Перейти к содержимому



Фотография

Реставрация рычагов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#76 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:19

уже два года восстанавливаю рычаги и очень доволен, раньше замена больно ударяла по карману и могла растянутся на некоторое время, теперь приехал и поменял всё что надо за раз. Так что делаем и не паримся.

как часто восстанавливаешь (пробег)?
какой марки рычаги мало (пробег) у тебя отхаживали?
или у тебя родные рычаги умерли, а узнав цену на приличные новые ты принял решение восстанавливать старые и теперь каждые 20ткм восстанавливаешь? :wink:

#77 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 01 Апрель 2011 - 02:41

+100 к реставрации. Качественно,и ходят как оригинал ...вот только косяк в них есть один,руль туго грутится всегда после реставрации. :angry2: У меня уже почти 10 тык разрабатывается,думаю еще тыш так 5 и все гуд станет :rolleyes:

#78 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 01 Апрель 2011 - 03:26

+100 к реставрации. Качественно,и ходят как оригинал

сколько у тебя отходили оригиналы? сколько у тебя отходили отреставрированные? :)

#79 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 01 Апрель 2011 - 04:14

Звонил на сервис патриота, спрашивал цену за востановление шаровой на е39 преред, так не дешево...по городу Минску потом поискал, пообщался со знакомыми, так на Ольшевского цену сказали по 25 за 1шт, потом еще нашел за 20 и в итоге в третьем месте за 15 1шт. поеду делать.

Если не затруднит,то плиз телефон подскажи.

#80 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 01 Апрель 2011 - 05:53

сколько у тебя отходили оригиналы? сколько у тебя отходили отреставрированные? :)

Оригиналы не ставил и ставить не буду,т.к. машина золотая выходит. На ауди А6 реставрировал уже почти 70 тык прошла и не малейшего намека на люфт. На е39 люди которые делают заявляют,что 100 тык отходят спокойно,если приезжать к ним раз в месяц и проверять пыльники,при необходимости менять(20 тыр вместе с работой на одну щаровую)...Я 10тык проехал и они разработались лишь на половину :rolleyes:

#81 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 01 Апрель 2011 - 06:04

Я 10тык проехал и они разработались лишь на половину :rolleyes:

хочешь сказать, что сайлентблоки порвутся, пока восстановленные шаровые позволят рулю нормально поворачиваться? :(

#82 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:37

хочешь сказать, что сайлентблоки порвутся, пока восстановленные шаровые позволят рулю нормально поворачиваться? :(

...Вот я тоже так думал,но наши кулибины все предусмотрели:
Бмв,оказывается, по заводу оснащались усиленной подвеской(для российских дорог)и эти элементы подвески имеются в продаже. Так вот,наши че делают,они востанавливают шаровые только при условии запресовки в рычаг этого чудо-сайлента. А он дествительно даже визуально отличается от обычного. Минус один,чуть жеще станет подвеска.

#83 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:03

хочешь сказать, что сайлентблоки порвутся, пока восстановленные шаровые позволят рулю нормально поворачиваться? :(

На 34-ке одновременно ставил все четыре восстановленных рычага вместе с новымы наконечниками и центральной рулевой тягой. Руль крутился туговато (не возвращался в строго центральное положение) тысячи две. Но думаю, если все это, что крутится рулем поменять на новый оригинал, тоже некоторое время будет туговато. Подвеска ходит без проблем уже где-то 45 тыс, а центральную тягу (TRW - не самый плохой вариант, очень часто поставляется как оригинал) пришлось поменять через 20 тыс. Вот и вся арифметика. Конечно, т.к. восстанавливают разные люди и по-разному, то и качество разное. Но в моем случае мне качество очень !!!! нравится. Кто восстанавливает не знаю, просто передаю рычаги знакомому, он называет цену, меня устраивает и цена и качество. В такси !!! эти рычаги ходят по 80 тыс. Кстати и восстанавливают где-то в таксопарке.

#84 Gorzuy

Gorzuy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • 525D 2005г.в.
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:11

уже два года восстанавливаю рычаги и очень доволен, раньше замена больно ударяла по карману и могла растянутся на некоторое время, теперь приехал и поменял всё что надо за раз. Так что делаем и не паримся.

Подскажи где рестоврируеш телефон,адрес и что по деньгам.Спасибо.

#85 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:43

Но думаю, если все это, что крутится рулем поменять на новый оригинал, тоже некоторое время будет туговато.

Не думай - попробуй, а потом пиши тут

#86 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:44

Подскажи где рестоврируеш телефон,адрес и что по деньгам.Спасибо.

По деньгам - 15 условных (реставрация шаровой и перепресовка сайлена). Свести не смогу - как-то неэтично у человека спрашивать к кому он возит рычаги, может подумать, что хочу еще дешевле, типа напрямую. Да и не факт, что будет дешевле, и так - по качеству и цене все ОК. Вот например недавно отдал центральную рулевую тягу от Е34 (там две маленькие шаровые), забрал, сказали 45 000 р. Это против 95-105 У.Е. очень даже гуд. А отходит (сам убедился) больше.

#87 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:50

а центральную тягу (TRW - не самый плохой вариант, очень часто поставляется как оригинал) пришлось поменять через 20 тыс.

А где брал-то ее?

#88 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:54

Не думай - попробуй, а потом пиши тут

Так меня устраивают отреставрированные с ресурсом в 50 (а может и в 80) тыс. А пишу, потому, что делюсь своим (заметь!) опытом. И, думаю, людям интереснее узнать опыт других, чем читать глубокомысленные недомолвки

#89 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:57

А где брал-то ее?

Ездил в Мюнхен - специально для меня изготовили по спецзаказу, Шерлок ты наш.

#90 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:59

Так меня устраивают отреставрированные с ресурсом в 50 (а может и в 80) тыс. А пишу, потому, что делюсь своим (заметь!) опытом. И, думаю, людям интереснее узнать опыт других, чем читать глубокомысленные недомолвки

Какой тут опыт, если ты нов.оригинальных ни разу не ставил, но уже много раз восстанавливал? :))) :good:

Ездил в Мюнхен - специально для меня изготовили по спецзаказу, Шерлок ты наш.

чушь, чушь, чушь :120374:




Яндекс.Метрика