Перейти к содержимому



Фотография

неровна работает двигатель М62 735i


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • 735i
  • Витебск

Отправлено 13 Февраль 2014 - 07:58

Только что поменяли на моей лямбды,поэтому отписываю результат.Чтобы меньше текста писать,скажу,что при расколбасе в работе движка надо в первую очередь менять лямбды,а уже потом рыть дальше,если не поможет.Лямбды ставить только те,которые идут для конкретного движка и ни в коем случае не универсальные.Для моей с движком М62 735i - лямбды номер 0258003559.На нашем бензине лямбды мрут очень быстро,поэтому если вы их давно не меняли,можете не сомневаться-они уже безбожно врут.Т.е.могут даже работать,но неправильные данные слать на "мозги".После замены лямбд работа движка до и после-как земля и небо.



#62 Arturoc

Arturoc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e38 735i 97г.
  • Stolbtsy /Belarus

Отправлено 18 Февраль 2014 - 07:21

на днях начал двиг троить как холодную ,так и на горячую, но работал с перебоями. поменял лямбды и вот оно счастье.А с утра на холодную опять начала пердеть, после прогрева все нормализовалось. Куда копать?


Сообщение отредактировал Arturoc: 18 Февраль 2014 - 08:08


#63 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • 735i
  • Витебск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 01:55

на днях начал двиг троить как холодную ,так и на горячую, но работал с перебоями. поменял лямбды и вот оно счастье.А с утра на холодную опять начала пердеть, после прогрева все нормализовалось. Куда копать?

Я бы настоятельно порекомендовал для начала посмотреть работу лямбд в ИНПе.Там показатели по вольтажу лямбд должны "прыгать" от и до почти по всей амплитуде шкалы.Если этого нет,то лямбды не работают.Мне одну мысль подбросили по неработающим лямбдам-это полусгнившие контакты,к которым крепится разъем от лямбд.Один раз по луже проедешь,вода попадает на разъем,происходит замыкание контакта,вот и лямбда не работает.(Это на случай если лямбды не работают у тебя).Если все гуд после диагностики лямбд,тогда надо копать дальше,но все же убедись,что с лямбдами все в порядке иначе все остальное будет "мартышкин" труд и выкинутые деньги.



#64 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:06

на днях начал двиг троить как холодную ,так и на горячую, но работал с перебоями. поменял лямбды и вот оно счастье.А с утра на холодную опять начала пердеть, после прогрева все нормализовалось. Куда копать?

проверьте на подсос воздуха, КВКГ



#65 Arturoc

Arturoc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e38 735i 97г.
  • Stolbtsy /Belarus

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:18

Лямбды рабочие(вчера поставил новые ориг), подсосов нет,КВКГ менял в начале лета, сегодня буду смотреть датчик температуры( может он неправильно показывает и наконечники катушек. После полного прогрева все нормализуется и еще -  троит только на ХХ.



#66 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:37

подсос, квкг и пропуски зажигания разве не видны на компе? Неужто  все параметры в норме?



#67 Arturoc

Arturoc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e38 735i 97г.
  • Stolbtsy /Belarus

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:41

подсос, квкг и пропуски зажигания разве не видны на компе? Неужто  все параметры в норме?

только пропуски зажигания



#68 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:42

подсос, квкг и пропуски зажигания разве не видны на компе? Неужто  все параметры в норме?

подсос и квкг на компе не увидишь, скорее из-за этого может быть ошибка на лямбды



#69 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:48

КВКГ было видно по задержке инжектора. Они начинали лить безбожно.  И отсутсвует реакция на снятие пробки маслазаливной горловины.

При подсосе тоже должно переливать, но реагировать на пробку.



#70 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • 735i
  • Витебск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 05:38

подсос и квкг на компе не увидишь, скорее из-за этого может быть ошибка на лямбды

Простите меня за навязчивость,но если есть ошибки по лямбде,значит лямбды не работают.Ни при каком подсосе рабочие лямбды не будут давать информацию на мозг об ошибке.Еще раз повторюсь-установленные новые лямбды не гарантируют,что они работают.Только проверка на ИНПе,о чем я писал выше.



