Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с электрикой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#61 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:34

да все было как обычно, ничего не предвещало беды.... все работало, визуально грело
а нету предохранителя на подогрев форсунок? я бы достал нафик, от греха подальше

Есть и пред(но вроде на нем не только обогрев форс висит)в общем,как по мне,проще фишки сбросить,по времени займет столько же сколько и пред доставать :heey:

#62 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 24 Февраль 2013 - 08:37

Я например советую во время теплой погоды вообще отключать фишку,а на зиму включать и наблюдать работает ли или нет.

А зачем отключать обогрев форсунок в теплое время? Он же работает только при температуре наружн. воздуха +3 и ниже.

#63 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 24 Февраль 2013 - 08:41

А зачем отключать обогрев форсунок в теплое время? Он же работает только при температуре наружн. воздуха +3 и ниже.

Эт да и с этим никто не спорит.
Так парадокс был в том,что возгорание происходило летом,правда не с 39ками ,но факт был.Может у них датчика не было и всегда -40гр. В общем не приятную ситуацию может доставить этот коротышь.
З.ы Береженого Бог бережет.

#64 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 24 Февраль 2013 - 09:26

у меня форсунки задурили когда перемерзли на летней омывайке,хоть и поставил за месяц до морозов новые.герметик которым они залиты раздуло и наверное коротнули.вот и причина замыкания

#65 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:14

Эт да и с этим никто не спорит.
Так парадокс был в том,что возгорание происходило летом,правда не с 39ками ,но факт был.Может у них датчика не было и всегда -40гр. В общем не приятную ситуацию может доставить этот коротышь.
З.ы Береженого Бог бережет.

Мы же о е39 в этой ветке говорим, поэтому
-нет никакого понта от снятия фишек с них на лето
-это вообще не болезнь е39 потому что даже 10% машин этим не страдают
-очень большая вероятность неправильной эксплуатации

#66 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 24 Февраль 2013 - 07:48

-очень большая вероятность неправильной эксплуатации

Антон,что в твоем понимании неправильная эксплуатация форсунок омывателя?

#67 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 24 Февраль 2013 - 08:20

У меня тоже форсунка сгорела прошлой зимой. Хорошо хоть, что вокруг себя ничего не поплавила... Так что болезнь, не болезнь, а случаи далеко не единичные.

#68 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 03:22

Антон,что в твоем понимании неправильная эксплуатация форсунок омывателя?

Под неправильной эксплуатацией я подразумевал езду без датчика температуры, лед в форсунках из-за воды в системе и т.д.

#69 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений
  • 5хх
  • гештальт-деревня

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:53

Под неправильной эксплуатацией я подразумевал езду без датчика температуры, лед в форсунках из-за воды в системе и т.д.

датчик исправный, в бачке зимой чистая незамерзайка уже не первый год, что не так?

#70 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 26 Февраль 2013 - 04:01

датчик исправный, в бачке зимой чистая незамерзайка уже не первый год, что не так?

на нескольких машинах у меня форсунки не работали. Разбирал - везде зелено-белый налет хлопьями. И в 60-ке уже когда ей было 6 лет отроду форсунки уже не работали, бьет ошибку и внутри тот же налет. Видать от незамерзайки разъедает и корродирует.

#71 Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • e39 525tds
  • Беларусь.Полоцк

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:40

Буквально месяц назад тоже сгорела форсунка,почувствовал запах плавленного в салоне,долго копался искал источник,не мог найти,снял правый фильтр думал что от туда,а потом увидел дымок из под утеплителя капота,отключил нафиг и вторую,от этого подогрева смысла в принципе нет,если незамерзайка то она и в форсах не замёрзнет если вода то замёрзнет в бачке,я бы сказал сомнительная опция с небольшими плюсами но с огромными рисками при таких годах авто-ИМХО.

#72 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:12

от этого подогрева смысла в принципе нет,если незамерзайка то она и в форсах не замёрзнет если вода то замёрзнет в бачке,я бы сказал сомнительная опция с небольшими плюсами но с огромными рисками при таких годах авто-ИМХО.


Для города опция действительно не очень нужная, но когда коркой и снегом примерзает - помогает. А вот на трассе в мороз - незаменимая, потому что любая незамерзайка на скорости прихватывается.

#73 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:28

Для города опция действительно не очень нужная, но когда коркой и снегом примерзает - помогает. А вот на трассе в мороз - незаменимая, потому что любая незамерзайка на скорости прихватывается.

+1 На 36-й постоянно замерзала на трассе даже чистая незамерзайка. На 39-й всегда отлично поливает. Так что опция для меня очень нужная.

#74 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:30

Конечно не факт, что форсунки

#75 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:35

Конечно не факт, что форсунки

подскажите какой принцип включения обогрева форсунок омывателя? я так понял при температуре от +3 и ниже они начинаю прогреваться после поворота ключа зажигания в первое или второе положение так? стремная тема этот обогрев, думаю скинуть общую фишку перед жгутом к омывателям (та которая перед корпусом правого салонного фильтра) и отключить их, бортовик будет ругаться?




Яндекс.Метрика