Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с электрикой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#76 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:55

думаю скинуть общую фишку перед жгутом к омывателям (та которая перед корпусом правого салонного фильтра) и отключить их, бортовик будет ругаться?

Не будет.

#77 Gebels

Gebels

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Е60/525XI/07 г.в./седан/АКПП
  • Минск

Отправлено 05 Март 2013 - 10:36

Всем привет!!! Мужики... печалька происходит с моим "другом" ( Короче, я как-то описывал ситуёвину что скачет напряжение в сети и по БК в тесте показывали скачки от 12.1 до 14.0 при этом машина дергалась, мерцал свет в салоне и фарах и тухло все почти. Короче полез я ТУДА. Сначала начал со счеток, поменял , но ничего не изменилось. Потом сменил регулятор и вроде как отлегло, напряженеи ровно стоЯЛО на 13.87-13.8 при любой загрузке. Но что -то мне подсказывало - где-то что еще есть т.к. были предпосылки - я как-то словил скачки напряга до 14.5 на секунду, но было это 3-5 раз. Вчера с работы еду и жму омыватель и замечаю что потухло радио и горит приборка... Сегодня утром еду и слушу стрекот в динамиках и посвистывание возрастющее от оборотов машины. Потом подъехав на светофор и нажал омыватель......... ОНА ТУПО ЗАГЛОХЛА. До этого момента по тесту были скачки от 13.5 до 14.2. Заглох, завелся и все стало на место 13.7-13.8.... УАТ ЗЕ ФАК! Гена? обмотка коротит?

#78 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 05 Март 2013 - 12:38

Всем привет!!! Мужики... печалька происходит с моим "другом" ( Короче, я как-то описывал ситуёвину что скачет напряжение в сети и по БК в тесте показывали скачки от 12.1 до 14.0 при этом машина дергалась, мерцал свет в салоне и фарах и тухло все почти. Короче полез я ТУДА. Сначала начал со счеток, поменял , но ничего не изменилось. Потом сменил регулятор и вроде как отлегло, напряженеи ровно стоЯЛО на 13.87-13.8 при любой загрузке. Но что -то мне подсказывало - где-то что еще есть т.к. были предпосылки - я как-то словил скачки напряга до 14.5 на секунду, но было это 3-5 раз. Вчера с работы еду и жму омыватель и замечаю что потухло радио и горит приборка... Сегодня утром еду и слушу стрекот в динамиках и посвистывание возрастющее от оборотов машины. Потом подъехав на светофор и нажал омыватель......... ОНА ТУПО ЗАГЛОХЛА. До этого момента по тесту были скачки от 13.5 до 14.2. Заглох, завелся и все стало на место 13.7-13.8.... УАТ ЗЕ ФАК! Гена? обмотка коротит?

А может у тебя короткое в линии омывателя/подогрева? Или какие проблемы в стрекозе?

#79 Gebels

Gebels

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Е60/525XI/07 г.в./седан/АКПП
  • Минск

Отправлено 05 Март 2013 - 01:33

А может у тебя короткое в линии омывателя/подогрева? Или какие проблемы в стрекозе?



Исключено... траблы были еще до момента подключения омывателя фар (я его только подключил т.к. много чачи на дороге). А сам омыватель фар забирает много энергии при срабатываии.

#80 kilogramkaaaa

kilogramkaaaa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • м50
  • РБ

Отправлено 06 Март 2013 - 12:37

Доброго времени суток.Подскажите кто столкивался.При включеных фарах на заглешеном двигателе нажимаю на тормоз и в месте со стопами загорается ближний свет,при этом чтото щёлкает под тарпедой.Что зо глюк?

а с чего это появился такой симптом? Просто так из-за глюка вряд ли такое произошло. Ближний свет и свет стоп-сигналов...проводка разная, реле разные, разные предохранители и разные механизмы включения! постой-ка, а как это ты "при включённых фарах" видишь, что загарается ближний свет ? что ещё ярче светит :blink:
это как специально сделать при нажатии на педаль тормоза активировать ближний свет! я не знаю даже как так можно что-то перепутать :kos:
имхо, несвязанные вещи вообще... смотреть проводку надо однозначно, а щёлкает это реле... правда не место ему там, хотя по 39-ке точно не скажу...

#81 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 07 Март 2013 - 12:10

При заглушенном двигателе и включенном ближнем свете горят только габариты,а при нажатии на тормоз загорается ближний.А если включить противотуманки,то вместе с ближним загораются и они.Это началось после того как мне отремантировали генератор.Как это может быть связано?

Едь к тем кто тебе делал генератор,пускай даводят машинку до конца.

