Перейти к содержимому



Как подключить "мастер кит" к BMW?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 147

#1 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 06:42

Здравствуйте. Может кто уже делал? Как подключить "мастер кит адаптер-USB" к BMW e36 95 г. Интересует подключение проводов. К какому контакту подключается: масса; +12В; L-; K-. И может софт заведома рабочий посоветуете?

#2 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:15

Повожусь с тобой чтобы диагностика заработала через адаптер с твоей E36. Скорее всего его прийдется прилично перелопатить, точно скажу когда покажешь схему. Есть настроенные INPA с NCS, DIS v.57 русский и английский, SSS v.32 в виде виртуальных машин. У тебя должен быть ноут минимум 1G, 512M RAM, оптимум двухядерник, 2-3G RAM, от 40M до 30G места на винте, WinXP-Win7. Хочу 115у.е., в личку...

#3 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 06:29

Здравствуйте.

Может кто уже делал?
Как подключить "мастер кит адаптер-USB" к BMW e36 95 г. Интересует подключение проводов. К какому контакту подключается: масса; +12В; L-; K-.

И может софт заведома рабочий посоветуете?

Буквально вчера осматривал темы, связанные с эмулятором чейнджера, Набери в поисковике "Эмулятор" и где то там есть описание установки

#4 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 06:56

Подключение там не самая большая проблема, а вот комбинация USB и E36 это тяжеловатый случай...

#5 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:57

На мой взгляд "мастер кит адаптер-USB" вообще никогда не заработает с e36. Для полноценной работы той же ИНПЫ и ДИСа нужен ADS-адаптер - в нем управление L линией закручено через задницу... Схема есть в доках инпы. ИМХО пустая трата времени. 115$ за чужой софт, свободно лежащий в нете!!! Где совесть???

#6 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 12:11

может есть где ниб схемы как самому сваять девайс для подключения к диагностическому разъему, хотя бы для диагностики через DIS ? с другом хотим вместе попробовать самостоятельно смотреть чего не хватает для счастья машине :) а то на сервис катать и отдавать 10-15б чтоб почитать ошибки как то неудобно и если честно не вижу обоснованности данного ценника. Это ж не ремонт. Воткнул разъем, почитал через прогу ошибки, которые даж самому искать не надо, и сбросить их по возможности.

#7 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 11:27

Замечу что лежащий свободно в и-нете софт можно свободно скачать и автор темы совсем не новичек. Более того я сам лично передавал в клубную кучу "Инструкций и софта" полный DIS v.39 еще 2 года назад. Денег прошу за _НАСТРОЕННЫЙ И ДОРАБОТАННЫЙ СОФТ И АДАПТЕР_, так сказать "готовый к употреблению". Насчет никогда - идем на кархелп и видим USB-адаптер с поддержкой ADS, OBD, CAN за 800$ и тупо чешем репу и свою совесть. Для особо продвинутых паяльщиков сообщу что простой USB-адаптер не умеет передавать на скорости 5-бод, необходимых для вэйк-апа блоков в начале обмена, а не хитро завернутая L-линия. Проблема решается установкой промежуточно микроконтроллера с собственным софтом, который потом вы так просто передрать не можете. Добавлю также что лежащий по всему и-нету "BMW Diagnostic Head Emulator" мое творение. Еще раз повторю: спаять и подключить адаптер не проблема, проблема все это заставить хорошо работать.

#8 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 12:51

+1 Darksys p.s. открываем в эмуляторе вкладку инфо и читаем что он его и сделал.... п.с. 2 :) но дис можно заставить работать и без эмулятора :))) как я и пользовался до выпуска эмулятора :)))))

#9 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 12:57

Денег прошу за _НАСТРОЕННЫЙ И ДОРАБОТАННЫЙ СОФТ И АДАПТЕР_, так сказать "готовый к употреблению". Насчет никогда - идем на кархелп и видим USB-адаптер с поддержкой ADS, OBD, CAN за 800$ и тупо чешем репу и свою совесть.

