Перейти к содержимому



Фотография

Гидроусилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#16 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • 316i E36 Compact
  • Минск

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:40

Крышку снял - не бурлит, не пенится. Спокойная ровная серая жижа :) На шлангах масла нет. Он же стоит как пол самалиота :crying: Может насос то и в норме? не хочу чтобы меня развели на новый насос :(

#17 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 318 tds 1998 1665 compact
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:15

Вчера поменял насос, который купил на малиновке в автопривозе (б/у ZF 50$- просили 75, как только начал отходить критат мол типа бери за 50, я и взял). Также брал на малине 2 литра масла для промывки насоса, также подушки двигателя (Febi 45$*2 шт.= 90$). Купил на некрасова бачек насоса ГУР (брал новый 104 000 бел.р., как оригинал, даже надписи как на старом и черного цвета), также пара хомутов под шланги от бачка к насосу для крепежа (что-то в р-не 3 000 бел.р.). Работа по замене насоса ГУР+замена бачка ГУР+промывка системы ГУР+ замена подушек двигателя = обошлось 135 000 бел.р. В результате- пропал гул, руль крутится легко, без скрипов, легко входишь в поворот. Я остался очень доволен. До этого первый насос вышел из строя, взял б/у-ный от Е-39 (типа подходил, но реально сравнивал таким макаром ставил два рядом на сервисе) мой чуть меньше, поставили на Вилтехсервисе и плохо зажали болты что крепят крепеж к насосу (УРОДЫ), через два месяца оборвало на две части крепеж насоса ГУР (в виде подковы), нашел новый крепеж за 20$ на малине (хотя на экзисте стоит в районе до 10$(точно не помню)). Постовили этот крепеж на Востоке, через три месяца опять оборвало на две части (аналогично не зажали). На Заре сказали что оборвало из за того, что когда ставили болты не плотно закрутили- вот и результат. Кстати на малиновке видел продают новые насосы (правда китайские), хотел было взять, но он не совсем такой как мне надо. А так если кому надо, могу дать координаты. У них были для Е36 (надо смотреть), и Е-39, может и другие надо спрошать. Стоили насосы один сказали 45$ (вроде на Е-36), один 85$ (Е-39) + год гарантии, Кому интересно пишите скину. Также хотелось бы отметить следующее: Если Вы надумали брать б/у- ный или новый насос ГУР, очень внимательно смотрите на крепеж насоса ГУР, т.к. они могут отличаться. Продавцы частенько не успев дослушать что вам надо уже несут, совсем другое. Лучше всего сфоткать деталь во избежания недоразумений. Так и мне пришлось 2 раза гонять на малину и менять на другой (насос продали мой, а крепеж стоял другой, пришлось менять крепеж). А все это время, и дополнительные расходы и нервы. Всем удачи на дорогах! :heey:

#18 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • 316i E36 Compact
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2009 - 03:11

:good:

#19 Denis1

Denis1

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • BMW-316
  • Могилёв

Отправлено 22 Апрель 2009 - 06:55

Вчера поменял насос, который купил на малиновке в автопривозе (б/у ZF 50$- просили 75, как только начал отходить критат мол типа бери за 50, я и взял). Также брал на малине 2 литра масла для промывки насоса, также подушки двигателя (Febi 45$*2 шт.= 90$). Купил на некрасова бачек насоса ГУР (брал новый 104 000 бел.р., как оригинал, даже надписи как на старом и черного цвета), также пара хомутов под шланги от бачка к насосу для крепежа (что-то в р-не 3 000 бел.р.).
Работа по замене насоса ГУР+замена бачка ГУР+промывка системы ГУР+ замена подушек двигателя = обошлось 135 000 бел.р.
В результате- пропал гул, руль крутится легко, без скрипов, легко входишь в поворот. Я остался очень доволен.

