Перейти к содержимому



Как подключить "мастер кит" к BMW?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 147

#16 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 05:05

Tyubic, если в кратце, то бери стационарный комп с реальным COM-портом, на него вешай KL-адаптер с управлением передачи как в ADS-схеме и с INPA должно быть тебе счастье. Я не пробовал, но в теории так. Ну а ноут, с USB адаптером в ADS и комплектом софта это уже коммерческое решение :)

Мне в гараж свой автос читать. :) Стацтонар есть(правда очень дохлый P II 500 Мг) ТИС и WDS на нем.

Короче первое, что Я понял надо купить нормальный ноут.

#17 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 05:14

Мне в гараж свой автос читать. :) Стацтонар есть(правда очень дохлый P II 500 Мг) ТИС и WDS на нем.

Короче первое, что Я понял надо купить нормальный ноут.

При покупке нормального ноута ты скорее всего уйдешь от com-порта (его нынче производители железа не жалуют :( ) и попадешь на коммерческое решение с usb-адаптером. После этого вложив своих x00$ ты поймешь почему прочитать ошибки стоит денег... Заколдованный круг :)

#18 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 05:16

E34 и E36 для DIS помимо всего нуждаются в трансляторе комманд EDIC, частично это же нужно и для машин по новей(E39, E38), с какого момента и в каких местах не нужно я не располагаю информацией, поскольку завернул свой транслятор и так и пользуюсь. Весь фирменный софт в виде дистрибутивов можно найти на торрентах и осле, но если для себя и не парясь, то качай только INPA, а дальше чуть-чуть познаний в электронике.

#19 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 10:30

свежие ноуты имеют ком порт, но стоят очень дорого... подключять к нему мастер кит и т.д. непонятное как работает(самодельное васей) грозит выгоранием порта в ноуте а то и хуже... п.с. тема глупая, кому интересно пишите Darksys в личку он Вам всем поможет, халявы не ждите(не от него, а в принципе)... кстати про тему е34 это ерунда, у нас тут один есть на форуме хочет е32 диагностить :))) представляю тип ошибок... машина не заводится :))) при явном виде что она не может завестить :)))) там электрика на уровне тетриса и кальякулятора, в принципе не понимаю зачем на е34 32 нужна диагностика... тот же е36...

#20 MEN

MEN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 02:33

ICOM i ISID v podmogu!!!
:good:


Кому нужно - не вопрос поможем.

Без шуток.


з.ы.
Юзаю Асус за 500 уев - новый ноут с ком портом. Есть и такие.

#21 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 01 Январь 2010 - 10:24

E34 и E36 для DIS помимо всего нуждаются в трансляторе комманд EDIC, частично это же нужно и для машин по новей(E39, E38), с какого момента и в каких местах не нужно я не располагаю информацией, поскольку завернул свой транслятор и так и пользуюсь. Весь фирменный софт в виде дистрибутивов можно найти на торрентах и осле, но если для себя и не парясь, то качай только INPA, а дальше чуть-чуть познаний в электронике.


+

Кому нужно - не вопрос поможем.

Без шуток.


з.ы.
Юзаю Асус за 500 уев - новый ноут с ком портом. Есть и такие.


Спасибо за ответ по теме.

P.S. Я танцую с бубнами над "мастер кит USB".

#22 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 02 Январь 2010 - 12:18

ICOM i ISID v podmogu!!!
:good:

*** Мы думаем, что пока нет смысла задумываться над приобретением данного сканера. Приблизительная стоимость сканера ISIS порядка 30 000 евро.

#23 MEN

MEN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 01:05

*** Мы думаем, что пока нет смысла задумываться над приобретением данного сканера. Приблизительная стоимость сканера ISIS порядка 30 000 евро.



ХЗ я себе собрал из подручных материалов.

#24 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:18

на e36club.ru тоже обсуждают. Но пока итог, что получилось, не ясен http://e36club.ru/ph...t=51600&start=0

#25 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:40

на e36club.ru тоже обсуждают. Но пока итог, что получилось, не ясен
http://e36club.ru/ph...t=51600&start=0

Спасибо.

Продажа адаптеров в Минске.
http://radio.of.by/category_112.html

*** "Установка комплекса - DIS,VmWare,Progman,INPA,TIS + обычный K-line адаптер!!!"
http://forum.b-m-w.r...2&topic=12337.0

#26 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:52

Как правильно заметил ZAV, по мере влезания в тему диагностики увеличиваются количество потраченного времени, денег и сил. Параллельно уменьшается желание делиться просто так добытой с большим трудом информацией. Если кто надумает собирать карсофт, то там аналогично нужен реальный COM-порт для машин до 96г плюс версия 6.5 SP1 с которой у меня была возможность поиграться не всегда корректно отображает ошибки. Например на моей E39 97г вместо ошибки на электропомпу выдавало резистор регулировки температуры воздуха задним пассажирам, которого в машине вообще небыло.

#27 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:54

Как правильно заметил ZAV, по мере влезания в тему диагностики увеличиваются количество потраченного времени, денег и сил. Параллельно уменьшается желание делиться просто так добытой с большим трудом информацией.

DarkSys, к счастью, это не на Всех распространяется... и Я заметил, такие люди толком ничего не знают, или знают то что и так известно. Есть смысл обращаться, если что то хочешь сделать не своими руками. С уважением.
...
Сори отвлекся.

#28 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 11:01

Спасибо.

Продажа адаптеров в Минске.
http://radio.of.by/category_112.html

*** "Установка комплекса - DIS,VmWare,Progman,INPA,TIS + обычный K-line адаптер!!!"
http://forum.b-m-w.r...2&topic=12337.0


Отпишись когда все это сделаешь и оно у тебя заработает, я тебе пива проставлю. Пока везде только отрывочные данные без главных моментов. Также замечу что кто-то предпочитает долго ковыряться сам, а кто-то заплатить и получить сразу готовое. Можно еще поковыряться самому, а потом купить готовое или поковыряться, а потом предлагать другим готовое. Каждый выбирает то, что ему больше нравиться...

#29 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 06 Январь 2010 - 11:23

Отпишись когда все это сделаешь и оно у тебя заработает, я тебе пива проставлю. Пока везде только отрывочные данные без главных моментов. Также замечу что кто-то предпочитает долго ковыряться сам, а кто-то заплатить и получить сразу готовое. Можно еще поковыряться самому, а потом купить готовое или поковыряться, а потом предлагать другим готовое. Каждый выбирает то, что ему больше нравиться...

Согласен, а пиво попить можно и без повода :rolleyes:

#30 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 07:53

Нашел темку. http://forum.b-m-w.r...opic,848.0.html Carsoft 6.5 + адаптер модифицированный. Думаю надо будет заняться. ЗЫ. к мастеркиту не имеет отношения




Яндекс.Метрика