Перейти к содержимому



Фотография

Гидроусилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#91 darks

darks

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 36
  • Бобруйск

Отправлено 22 Август 2013 - 10:45

Bmw e36 318tds 1995г. Вырвало насос гидроусилителя! Помогите кто-нибудь!!! Если есть возможность сфотографируйте со всех сторон или снимите видио чем к чему и как крепится. Все попытки закрепить самостоятельно приводят к тому что срезает крепежные болты.



#92 vitya

vitya

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • e46 330xd
  • Минск Беларусь

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:06

Ребята помогите разобраться. Машинка 318 tds. Проблема с гидроусилителем меняю их каждые пол года,уже походу 3-й навернулся. Но вот только проблема предыдущие гудели и здыхали,а этот не гудит но ируль не крутит, открывал бочек житкость на заведенной машине стоит на месте не бурлит не пенится не могу понять че они так умерают. Может есть спецы у кого по ремонту поделитесь. Зарание всем спосибо.

#93 Sashpash

Sashpash

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • е90 330i
  • Минск / Ждановичи

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 04:11

Какие насосы ставил? И в каком состоянии рейка? Цвет жидкости в бачке?



#94 vitya

vitya

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • e46 330xd
  • Минск Беларусь

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 09:40

Насос ZF. Житкость темно бордовая. Рейка,хрен его знает в каком она состоянии.

#95 Sashpash

Sashpash

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • е90 330i
  • Минск / Ждановичи

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:42

Насос б/у я так понимаю.Это кот в мешке. Я себе недавно капилил рейку,купил новый насос LUK. Сейчас все работает как часы. Съезди к специалисту на диагностику. Координаты в л.с.



#96 Jabka

Jabka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • E36 2,0 бензин M50B20
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:47

Подскажите и мне телефончик) пол года назад купил б/у насос за 50б, поменял и пол года было идеально, сейчас снова руль всё тяжелее и тяжелее крутить, жидкость снова стала тёмно-серой, хотя менял 3л, сливал-заливал, сливал-заливал, чистил систему))



#97 kobi

kobi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • e36 325i 92г.в
  • Минск

Отправлено 12 Май 2014 - 12:32

такое дело!! e36 m50b25 от бочка в низ все в масле (шланги, рейка, и все что рядом). Доливаю раз в два месяца, но надоело! Ни как не могу понять откуда течь. Толи шланг где-то лопнул, толи с бочка на соединении с шлангом, толи это так насосом или рейкой раскидывает? Руль крутится легко, ни каких шумов и гулов неслышно!  Вопрос как найти течь???? Насколько сильное давление создается в системе и можно ли глазом увидеть течь. Вытру все, думаю поезжу, потом гляну где мокро, поездил, залез под машину, а там все мокро и поинт его знает откуда течь???



#98 romi

romi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • тройка
  • Светлогорск

Отправлено 12 Май 2014 - 12:36

такое дело!! e36 m50b25 от бочка в низ все в масле (шланги, рейка, и все что рядом). Доливаю раз в два месяца, но надоело! Ни как не могу понять откуда течь. Толи шланг где-то лопнул, толи с бочка на соединении с шлангом, толи это так насосом или рейкой раскидывает? Руль крутится легко, ни каких шумов и гулов неслышно!  Вопрос как найти течь???? Насколько сильное давление создается в системе и можно ли глазом увидеть течь. Вытру все, думаю поезжу, потом гляну где мокро, поездил, залез под машину, а там все мокро и поинт его знает откуда течь???

все по мере возможности протереть насухо , далее , возможно текут : прокладка / кольца масляного стакана . 

Раскидывает масло по всему что есть рядом . в.ч. рейка/поддон 



#99 kobi

kobi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • e36 325i 92г.в
  • Минск

Отправлено 12 Май 2014 - 07:14

все по мере возможности протереть насухо , далее , возможно текут : прокладка / кольца масляного стакана . 

Раскидывает масло по всему что есть рядом . в.ч. рейка/поддон 

и что вытереть все, посадить кого за руль, чтоб крутил, а самаму снизу смотреть откуда сочиться???? Или так не увижу??



#100 Venntall

Venntall

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • BMW 730D
  • Иваново/Беларусь

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:41

Нужен совет! Гидрач работает иногда, и то секунды две, как заведу мотор. При езде если и работает то не значительно.
Жидкость менял зимой, стало легше но далеко от нормальной работы гидроусилителя. Теперь опять тяжело, на трассе в неровностях нужно поддерживать руль.
двигатель м57
Работает иногда секунды две как заведу мотор. ?????!

#101 stingray

stingray

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • E36
  • Витебск

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:40

у меня беда такая гудел гур при поворотах и на холостых,крутится то тяжело то легко,бывает паркуешься нормально,а бывает что и двумя руками фиг прокрутишь, почистил бачок,жидкость черная была слил около 700 грамм, в бачке много кашицы типа графитки помыл бензином залил по новой, покрутил руль вышли троху пузырьки- все стало гуд чуууть чуть гудит, но крутится отлично,потом через пару дней опять тоже самое,вот не знаю толи домыть систему и все норм будет или не тратить деньги и купить насос



#102 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 03:25

у меня беда такая гудел гур при поворотах и на холостых,крутится то тяжело то легко,бывает паркуешься нормально,а бывает что и двумя руками фиг прокрутишь, почистил бачок,жидкость черная была слил около 700 грамм, в бачке много кашицы типа графитки помыл бензином залил по новой, покрутил руль вышли троху пузырьки- все стало гуд чуууть чуть гудит, но крутится отлично,потом через пару дней опять тоже самое,вот не знаю толи домыть систему и все норм будет или не тратить деньги и купить насос

вот эта кашица может быть стружкой металлической, которая выводит из строя рейку или наоборот :) поэтому делать надо всё сразу и рейку проверять, и насос менять



#103 S3Rjio_

S3Rjio_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • E36_4DR
  • Minsk

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 05:23

Было такое -промыл как ты и говоришь покрутил колеса снова промыл. Хватило на полгода. Щас опять завыл в левом повороте. На новый менять пока точно не буду - промою еще раз это выйдет дешевле по деньгам.

Сообщение отредактировал S3Rjio_: 17 Сентябрь 2014 - 05:24


#104 stingray

stingray

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • E36
  • Витебск

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 05:28

вот эта кашица может быть стружкой металлической, которая выводит из строя рейку или наоборот :) поэтому делать надо всё сразу и рейку проверять, и насос менять


ну насос я заказал уже, промою систему и буду пробовать ездить как с новым насосом поведет себя машина и жидкость в бачке

Было такое -промыл как ты и говоришь покрутил колеса снова промыл. Хватило на полгода. Щас опять завыл в левом повороте. На новый менять пока точно не буду - промою еще раз это выйдет дешевле по деньгам.

ну я насос б/у возьму там посмотрим, потому что вчера вообще жесть была:
на скоости в поворот входил и машина аж вся завибрировала, после чего при поворотах стала реветь и трястись именно рулевая, как ровно едешь, так все норм
потом пару сотен метров проехав, все стало нормально, так что грешу на насос

#105 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:18

может я и ошибаюсь, но возможно и от рулевой рейки образуется металлическая крошка, которая попадает в насос, а это приводит к тому, что стачиваются лопасти и из-за этого насос уже не образует нормального давления.
Насколько я знаю, в рулевой рейке зубчатая передача, и эта же крошка приводит к ещё большему износу зубьев, забивается клапан, рвутся сальники. Такой вот замкнутый круг получается :)
Но хорошо если спасёт только замена насоса, хуже всего, когда рулевая рейка убита(






Яндекс.Метрика