До этого первый насос вышел из строя, взял б/у-ный от Е-39 (типа подходил, но реально сравнивал таким макаром ставил два рядом на сервисе) мой чуть меньше, поставили на Вилтехсервисе и плохо зажали болты что крепят крепеж к насосу (УРОДЫ), через два месяца оборвало на две части крепеж насоса ГУР (в виде подковы), нашел новый крепеж за 20$ на малине (хотя на экзисте стоит в районе до 10$(точно не помню)).
Постовили этот крепеж на Востоке, через три месяца опять оборвало на две части (аналогично не зажали).
На Заре сказали что оборвало из за того, что когда ставили болты не плотно закрутили- вот и результат.

Кстати на малиновке видел продают новые насосы (правда китайские), хотел было взять, но он не совсем такой как мне надо. А так если кому надо, могу дать координаты. У них были для Е36 (надо смотреть), и Е-39, может и другие надо спрошать. Стоили насосы один сказали 45$ (вроде на Е-36), один 85$ (Е-39) + год гарантии, Кому интересно пишите скину.

Также хотелось бы отметить следующее:

Если Вы надумали брать б/у- ный или новый насос ГУР, очень внимательно смотрите на крепеж насоса ГУР, т.к. они могут отличаться. Продавцы частенько не успев дослушать что вам надо уже несут, совсем другое. Лучше всего сфоткать деталь во избежания недоразумений. Так и мне пришлось 2 раза гонять на малину и менять на другой (насос продали мой, а крепеж стоял другой, пришлось менять крепеж). А все это время, и дополнительные расходы и нервы.
Всем удачи на дорогах! :heey:

скажи масло для промывки особое надо или без разницы?

#20 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 318 tds 1998 1665 compact
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:12

скажи масло для промывки особое надо или без разницы?

Мне сказали бери то масло, что будешь заливать потом, поэтому брал Mobil ATF (красного цвета, за канустрочку 1л отдавал 16 000 бел.р.), кстати на промывку и заливку ушло всего 1,5л, т.е. у меня еще осталось где-то пол литра из 2-х л.

#21 DANILA_MASTER

DANILA_MASTER

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 316i
  • Астана

Отправлено 23 Апрель 2009 - 04:08

у меня не гудел, но не работал ГУР, хотел поменять насос, потом заменил маслои и ГУР заработал. не совсем как должно быть, но уже намного лучше

#22 Garrincha

Garrincha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • E36 coupe
  • Пинск

Отправлено 28 Апрель 2009 - 03:45

У меня вопрос тоже есть. Гудит зараза. На всех СТО приговаривают моментально с предложениями пацыниць/замяниць. Говорят как один "ему скоро каюк, скоро каюк".. Отказываюсь, езжу уже год и 6 месяцев, "каюка" не видно. Так же не заметно ухудшение его функций. При повороте в крайние положения гудит сильнее (имхо - это нормально). А так, чисто субъективно, на скорости я его не слышу, а вот стоя на холостых... неприятный гул такой... ну бесит он меня просто, не тихо в салоне из-за него.
Предотвращу вопросы и предложения.. Масло менял (с поворомами руля во все стороны и выгоном всей отработавшей каки... ) бачок не менял (не знал я тогда что енто расходник). Не помогло ни на грамм . Масло слитое было серо-черное. Отъездил зиму (Dextron заливал кстати), открыли на Розочке на диагностике снова бачок - там опять черноватое масло (ну не такое совсем красное , как я заливал).

Что, всетаки каюк насосу? или еще что-нить поколдовать можно?

Та же беда была...Гудел-аж мозги выпрыгивали...Предлагали ремкомплект на СТО...80уе просили...Купил на Малиновке насос бэушный(кстати есть большие,есть поменьше,цена на большой 130уе,на малый 50-55уе),поставил за 1.5часа и никаких проблем.....

