и прочее, активный тест например помпы вебасты включал, ошибки читал. ЗЫ На счет установки DIS-а, что по ссылке выше, дело в том, что есть уже готовые сборки под виртуальную машину (смотрите на торрент.ру) Там файлик виртуальный подключаешь (уже готовый DIS), настраиваешь сетевые интерфейсы в системе и запускаешь эмулятор "головки" и все работает сразу. У меня крутиться, но тормозит по страшному, бо нотбук старый.

#32 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:54

Значится слегка "замутился" я этим впоросом. Купил на ебэе комплект из 2х com-кабелей (один OBD другой круглый ADS вроде называется - вообщем в двиг. отсеке который) стоило это добро 35зеленых.. дома старый комп Acer c USB портами только был. взял я с работы переходник com-usb китайский за 5 баксов, воткнул диск с ИНПой от китаез (что шла в комплекте с кабелями), поправил ее конфиг и заработало все с первого раза. Лайф дату показывала по цилиндрам зелененькие такие полосочки, температуры там всякие и прочее, активный тест например помпы вебасты включал, ошибки читал.

ЗЫ На счет установки DIS-а, что по ссылке выше, дело в том, что есть уже готовые сборки под виртуальную машину (смотрите на торрент.ру) Там файлик виртуальный подключаешь (уже готовый DIS), настраиваешь сетевые интерфейсы в системе и запускаешь эмулятор "головки" и все работает сразу. У меня крутиться, но тормозит по страшному, бо нотбук старый.

Огромное спасибо, спас от лишних затрат. Я планировал попроще нотбук покупать, сейчас вижу что надо нормальный.

#33 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:06

На онлайнере тема. http://baraholka.onl...ic.php?t=900792

#34 Sila

Sila

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 06:42

для инфы у меня celeron 1600Mhz, 256мбт, 20GB винт... надо брать с 1гигом оперативки минимум, и винт побольше.

#35 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:42

насколько я понял из разных форумов, проблемы читать ОBD нет, а вот АДС...

#36 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:29

для инфы у меня celeron 1600Mhz, 256мбт, 20GB винт... надо брать с 1гигом оперативки минимум, и винт побольше.

А процессора хватает? Если хватает то тогда нормуль. Я собирался взять НеТбук, что то типа этого: http://catalog.onlin...i/windu100plus/ дешево и сердито...

насколько я понял из разных форумов, проблемы читать ОBD нет, а вот АДС...

Дело в том, что пытаются одним и тем же комплектом и OBD и ADS читать, а надо разные комплекты собрать и будет счастье.

#37 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 01:32

хочу счастье под АДС и юсб :)

#38 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 12 Январь 2010 - 06:29

хочу счастье под АДС и юсб :)

В гараже стоит 324td е30 88г. с 20-pin разъемом попробую с ней тоже поколдовать. Если че получится, свистну...

#39 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 09:01

лаунч например очень не любит м21 мотор. вообще под этот мотор ничего нигде нет. так что возможно не самый удачный пациент, по какой причине не знаю. :)

#40 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:00

хочу счастье под АДС и юсб :)


несовместимые вещи
хотя есть пару идей как совместить несовместимое, только неначем проверить

#41 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:16

вот "немного" упрощеная схема адаптера ads. схема не проверена, так... набросок, кому интересно попробуйте собрать... у меня просто больше нет времени ей заниматься...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ads.JPG   77,46К   94 Количество загрузок:


#42 Sila

Sila

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 04:58

А процессора хватает? Если хватает то тогда нормуль. Я собирался взять НеТбук, что то типа этого: http://catalog.onlin...i/windu100plus/ дешево и сердито...


процессора хатает, памяти не хватает.

Дело в том, что пытаются одним и тем же комплектом и OBD и ADS читать, а надо разные комплекты собрать и будет счастье.

прикол в том, что в комплекте для INPA у меня шел кабель OBD(папа)-Com(порт), и кабель OBD(мама)-ADS. То бишь для диагностики по ADS, его пристыковывать надо к OBD идущему в комплекте

#43 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 05:26

прикол в том, что в комплекте для INPA у меня шел кабель OBD(папа)-Com(порт), и кабель OBD(мама)-ADS. То бишь для диагностики по ADS, его пристыковывать надо к OBD идущему в комплекте


это переходник для диагностики машин по OBD,у которых круглый разъем под капотом(e39, e38)
машины с чистым ads(e36, e34) им не прочитаешь

#44 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:49

это переходник для диагностики машин по OBD,у которых круглый разъем под капотом(e39, e38)
машины с чистым ads(e36, e34) им не прочитаешь

Вот Я о том же читал.

#45 Kvazya

Kvazya

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:06

А можно по подробнее что и где нужно приобрести для подключения к ноуту??




Яндекс.Метрика