Перейти к содержимому



Фотография

Гидроусилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 iura1

iura1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 316i/E-36
  • Кишинёв

Отправлено 10 Апрель 2009 - 07:22

Что делать? Гидроусилитель скрипит, аж страшно ездить.Он что поломан? Или это из-за ремня он немного длиннее стандартного но вроде работает.

#2 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • X3 3.0SI е36/5 m43
  • Москва<->Минск

Отправлено 10 Апрель 2009 - 07:58

скрипит или визжит? для начала поставь ремень нормальной длины

#3 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • е46 320dA 2004
  • я всегда гдето рядом:)

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:05

если визг проверь масло.если скрип насос

#4 diablo

diablo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • е60 535d
  • minsk

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:20

посмотри жидкость для гидрика. менял себе. совсем черная была. гудел очень уж

#5 Denis1

Denis1

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • BMW-316
  • Могилёв

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:11

Воспользуюсь темой и спрошу стал замечать при быстром выворачивании руля в лево и право руль какбы амортизирует назад,а в дождь при заезде в лужу ваще какбы гидрик неработает,что поломалось?Зарание благодарен.

#6 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:25

в дождь при заезде в лужу ваще какбы гидрик неработает,что поломалось?


Ничего не поломалось. Пластиковую родную защиту поставь на место.

#7 Fergusson

Fergusson

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • E36
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:41

Что делать? Гидроусилитель скрипит, аж страшно ездить.Он что поломан? Или это из-за ремня он немного длиннее стандартного но вроде работает.

Для начала: если он даже и чуть длиннее - не проблема потому как натягивается смещением насоса. если хода натяжителя хватает, чтобы обеспечить нормальный натяг, то проблема не в этом.
во избежание дурных вопросов - по величине натяга - см. TIS

#8 Denis1

Denis1

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • BMW-316
  • Могилёв

Отправлено 11 Апрель 2009 - 08:01

Ничего не поломалось. Пластиковую родную защиту поставь на место.

в сухую погоду при быстром выворачивании руля в лево и право руль какбы амортизирует назад, что может быть?

#9 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • E46 330d TOPASBLAU METALLIC
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2009 - 09:29

посмотри жидкость для гидрика. менял себе. совсем черная была. гудел очень уж

После замены жидкости перестал гудеть??

#10 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • 316i E36 Compact
  • Минск

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:36

У меня вопрос тоже есть. Гудит зараза. На всех СТО приговаривают моментально с предложениями пацыниць/замяниць. Говорят как один "ему скоро каюк, скоро каюк".. Отказываюсь, езжу уже год и 6 месяцев, "каюка" не видно. Так же не заметно ухудшение его функций. При повороте в крайние положения гудит сильнее (имхо - это нормально). А так, чисто субъективно, на скорости я его не слышу, а вот стоя на холостых... неприятный гул такой... ну бесит он меня просто, не тихо в салоне из-за него. Предотвращу вопросы и предложения.. Масло менял (с поворомами руля во все стороны и выгоном всей отработавшей каки... ) бачок не менял (не знал я тогда что енто расходник). Не помогло ни на грамм . Масло слитое было серо-черное. Отъездил зиму (Dextron заливал кстати), открыли на Розочке на диагностике снова бачок - там опять черноватое масло (ну не такое совсем красное , как я заливал). Что, всетаки каюк насосу? или еще что-нить поколдовать можно?

#11 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:54

Мне тоже кстати интересно, почему на машинах с рейкой мосло становиццо серо-черным и густым. Это выработка металла или что? На старых кузовах с редуктором всегда было девственно-розовым, о его замене и мысль не закрадывалась.

#12 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • 316i E36 Compact
  • Минск

Отправлено 17 Апрель 2009 - 02:04

Мне тоже кстати интересно, почему на машинах с рейкой мосло становиццо серо-черным и густым. Это выработка металла или что? На старых кузовах с редуктором всегда было девственно-розовым, о его замене и мысль не закрадывалась.

Скорее всего выработка, но...... млин, я проезжаю в день в среднем километров 70, в основном - по городу, т.е. входя постоянно в повороты. Если бы это была выработка... ммм.. за полтора года гидрач бы выработался весь окончательно... но он же работает, причем НИЧУТЬ не хуже чем полтора года назад.. Шум не прекращается и не усиливается.. ПАРАДОКС. :kos:

#13 ol2001ol

ol2001ol

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e36
  • Kharkiv/Ukraine

Отправлено 18 Апрель 2009 - 03:37

Где можно скачать инфу по обслуживанию гидроусилителя? как менять масло, как менять бачок (если это расходник)??? (у меня М50, гидроуселитель подтекает, уровень масла падает и начинает гудеть. Купил фигню в баночке для ремонта/восстановления (Gear США) залил, но эффекта особо неувидел купил ATF Dextron залил шум стал меньше). Незнаю что делать искать новый гидроусилитель? или можно что-то делать с этим?

#14 vlad1080

vlad1080

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • м-5 е-39
  • Планета Земля

Отправлено 18 Апрель 2009 - 10:32

У товарища была эта проблема в итоге сменил сначала насос позже всю рейку. Масло было цветом серо перламутровое. Так что на насос накалоли., причина была в рейке хороший человек подсказал прежде чем отдать проверь сам. Снять ремень и проверить люфт шкива усилителя. А так поверить проще открыть бачек на заведеном движке если сильно бурлит то кердик насосу. Покрайней мере повторил слова человека устранившнго причину, жаль что за усилитель заплачено зря он был рабочий.

#15 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:50

У меня вопрос тоже есть. Гудит зараза. На всех СТО приговаривают моментально с предложениями пацыниць/замяниць. Говорят как один "ему скоро каюк, скоро каюк".. Отказываюсь, езжу уже год и 6 месяцев, "каюка" не видно. Так же не заметно ухудшение его функций. При повороте в крайние положения гудит сильнее (имхо - это нормально). А так, чисто субъективно, на скорости я его не слышу, а вот стоя на холостых... неприятный гул такой... ну бесит он меня просто, не тихо в салоне из-за него.
Предотвращу вопросы и предложения.. Масло менял (с поворомами руля во все стороны и выгоном всей отработавшей каки... ) бачок не менял (не знал я тогда что енто расходник). Не помогло ни на грамм . Масло слитое было серо-черное. Отъездил зиму (Dextron заливал кстати), открыли на Розочке на диагностике снова бачок - там опять черноватое масло (ну не такое совсем красное , как я заливал).

Что, всетаки каюк насосу? или еще что-нить поколдовать можно?



выйдет из строя насос , потом и рейку потянет за собой...




Яндекс.Метрика