Перейти к содержимому



Фотография

Выхлопная система


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#211 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:19

поменял гофры и со времннем заметил что увеличилась вибрация на движок - это может быть связано, ставил вместо 50×250 гофры 50×200 мот они слабо гасят??
и какие варианты решения?? неужели опять переваривать??

врятли это может быть из-за гофр.. :ninja: у меня тоже короче и всё норм.вибрация от другого!


Сообщение отредактировал val525765: 14 Февраль 2014 - 09:20


#212 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:24

а не проще ли подойти к такой же тачке и самому заглянуть, так то их у нас как нас..но)) чем когото напрягать

и как это будет выглядеть? :facepalm: на четвереньках зимой буду лазить под чужой машиной и высматривать как там и что?ну если я тебя напрёг,то извини. :tongue:



#213 Silver BMW

Silver BMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • 530d Е39 длинны сараааай
  • Где-то там

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:41

врятли это может быть из-за гофр.. :ninja: у меня тоже короче и всё норм.вибрация от другого!

может быть из-за того,что кривавато приварили,было такое



#214 sidorenik

sidorenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e39 525d -> x3 e83 2.0d
  • Минск-Барановичи

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:50

и как это будет выглядеть? :facepalm: на четвереньках зимой буду лазить под чужой машиной и высматривать как там и что?ну если я тебя напрёг,то извини. :tongue:

да нормально будет выглядеть)  минутное дело, сам все увидел и вопрос снят... а вот лазить с фотиком, на четвереньках, скинуть на комп, загрузить на форум и думать зашел ты? посмотрел ли? помогло ли? другое дело если под капотом и т.д., в общем без обид  :beer:  



#215 sidorenik

sidorenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e39 525d -> x3 e83 2.0d
  • Минск-Барановичи

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:54

может быть из-за того,что кривавато приварили,было такое

так вот как определить они? не они?

 

врятли это может быть из-за гофр.. :ninja: у меня тоже короче и всё норм.вибрация от другого!

что тоже? вибрация? да у меня тачка тихо работала, а сейчас :facepalm: куда копнуть?



#216 mkz

mkz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e30
  • near G

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:19

поменял гофры и со времннем заметил что увеличилась вибрация на движок - это может быть связано, ставил вместо 50×250 гофры 50×200 мот они слабо гасят??
и какие варианты решения?? неужели опять переваривать??

Проверьте, снизу, чтобы никакие элементы выхлопной системы ( в т.ч. крепежи, кронштейны) не задевали за коробку/двигатель. 

Было такое на е36 после неудачного зимнего "дрифта" ...



#217 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2014 - 07:22

Проверьте, снизу, чтобы никакие элементы выхлопной системы ( в т.ч. крепежи, кронштейны) не задевали за коробку/двигатель.
Было такое на е36 после неудачного зимнего "дрифта" ...

А я на 530d разорвал гофры - в е39 просто хреново сделан глушитель, когда паркуешься задом к высоковатому бордюру, то задняя банка аккуратненько падает за бордюр. Или паркуешься пустой, а отъезжаешь с людьми в салоне и - трындец... Так вот до того была заметная вибрация примерно на 800 оборотах, а после замены гофр, вибрация пропала полностью. Но мне на трубы 50мм ставили усиленные гофры 45 мм. Все в один голос - и продавцы и на СТО сказали, что гофры 50 мм будут касаться друг друга.

Сообщение отредактировал INKO: 15 Февраль 2014 - 07:25


#218 sidorenik

sidorenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e39 525d -> x3 e83 2.0d
  • Минск-Барановичи

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:16

Но мне на трубы 50мм ставили усиленные гофры 45 мм. Все в один голос - и продавцы и на СТО сказали, что гофры 50 мм будут касаться друг друга.

мне мастер сразу сказал что тоже будут касаться, однако когда подняли машину сам удивился что стаят 50-ки и не касаются друг друга. Что значит усиленве гофры?



#219 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 16 Февраль 2014 - 10:12

мне мастер сразу сказал что тоже будут касаться, однако когда подняли машину сам удивился что стаят 50-ки и не касаются друг друга. Что значит усиленве гофры?

В продаже есть какие-то обычные и усиленные (может я как-то не так называю, спорить не буду) . В усиленных что-то типа две обмотки снаружи. Вообще полистайте нет по продаже гофр - там тоже такое есть. Так вот усиленная на 50 в диаметре больше, чем обычная на 50. Поэтому и будут тереть друг об дружку.
Еще продавцы гофр настоятельно советовали проверить подушки двигателя, а именно правую (а может и левую..., но вроде правую). Типа из-за этой подушки может порвать любую новую гофру и очень быстро.
Вот смотри, например здесь - в продаже и обычные гофры и усиленные - http://unicat.by/flexpipes

Сообщение отредактировал INKO: 16 Февраль 2014 - 10:17


#220 sidorenik

sidorenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e39 525d -> x3 e83 2.0d
  • Минск-Барановичи

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:03

на днях проверю подушки может и в них дело, за гофры спасибо даже не знал что есть усиленые.

Сообщение отредактировал sidorenik: 17 Февраль 2014 - 12:06


#221 nofan

nofan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 530(e39)
  • Минск / Новополоцк

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:08

и как это будет выглядеть? :facepalm: на четвереньках зимой буду лазить под чужой машиной и высматривать как там и что?ну если я тебя напрёг,то извини. :tongue:

 

Да я ж говорю, на фотке реально резинка не такая, я себе резинки менял, так я чуть натянул их!



#222 sidorenik

sidorenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e39 525d -> x3 e83 2.0d
  • Минск-Барановичи

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:19

с утра завелся вибрации почти нет... открываю капот - аж глаз радуется)) пол дня отьездил все меньше и меньше) вот что подумал: когда были марозы лил арктику, соответственно в морозы двигло потряхиволо - не удивительно, не обращал внимания, перед потепление влил 50 арктики(не посмотрел прогноз), дня три назад ее выкатал и залил обычной - может это изза топлива?? ни у кого такого не было? правда когда глушишь все равно потряхивае((

#223 mkz

mkz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • e30
  • near G

Отправлено 21 Февраль 2014 - 02:16

с утра завелся вибрации почти нет... открываю капот - аж глаз радуется)) пол дня отьездил все меньше и меньше) вот что подумал: когда были марозы лил арктику, соответственно в морозы двигло потряхиволо - не удивительно, не обращал внимания, перед потепление влил 50 арктики(не посмотрел прогноз), дня три назад ее выкатал и залил обычной - может это изза топлива?? ни у кого такого не было? правда когда глушишь все равно потряхивае((

А ну так у вас дизель, этого не учли! А можно фото снизу, установки гофр?



#224 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2014 - 03:13

А ну так у вас дизель, этого не учли! А можно фото снизу, установки гофр?

В мороз дизель, ессно, работает жестче (холодный). На арктике - еще жестче. Может эту жесткость Вы и приняли за вибрацию....  Сейчас, действительно, дизель едет - одно удовольствие...



#225 sidorenik

sidorenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e39 525d -> x3 e83 2.0d
  • Минск-Барановичи

Отправлено 21 Февраль 2014 - 04:52

А ну так у вас дизель, этого не учли! А можно фото снизу, установки гофр?

думаю скину фото но не раньше вторника.




Яндекс.Метрика