Перейти к содержимому



Фотография

Крашеная солярка это плохо или всеравно


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#31 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 05:45

если что - могу попросить узнать отца на нефтебазе - чем ее красят... думаю зная ингридиент - ответ будет более однозначным...

#32 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 06:01

Спасибо amid525. Кстати у меня знакомые офицеры как-то умудряются в части заправляться, но вот про крашеную не говорили. Интересно качество как в частях? мот там для техники получше водится дизель. Знакомые никогда не жаловались.

#33 amid525

amid525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 09:31

если что - могу попросить узнать отца на нефтебазе - чем ее красят... думаю зная ингридиент - ответ будет более однозначным

Пожалуйста.
А то опять слухи, домыслы, провокации...:))

Вот пару тем от первоисточника. ЧТО, ДЛЯ чего, ЗАЧЕМ, ЧЕМ красят, Вредит - не вредит?......
:1981203: ......

вырезка одна:
Красители и маркеры для нефтепродуктов созданы для экономии средств. Их фактическая стоимость должна быть оценена с точки зрения оценки возможных потерь, связанных с воровством или фальсификацией горючего. В зависимости от поставленных целей, возможна поставка красителей в комбинации с маркерами и наоборот.
Красители и маркеры из топлива не выводятся. Вред технике не причиняют.
http://www.euromarker.ru/dop_info/


http://www.euromarker.ru/kras_benzin/ (общая)

#34 lexa.bumer2

lexa.bumer2

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 06:52

Если нету допуска на БИО в спецыфикацыях авто, не искушайтесь! ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР-2.5TDS на коленях уже 2я,+мерс+пежо! Симптомы теже трещины в ГБЦ. ОТ ВЫСОКОВО ЧИСЛА ОБОРОТОВ ОКОЛО 4000-4500 об\мин. На непродолжительные растояние. При этом топливо мешалось 1:1 остальные машины-их около 20 ездят пока,вопрос времени. ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ В ЭТО ВЕРИТЬ,ПОКА НЕ УБЕДЯТСЯ В ЭТОМ САМИ!!! Ремонт и количество времени и денег - ЗАСТОВЛЯЕТ ЗАДУМАТСЯ!!! 8-0

#35 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:10

Мне друх рассказал.....у его 730 д 2001 года....когда он плеснул крашеной солярки комп обругал его.....дословно не помню, но типа такого..."вери гут!!!!комон... комон ...." Значит не нравится она этим движкам....

#36 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 05:41

Пару раз лил крашенную (бабок ваще ноль было), приехав в деревню к теще, знакомый заправил полный бак отстоявшейся соляры (бесплатно, на тракторе работал)- отъездил нормально. Больше крашенную не лью. А так лъю с заправки (когда не получается, с моей чистой канистры с заправки, заливаю через лейку) по кредитке ДТ по 1500 руб. за литр- зашибись, и по карману не так бъет. А крашенная сейчас в деревне от 1000 до 1200 руб., народ в свои гольфы льет- не парится. А цена для крашенной 1600- это занад-то. Предельная ее цена 1200. По поводу био, я бы даже не рассматривал. Ищи постовщика чистой не крашенной соляры по 1500 руб., крайняк 1600 (тех кто работает на авто МАЗ, тракторахи др. технике, что заправляются по кредитным (картам безналичного расчета)картам, поспрашай у знакомых) если сильно надо. Всем удачи.

#37 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 12:46

Пожалуйста.
А то опять слухи, домыслы, провокации...:))

Вот пару тем от первоисточника. ЧТО, ДЛЯ чего, ЗАЧЕМ, ЧЕМ красят, Вредит - не вредит?......
:1981203: ......

вырезка одна:
Красители и маркеры для нефтепродуктов созданы для экономии средств. Их фактическая стоимость должна быть оценена с точки зрения оценки возможных потерь, связанных с воровством или фальсификацией горючего. В зависимости от поставленных целей, возможна поставка красителей в комбинации с маркерами и наоборот.
Красители и маркеры из топлива не выводятся. Вред технике не причиняют.
http://www.euromarker.ru/dop_info/


http://www.euromarker.ru/kras_benzin/ (общая)


да блин... как все красочно... а еще наша белорусская солярка не вредна коммон рейлам :) так... буржуи брешут...
в нашем топливе в принципе высокое содержание серы, при этом белнефтехим говорит что все ок... естественно, т.к. у нас такие ГОСТы, допуски и т.д.
я думаю что крашенная соляра - тоже самое... вопрос в том - когда вас конкретно это клюнет... я бы рисковать не стал и думаю что учиться на чужих ошибках это очень правильно, но если верите только заявлениям маркетологов и реклам буклетикам - тогда можно лить :)

#38 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 09:13

В одном колхозе есть техника немецкая. Так вот когда начали лить в нее это топливо крашеное, появились проблемы с ТНВД, приехали по гарантии сняли технику с гарантийного обслуживания. После того начали опять заливать не обычную солярку.

#39 am730

am730

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 09:52

Лейце хлопцы, лейце,а то,работы чет маловато стало по топливной!

#40 Denia

Denia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 02:19

Лью в Рено Сценик 99 года БИО. Там старый мотор и обычные форсунки. Работает нормально. Даже мягче тем на обычной. В проданную 530D заливать не рисковал и вообще в БМВ стоимость запцацок не соизмерима с экономией на топливе. Даже если топливная навернется не из-за этого ,отслюнявив косарик -долго себе будешь зря волосы рвать ) Нервы дороже короче...

#41 Миг999

Миг999

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:06

И я лью в 530д Биотопливо. Называется Б5. Но оно не чистое, как многие думают, а обычная солярка с 5% рапсового масла. Отличается хорошими смазывающими свойствами от обычного. Цетановое число, то-же. В европе, давно Б5 эксплуатируется. Все Ок!...

#42 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 12:28

По рассказам есть способ из крашенной делать нормальную: соляра заливается в ведро в него опускается раскаленнй лом и все примяси притягиваются и оседают на железяке, сам не пробовал ноговорят что действует))))

#43 stotz

stotz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 08:52

я пятый год в сельском хозяйстве работаю. Все колхозы работают на крашеной солярке и на БИО. на всей иностранной технике стоят ДВС MAN, Mercedes-Benz, CAT, Deutz, Cummins. и нет с ними никаких проблем. в европе уже больше 15 лет техника ездит на крашеной соляре. красителя добавляется всего лишь около 140 грамм на 8(!) тонн, поэтому причинить вреда он никак не может. во всей технике сейчас Коммон Рэйл и 1600 бар давление впрыска. а вот биодизель нельзя вообще лить в легковые современные авто: интервал замены масла надо сокращать в 1,5-2 раза, Биодобавка делается из рапса и не испаряется и не сгорает с обычной соляркой а медленно оседает в поддоне, из-за чего может появиться ещё один уровень масла. если трактора всеядные, то изменение состава масла в моей машинке очень сильно отразится на её характеристиках и звуке из-под капота

#44 stas25

stas25

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 12:45

Биодобавка делается из рапса и не испаряется и не сгорает с обычной соляркой а медленно оседает в поддоне, из-за чего может появиться ещё один уровень масла.

Это как? В дизеле - все что не сгорит при вспышке - уходит сажей в выпуск, а не "сливается" в поддон... Это в бензинке так может быть. :1981203:

#45 Danger

Danger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 02:50

моё ИМХО: мне тоже предлагали "тархун" тарить в свою 525d но я не рискнул.....у нас и так топливо не ахти а тут ещё с красителем....БМВ это не та машина на которой можно экономить....она потом своё вернёт в двухкратном размере $$$




Яндекс.Метрика