Перейти к содержимому



Фотография

Гидроусилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#31 sharky8

sharky8

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • 520 E39 + E36 316
  • Могилев

Отправлено 25 Апрель 2010 - 06:37

для начала определи что до этого залито было атф или цхф

#32 BMW_user

BMW_user

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • F15 40d
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2010 - 11:22

Тоже сталкивался.... поменял масло стало лучше....причём намного... Жидкость тоже поменяй.

#33 IvanB

IvanB

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • search..
  • minsk

Отправлено 01 Май 2010 - 09:05

Выбираю себе е36 сейчас. Посмотрел уже штук пять. Вот такая проблема - выворачиваешь руль в крайнее положение и начинается свист, либо биение руля и колеса...и всё это не при движении а на месте. На последних трёх машинах таким макаром проверял - одно и то же...где-то страшнее звуки, где-то помягче. Двигатели м40, м43, года 92-94. Что с машинами?? И посоветуйте пожалуйста какой двигатель наиболее удачен...и ещё нюансы при покупке! Спасибо

#34 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • е46 320dA 2004
  • я всегда гдето рядом:)

Отправлено 02 Май 2010 - 11:30

вообщето руль в крайних положениях разрешается держать только несколько секунд......иначе плохо насосу ГУР.......странный у тя метод проверки машин....

#35 Kolyan323

Kolyan323

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • E36 323i (была)
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2010 - 05:19

Такая проблемка! Наварачивается насос на ГУР(гудит пипец)! Стоит LUK! Походу нужна замена! Можно ли вместо него поставить насос ZE?

#36 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 15 Июнь 2010 - 06:12

Такая проблемка! Наварачивается насос на ГУР(гудит пипец)! Стоит LUK! Походу нужна замена! Можно ли вместо него поставить насос ZE?


Короче у меня насос гудел при маленьких оборотах, что дурной, думал под замену... поменял ремни и всё тихо стало.

п.с. когда снял ремень, понял почему...

#37 Kolyan323

Kolyan323

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • E36 323i (была)
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2010 - 06:59

Насос гудит! Когда начинаешь аорочать рулём = гул увеличивается, а под конец выворота вообще пипец! Менял бачок = стал гудеть больше!Ремень нормальный = не писчит!

#38 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 16 Июнь 2010 - 02:18

Насос гудит! Когда начинаешь аорочать рулём = гул увеличивается, а под конец выворота вообще пипец! Менял бачок = стал гудеть больше!Ремень нормальный = не писчит!


У меня ремень тоже не пищал, от ремня звука никакого небыло, но как только его поменял, "треск" от насоса прошёл, даже при крайнем положении!

#39 SergVirus

SergVirus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • BMW 530DA
  • Беларусь, Мозырь.

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:45

У меня ремень тоже не пищал, от ремня звука никакого небыло, но как только его поменял, "треск" от насоса прошёл, даже при крайнем положении!

Как это ни печально, а насосу то капец, разберите, и увидете выработку, которую никакими заменами масла не исправишь! Я купил бэушный с Голанндии, привезли из Минска за 65 енотов! Поменял, и пропало плаванье оборотов, пропало гудение, и посвистывание, в крайних положениях перестал гудеть, на трассе машина перестала руль выхватывать на неровностях, жидкость уже третью неделю смотрю, красного цвета! Единственный косяк, после замены залил декстрон 2д, как вода, оказалось насос его нелюбит, когда насос пришёл обратил внимание что остатки масла в насосе были красными, и густоватыми. В итоге поменял на мобил1 атф 220, и забываю про эту проблему! Кстати до этого два года ездил, и даже не думал на насос, пока не снял, и не вскрыл его(устройство проще пареной редиски) признал что ему капец!.

Кстати замена бочка, это панацея, его достаточно снять, и промыть бензином от остатков старого масла, и можно по сантиметру с каждого конца задубевших шлангов отрезать, которые могут пропускать масло!

#40 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:23

Как это ни печально, а насосу то капец, разберите, и увидете выработку, которую никакими заменами масла не исправишь! Я купил бэушный с Голанндии, привезли из Минска за 65 енотов! Поменял, и пропало плаванье оборотов, пропало гудение, и посвистывание, в крайних положениях перестал гудеть, на трассе машина перестала руль выхватывать на неровностях, жидкость уже третью неделю смотрю, красного цвета! Единственный косяк, после замены залил декстрон 2д, как вода, оказалось насос его нелюбит, когда насос пришёл обратил внимание что остатки масла в насосе были красными, и густоватыми. В итоге поменял на мобил1 атф 220, и забываю про эту проблему! Кстати до этого два года ездил, и даже не думал на насос, пока не снял, и не вскрыл его(устройство проще пареной редиски) признал что ему капец!.

Кстати замена бочка, это панацея, его достаточно снять, и промыть бензином от остатков старого масла, и можно по сантиметру с каждого конца задубевших шлангов отрезать, которые могут пропускать масло!



После промывки системы, у меня жидкость чистая уже вот год... Так что насос пока норм, а скрипел он потому, что старый ремень лишился половины зубцов и был растянут.

п.с. понятно что лучше насос менять...как никак больше 10-ка лет ходит...

#41 RusBelorus

RusBelorus

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E 36
  • Minsk

Отправлено 01 Июль 2010 - 04:39

Тоже бяда, рычит, урчит, бывает даже скрип типа металлического, особенно на холодную, посмотрел - масло в норме, уровень, красненькое, светлое. Заехал к кулибиным, сказали поменять бачок, вроде как там фильтр стоит (несъемный) меняется в сборе. Пока не менял.

#42 persona23

persona23

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 320iA Cupe
  • г Минск

Отправлено 05 Июль 2010 - 02:58

Приветствую.подскажите мот у каво похожая ситуация .На холодную руль крутится относительно нормально,но после езды начинаеш где нить парковатся и рруль наливается тяжестью.Че за . :angry2: .,а когда немного газанеш,то становится чуть легче.Я так понимаю насос не выдает нужное давление?,так почему на холодную нормуль???

#43 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 05 Июль 2010 - 03:12

Приветствую.подскажите мот у каво похожая ситуация .На холодную руль крутится относительно нормально,но после езды начинаеш где нить парковатся и рруль наливается тяжестью.Че за . :angry2: .,а когда немного газанеш,то становится чуть легче.Я так понимаю насос не выдает нужное давление?,так почему на холодную нормуль???


а ремень давно менял?

#44 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 05 Июль 2010 - 05:21

Приветствую.подскажите мот у каво похожая ситуация .На холодную руль крутится относительно нормально,но после езды начинаеш где нить парковатся и рруль наливается тяжестью.Че за . :angry2: .,а когда немного газанеш,то становится чуть легче.Я так понимаю насос не выдает нужное давление?,так почему на холодную нормуль???

У меня то же самое. Правда не сильно тяжелеет, но тяжелеет. На прошлом Пассате было так же. Решилось заменой жижи. Думаю и здесь стоит поменять...

#45 persona23

persona23

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 320iA Cupe
  • г Минск

Отправлено 05 Июль 2010 - 07:57

а ремень давно менял?

Ремень менял тыс.15 назад.Ручейк вроде в нормальном состоянии




Яндекс.Метрика