Вы просите за 115$ за софт и usb адаптер, работающий с e36? Тогда можно думать:) Просто в Вашем первом посте ни слова нет про адаптер - только про настроенный софт.

Повожусь с тобой чтобы диагностика заработала через адаптер с твоей E36. Скорее всего его прийдется прилично перелопатить, точно скажу когда покажешь схему. Есть настроенные INPA с NCS, DIS v.57 русский и английский, SSS v.32 в виде виртуальных машин. У тебя должен быть ноут минимум 1G, 512M RAM, оптимум двухядерник, 2-3G RAM, от 40M до 30G места на винте, WinXP-Win7. Хочу 115у.е., в личку...



Добавлю также что лежащий по всему и-нету "BMW Diagnostic Head Emulator" мое творение.

:good: Очень рад знакомству (хоть и виртуальному) с автором полезной утилитки.

#10 MEN

MEN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 02:33

Замечу что лежащий свободно в и-нете софт можно свободно скачать и автор темы совсем не новичек. Более того я сам лично передавал в клубную кучу "Инструкций и софта" полный DIS v.39 еще 2 года назад. Денег прошу за _НАСТРОЕННЫЙ И ДОРАБОТАННЫЙ СОФТ И АДАПТЕР_, так сказать "готовый к употреблению". Насчет никогда - идем на кархелп и видим USB-адаптер с поддержкой ADS, OBD, CAN за 800$ и тупо чешем репу и свою совесть. Для особо продвинутых паяльщиков сообщу что простой USB-адаптер не умеет передавать на скорости 5-бод, необходимых для вэйк-апа блоков в начале обмена, а не хитро завернутая L-линия. Проблема решается установкой промежуточно микроконтроллера с собственным софтом, который потом вы так просто передрать не можете. Добавлю также что лежащий по всему и-нету "BMW Diagnostic Head Emulator" мое творение.

Еще раз повторю: спаять и подключить адаптер не проблема, проблема все это заставить хорошо работать.



"BMW Diagnostic Head Emulator" наверно хорошая утилита, а для чего она нужна ?

Пару движений и Дис работает и так, проблемы диагностики старых машин E36 и тд она не решает, Прогману она как мертвому припарка.

#11 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 04:10

может есть где ниб схемы как самому сваять девайс для подключения к диагностическому разъему, хотя бы для диагностики через DIS ? с другом хотим вместе попробовать самостоятельно смотреть чего не хватает для счастья машине :) а то на сервис катать и отдавать 10-15б чтоб почитать ошибки как то неудобно и если честно не вижу обоснованности данного ценника. Это ж не ремонт. Воткнул разъем, почитал через прогу ошибки, которые даж самому искать не надо, и сбросить их по возможности.

Схемы в нете есть. Но нет смысла паять: сейчас K-L адаптеры от 28$ Правда Я не в курсе можно ли их юзать с BMW

#12 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 04:47

Сhupa, MEN респект и уважуха коллеги! Утиль своей цели достигла, вкладочка принесла мне заказчиков на разработку софта, а что можно и без нее работать я в курсе и сам так юзаю, но погулькаться с дисом без yellow head при желании позволяет :)

#13 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 04:51

ZAV, в первом посте предложение не софт подогнать, а повозиться вместе с автором чтобы он получил законченное решение, включающее софт. Надеюсь на этом недопонимание закончено...

#14 vitaly

vitaly

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 04:54

ICOM i ISID v podmogu!!! :good:

#15 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 04:56

Tyubic, если в кратце, то бери стационарный комп с реальным COM-портом, на него вешай KL-адаптер с управлением передачи как в ADS-схеме и с INPA должно быть тебе счастье. Я не пробовал, но в теории так. Ну а ноут, с USB адаптером в ADS и комплектом софта это уже коммерческое решение :)




Яндекс.Метрика