#23 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • ФТ, kia sportage 4wd,
  • Могилёв

Отправлено 28 Апрель 2009 - 05:45

У меня вопрос тоже есть. Гудит зараза. На всех СТО приговаривают моментально с предложениями пацыниць/замяниць. Говорят как один "ему скоро каюк, скоро каюк".. Отказываюсь, езжу уже год и 6 месяцев, "каюка" не видно. Так же не заметно ухудшение его функций. При повороте в крайние положения гудит сильнее (имхо - это нормально). А так, чисто субъективно, на скорости я его не слышу, а вот стоя на холостых... неприятный гул такой... ну бесит он меня просто, не тихо в салоне из-за него.
Предотвращу вопросы и предложения.. Масло менял (с поворомами руля во все стороны и выгоном всей отработавшей каки... ) бачок не менял (не знал я тогда что енто расходник). Не помогло ни на грамм . Масло слитое было серо-черное. Отъездил зиму (Dextron заливал кстати), открыли на Розочке на диагностике снова бачок - там опять черноватое масло (ну не такое совсем красное , как я заливал).

Что, всетаки каюк насосу? или еще что-нить поколдовать можно?


на предыдущей машине , в дороге дал клина носос порвало ремень выгнало масло, перед этим тоже скрипел, открыл у вас в минске рекламу нашёл объявление, приехал к мужичку, тот прямо возле своего дома без ямы снял насос занес домой выпресовал подъшипник, поставил новый и всё стал как новый все проблемы исчезли, ремонт занял времени минут сорок и 70т.р. Осталась визитка,ремонтирует вод. помпы, рейки и т.д

#24 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • ФТ, kia sportage 4wd,
  • Могилёв

Отправлено 28 Апрель 2009 - 05:50

пока даже не думайте о покупке насоса все может быть намного проще, Я тоже тогда искал новый в Минске в комто не помню фирменном магазине мпе за носос залу...ли 900000

#25 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • 320i
  • Семипалатинск, Казахстан

Отправлено 29 Апрель 2009 - 04:02

У меня вопрос тоже есть. Гудит зараза. На всех СТО приговаривают моментально с предложениями пацыниць/замяниць. Говорят как один "ему скоро каюк, скоро каюк".. Отказываюсь, езжу уже год и 6 месяцев, "каюка" не видно. Так же не заметно ухудшение его функций. При повороте в крайние положения гудит сильнее (имхо - это нормально). А так, чисто субъективно, на скорости я его не слышу, а вот стоя на холостых... неприятный гул такой... ну бесит он меня просто, не тихо в салоне из-за него.
Предотвращу вопросы и предложения.. Масло менял (с поворомами руля во все стороны и выгоном всей отработавшей каки... ) бачок не менял (не знал я тогда что енто расходник). Не помогло ни на грамм . Масло слитое было серо-черное. Отъездил зиму (Dextron заливал кстати), открыли на Розочке на диагностике снова бачок - там опять черноватое масло (ну не такое совсем красное , как я заливал).

Что, всетаки каюк насосу? или еще что-нить поколдовать можно?

Насосу каюк! Но пока он придет полностью еще можно ой как много проездить а может и так случится что в непредвиденной ситуации он навернется и хорошо будет если в городе, в принципе можно кататься и на таком как совсем сдохнет сразу заменишь, ну а если финансы позволяют то лучше не жалеть и заменить. А с ремонтом не все будут заморачиватся, поэтому и говорят что заменять надо.

#26 сириус

сириус

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • ФТ, kia sportage 4wd,
  • Могилёв

Отправлено 01 Май 2009 - 02:49

UP-p-p :bis: :bis: :bis:

#27 Invicta

Invicta

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • E36
  • Минск/РБ

Отправлено 12 Май 2009 - 10:11

При любых шумах, слабых сильных, течах и так далее рекомендуется добавить 300ml жидкости для ГУРа STEP UP, помогает в 90 процентах случаев, если не поможет, тогда уже думать обо всем остальном...... Почитайте форум Московский голгофа, очень много про это написано.....

#28 BMW_user

BMW_user

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • F15 40d
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2010 - 05:22

Кто что льёт в гидроусилитель?

#29 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • е46 320dA 2004
  • я всегда гдето рядом:)

Отправлено 25 Апрель 2010 - 06:11

ATF DEXTRON красная жидкость.

#30 BMW_user

BMW_user

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • F15 40d
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2010 - 06:32

ATF DEXTRON красная жидкость.



что за она ? как вообще ?




Яндекс.Метрика