Перейти к содержимому



Фотография

Крашеная солярка это плохо или всеравно


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#1 Venya

Venya

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 06:26

привет все! :heey: хочу получить совет. мне предлогают дешовую крашеную салярку по 1600 и био топливо по 1100 стоит ли брать, если нет, то почему? :blink:

#2 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 07:40

привет все! :heey: хочу получить совет. мне предлогают дешовую крашеную салярку по 1600 и био топливо по 1100 стоит ли брать, если нет, то почему? :blink:

если хочешь вскоре ремонтировать ТНВД, биотопливо - лучший способ для этого, так что бери :))

#3 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 08:27

биры не бойся

#4 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 12:34

биры не бойся

пока не словят и штраф не влупят :)))

#5 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 12:48

Не нужно глупостей. Штраф за что? Проблемы МОГУТ возникнуть у продавца (если он не очень умный). А что с покупателя? Предложил чел соляру подешаку, божился, что с заправки купил, но не пригодилась. А окрашенности мне ваши до сраки. И интересно бы понаблюдать процесс, нормативное обоснование и документальное оформление отбора проб из бака личного автомобиля...

#6 Set_by

Set_by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 12:53

Если хочешь поменять форсунки - лей. Еще есть печное топливо из этой серии. В колхозах от таких видов топлива даже иностранная с/х техника загибается! А ты в БМВ... Лично покупаю ДТ на заправке по 1500 у дальняков (Лукойл). Где ты взял цену 1600 на цветное ДТ? Тебя разводят!

#7 Sawenok

Sawenok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 01:24

1600 за крашеную это дохрена осенью предлагали такую по 800-900 у меня так один знакомый экономист на жопеле астра попал на 500-700 енотов

#8 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 01:33

сколько же должна на заправке стоить солярка, чтобы пропало желание ворованную покупать??

#9 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 01:44

сколько же должна на заправке стоить солярка, чтобы пропало желание ворованную покупать??

Только если бесплатно

#10 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 11:52

Не нужно глупостей. Штраф за что? Проблемы МОГУТ возникнуть у продавца (если он не очень умный). А что с покупателя? Предложил чел соляру подешаку, божился, что с заправки купил, но не пригодилась. А окрашенности мне ваши до сраки. И интересно бы понаблюдать процесс, нормативное обоснование и документальное оформление отбора проб из бака личного автомобиля...

Штраф автоматом тебе, если не покажешь у кого покупал, если покажешь, то тому, кто продал.

Кстати, уже кажись придумали какие-то "лакмусовые бумажки", к глушителю подносишь и если соляра крашенная с бумагой что-то происходит. Т

#11 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 01:09

http://www.bmwclub.b...

#12 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 02:40

можем на пузырь поспорить сколько отходит на такой соляре движок!

#13 Lawe

Lawe

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 03:44

Если с азс,то мона брать,но цветную я б не лил :heey:

#14 amid525

amid525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 11:42

Ничего страшного в крашенной солярке нет. Сам только на ней и езжу. 100г красителя на 1тонну, просто физически ничего не может сделать тнвд, плунжеру, распылителям... Смазывающих свойств не меняет и не является образивом. Все остальное байки... ;) На био топливе, не ездил. Есть инфа, что только могут чаще закаксовываться распылители. Но если раз в месяц добовлять очиститель форсунок, и это не проблема... На печном топливе в чистом виде - вот этого нельзя. Сушит тнвд, убивает плунжер. И тут есть панацея от болезни. Постоянно на 10л топлива подливать 100-200гр 2такт. масла... :heey:

#15 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 02:32

на самом деле крашеная солярка не так страшна, проблема в том что в колхозах сливают ее в канистры от ядохимикатов а их достаточно 10г на канистру и сразу замена насоса и распылов)))) но все равно риск. действительно комбаины на крашеной не ездят компы посылают ...... кстати как и на био заливаеш а там пишет что на этом ездить нельзя)))) так что на систему комон рэйла это лить не стоит а то можеш столько не сэкономить....




Яндекс.Метрика