#71 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 05:52

Простите меня за навязчивость,но если есть ошибки по лямбде,значит лямбды не работают.Ни при каком подсосе рабочие лямбды не будут давать информацию на мозг об ошибке.Еще раз повторюсь-установленные новые лямбды не гарантируют,что они работают.Только проверка на ИНПе,о чем я писал выше.

В моей прошлой 38-ой ошибка по лямбдам была именно из-за КВКГ. Двигатель трясло, троил и т.д. шла неправильная смесь и все это в сумме давало ошибку на лямбду. Замена лямбд ничего не дало пока я не разобрался полностью с подсосом воздуха, заменил КВКГ, все резиночки на впускном колекторе и свечи. Только после всего этого у меня двигатель стал ровно работать и исчезли ошибки по лябдам. Двигатель был М60 3,0 бензин 95 год.  



#72 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • 735i
  • Витебск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:18

В моей прошлой 38-ой ошибка по лямбдам была именно из-за КВКГ. Двигатель трясло, троил и т.д. шла неправильная смесь и все это в сумме давало ошибку на лямбду. Замена лямбд ничего не дало пока я не разобрался полностью с подсосом воздуха, заменил КВКГ, все резиночки на впускном колекторе и свечи. Только после всего этого у меня двигатель стал ровно работать и исчезли ошибки по лябдам. Двигатель был М60 3,0 бензин 95 год.  

После замены лямбд ошибки не ушли,а исчезли только после удаления подсоса? Я,конечно,совсем не спец,но на моей семерке именно точно такие же проблемы были.Только все наоборот.Работы по устранению подсоса (прокладки),КВКГ,замена свечей не помогло при жуткой тряске двигателя.Комп показывал ошибки лямбд и пропуски зажигания.И только замена самих лямбд решила проблему с тряской и убрались ошибки.Получается,что все такое же,как у тебя,только с точностью наоборот.Пройдя все это,потратив кучу времени,нервов и деньжат, я и засомневался в твоем описании.



#73 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:44

После замены лямбд ошибки не ушли,а исчезли только после удаления подсоса? Я,конечно,совсем не спец,но на моей семерке именно точно такие же проблемы были.Только все наоборот.Работы по устранению подсоса (прокладки),КВКГ,замена свечей не помогло при жуткой тряске двигателя.Комп показывал ошибки лямбд и пропуски зажигания.И только замена самих лямбд решила проблему с тряской и убрались ошибки.Получается,что все такое же,как у тебя,только с точностью наоборот.Пройдя все это,потратив кучу времени,нервов и деньжат, я и засомневался в твоем описании.

Не могу сказать после чего из замененного именно пропала ошибка, т.к. я сразу все вместе менял. Я не утверждаю, а рассказываю как у меня было, возможно у тебя другая причина! 



#74 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:41

народ, не забывайте уточнять про тряску на холодную: температура за бортом какая? например, у меня всё попало при -10. и ничего не трясёт и не троит. а на -15-20 было тоже самое: трясло жутко, пропуски зажигания, ощущение, что только 1 блок работает, лямбды неисправные на компе показывало. Я НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ! и всё само пропало, как потеплело. делаю вывод для себя, что это подсос воздуха



#75 vulkan2010

vulkan2010

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • 735i
  • Витебск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:20

народ, не забывайте уточнять про тряску на холодную: температура за бортом какая? например, у меня всё попало при -10. и ничего не трясёт и не троит. а на -15-20 было тоже самое: трясло жутко, пропуски зажигания, ощущение, что только 1 блок работает, лямбды неисправные на компе показывало. Я НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ! и всё само пропало, как потеплело. делаю вывод для себя, что это подсос воздуха

Вряд ли работа движка так уж сильно может зависеть от температуры окружающей среды.У тебя могла быть и такая ситуация: сначала заправился хреновым бензином-машину затрясло,затем заправился на другой заправке или на той же,но залил по лучше бензина-и машину уже не трясет.А то что в это время происходила смена температуры,могло быть лишь совпадением.Можно так же сказать,что в пасмурную погоду троил движок,а когда солнышко появилось,то прошла тряска.Я вновь и вновь повторюсь,если лямбды не проверили в ИНПе,то говорить о том,что они живы никак нельзя.При не работающих лямбдах движок не обязательно будет трясти.Просто расход будет больше.Я подозреваю,что тряска происходит,если к неисправностям (тот же подсос вероятно) присоединяются неработающие лямбды.






Яндекс.Метрика