Перейти к содержимому



Фотография

Гидроусилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#106 stingray

stingray

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • E36
  • Витебск

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 03:24

может я и ошибаюсь, но возможно и от рулевой рейки образуется металлическая крошка, которая попадает в насос, а это приводит к тому, что стачиваются лопасти и из-за этого насос уже не образует нормального давления.
Насколько я знаю, в рулевой рейке зубчатая передача, и эта же крошка приводит к ещё большему износу зубьев, забивается клапан, рвутся сальники. Такой вот замкнутый круг получается :)
Но хорошо если спасёт только замена насоса, хуже всего, когда рулевая рейка убита(

ну поменяю насос промою,там посмотрим,умрет так умрет рейка,все равно если суждено так суждено ей накрытьсяа покупать новую пока не хочутся



#107 stingray

stingray

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • E36
  • Витебск

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:50

может я и ошибаюсь, но возможно и от рулевой рейки образуется металлическая крошка, которая попадает в насос, а это приводит к тому, что стачиваются лопасти и из-за этого насос уже не образует нормального давления.
Насколько я знаю, в рулевой рейке зубчатая передача, и эта же крошка приводит к ещё большему износу зубьев, забивается клапан, рвутся сальники. Такой вот замкнутый круг получается :)
Но хорошо если спасёт только замена насоса, хуже всего, когда рулевая рейка убита(

ну вот сегодня поставил новый бэушный насос,все отлично,промыл системы- жижа постоянно красная)

осталось только грамотно прокачать систему, статей много,надо изучать)

поставил насос с е34 там он 130 бар дует а на е36 110,рискнул все таки. и к моему удивлению сняв свой насос на нем тоже было выбито на бирке 130 бар



#108 Егор Соболевский

Егор Соболевский

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e36 m40
  • Дзержинск Беларусь

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 02:24

Ребята, выручайте! Влетел в яму разбил реку и обломал трубки. С рекой б.у проблем не возникло, где трубки найти?

#109 simon911

simon911

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 318i
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 07:44

Доброго времени суток)
Купил на малиновке насос,установил.
Гудит зараза до невозможности,жидкость стала не понятного для меня цвета.
Руль крутится туговато,жидкость на заведенном двигателе пенится и выгоняет.
А если снять крышку с бочка и постоять на месте покрутить то заметно как руль становится легче.в чем это проблема? подскажите...зарание большое спасибо..

#110 stingray

stingray

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • E36
  • Витебск

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:57

Доброго времени суток)
Купил на малиновке насос,установил.
Гудит зараза до невозможности,жидкость стала не понятного для меня цвета.
Руль крутится туговато,жидкость на заведенном двигателе пенится и выгоняет.
А если снять крышку с бочка и постоять на месте покрутить то заметно как руль становится легче.в чем это проблема? подскажите...зарание большое спасибо..

просто где то воздух сосет,я тоже сначала так думал что насосу хана а потом на шлангах хомуты поменял и шайбочки и все воздух выгнал и теперь не пениться

ну или вариант что ты воздух не весь выгнал с системы



#111 simon911

simon911

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 318i
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 05:29

просто где то воздух сосет,я тоже сначала так думал что насосу хана а потом на шлангах хомуты поменял и шайбочки и все воздух выгнал и теперь не пениться
ну или вариант что ты воздух не весь выгнал с системы


Шайбы под трубками?

#112 stingray

stingray

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • E36
  • Витебск

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:12

Шайбы под трубками?

та две трубки которые входят в сам насос они болтами с отверстиями вкручиваются в него,вот под кажый болт две шайбочки



#113 simon911

simon911

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 318i
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 03:38

Да под одной шайбой есть подтек ближе к левому колесу вроде поменял шайбу. Все так-же. Я уже в растеренности.

#114 simon911

simon911

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 318i
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:45

Решил проблему заменй насосса)

#115 wolfenshtein1986

wolfenshtein1986

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e36
  • орша

Отправлено 14 Май 2015 - 06:34

кто сталкивался ответьте ! перебрал рулевую рейку поставил и немогу согнать воздух в системе, когда  поворачиваю руль в право влево до упора в рейки чтото бурлит, думал насос непосилит прогнать воздух, поменял другой насос бу сразу руль стал легко кррутиться поездил 15 минут опять тугой руль  поворачиваю колеса и слышу бурление в рейке плюс к етому сам гур горячий



#116 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • 316 E36/5, 320d Е90
  • В лесу

Отправлено 22 Май 2015 - 11:30

менял насос на китайский новый патрон, т.к. от старого периодически туго крутился.

вот не помню масло менял или нет.

руль стал крутиться также нормально как и раньше.

Так и потом продал






Яндекс.Метрика