#82 yukhnewich

yukhnewich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • e34m21/e39m47/e39m57///е38m52
  • Лельчицы сити

Отправлено 09 Март 2013 - 08:28

Едь к тем кто тебе делал генератор,пускай даводят машинку до конца.

100%

#83 Gebels

Gebels

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Е60/525XI/07 г.в./седан/АКПП
  • Минск

Отправлено 09 Март 2013 - 10:58

Продолжение моей эпопеи... Сегодня (только что) завожу и при прогреве, даже после свечей когда еще не заведена, моргает лампочка аккума... Т.е. на не заведенной она моргает. Завел - все в норме. заряд 13.8. Вчера дал полную загрузку (свет, лбдув, сидухи подогревы и т.д.) уровень заряда упал до 12.3 и не рос больше.

#84 Ding

Ding

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • 525i E39
  • Витебск

Отправлено 23 Март 2013 - 06:22

Привет, вообщем возникла проблема, залил печку специальной пеной для мытья, что бы запахи устранить, просохла, завожу машину не работает магнитола, затем посмотрел так же перестали на приборной панели показывать лампочки поворотников, ПтФ, и закрытия дверей, ребята help pls !!!

#85 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 23 Март 2013 - 07:46

Mr.Propper веселей, в авто чище в 2 раза быстрей! :))) Извините конечно за сарказм, но причём тут то, что вы куда-то лили для чего-то? Тут другое дело если у вас в системе отопления негерметичные соединения и авто затапливает антифризом или тем, что Вы туда льёте. А если же всё нормально, то может стоит проверить контакты на магнитоле? Снять приборку и проверить там контакты и соединения? Может кто-то штекер отошёл... другое дело если всё это залило...

#86 pashy

pashy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 530 e39
  • Беларусь,Гомель

Отправлено 23 Март 2013 - 11:41

у меня бывает такое-едешь спокойно и тут БАЦ!!!выключается все!!!на секунду.машина вроде как бы глохнет.выключается монитор,магнитола,свет.а сразу все ок.вро работает.что это такое?подскажите

#87 Ding

Ding

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • 525i E39
  • Витебск

Отправлено 24 Март 2013 - 11:12

Mr.Propper веселей, в авто чище в 2 раза быстрей! :)))

Извините конечно за сарказм, но причём тут то, что вы куда-то лили для чего-то?



Тут другое дело если у вас в системе отопления негерметичные соединения и авто затапливает антифризом или тем, что Вы туда льёте. А если же всё нормально, то может стоит проверить контакты на магнитоле? Снять приборку и проверить там контакты и соединения? Может кто-то штекер отошёл... другое дело если всё это залило...


Оооо спасибо и правда отошло вроде, снял магнитолу всё сухо было, скинул фишку и заново вставил и вуаля всё good, только кнопка багажника не работает, а так всё норм !!!!! Спасибо

#88 DOZER

DOZER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 520i
  • МИНСК

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:15

Может кто-то сталкивался с такими проблемами: иногда самопроизвольно открываются все окна и люк в машине. это происходит только когда машина снята с сигнализации и нет ключа в замке зажигания. Началось 4 дня назад. машину не мыл перед этим. так же во время прослушивания радио или диска отключается на несколько секунд звук. периодичности не выявил. началось в середине зимы. Как найти и устранить эти проблемы?

#89 nar64

nar64

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:15

Подскажите, если кто владеет вопросом. Дело вот в чем: Частенько перегорает предохранитель №27 в бардачке салона, на 30А. Перестает работать центр. замок задних дверей и замок багажника. Не открываются ни с ключа, ни кнопкой с салона. Вчера начал перегорать при каждом открытии либо закрытии дверей ключом. Вставил так называемого "жука" вместо предохранителя. При закрытии центр. замка - замки всех дверей закрылись, но открыться уже задние не смогли. а в салоне запахло "жареным"). Багажник открывается. а вот двери умерли. Что перегорело? куда лезть? где искать?

#90 max_bum

max_bum

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • e60_530d_04`
  • Пинск

Отправлено 06 Апрель 2014 - 04:20

драсте всем!! помогите советом. загорелась на приборке лампочка подушек (горит то тускло то немного ярче) вместе с ней пропал сигнал и перестали работать кнопки на руле, а также в магнитоле пропал звук. при нажатии на сигнал или открыти на козырьках зеркала  - лампочка подушек тухнет, отпускаешь (закрываешь) - загорается.  вначале этого трабла звук  мафоне отключался редко, теперь включается редко... ну и бывало что весь глюк пропадал, но при следующей заводке снова появлялся(( оч прошу помощи т.к. скоро на техосмотр проходить






Яндекс.Метрика