Перейти к содержимому



Фотография

Не пропустил пешехода


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#31 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:53

Андрей, ну должен ты пропустить, но я понял, что у большинства в этой ветке, в том числе и у меня - пешеход НАХОДИЛСЯ НА ТРОТУАРЕ, так чему эти штрафы? Иногда едишь - они мечутся, то вперед, то назад, остановишься - стаишь как баран, ждёшь покуда допрет, что их пропускают, ИЛИ (меня очень раздражает) како-нидь умник во втором ряду увидел на тротуаре пешехода - и он тормозит, ты через одну машину от него едишь, смотришь всё ОК, а тут бац, надо тормозить на пустой дороге как объяснял знакомый гаишник, если ступил на переход - пропускаем, если две полосы туда, две обратно - пропускаем когда дошел до второй полосы на противоположной стороне

#32 _Андрей_

_Андрей_

    Люблю Мазохистку

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:26

как объяснял знакомый гаишник, если ступил на переход - пропускаем, если две полосы туда, две обратно - пропускаем когда дошел до второй полосы на противоположной стороне

Гашник знакомый объяснял - это хорошо. Но мы ведь руководствуемся да и они тоже именнго ПДД, а не объяснениями кого-то за чашкой чая так сказать. А в ПДД ничего не сказано про разделительную полосу, про количество полос на проезжей части и подобное. Там сказано только то, что я писал, поэтому думаю в данном случае 1 базовая это отлично. Хотя не по-человечески.

#33 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:40

ситуация прикольная. ну вот надавали пешеходам прав - и чего добились? по мне, так это полный маразм. нормальный пешеход не полезет под колеса, если будет видеть в приблежающемся автомобиле опасность. а дураку - все по одно место. сколько этих безмозглых двухногих, при виде приближающегося автобуса, летят со светофора на остановку по диагонали, находясь на растоянии 20метров от перехода. я понимаю, что они спешат и им нужно, но человеку за рулем может быть нужно и он спешит. вы только поймите, что я говорю не о всех пешеходах, а только о тех, которые задрав голову, искоса поглядывая на приближающийся автомобиль, выскакивают!!! на пешеходный переход. иногда же просто нереально усмотреть за рулем за всем, особенно, когда сыро, туман и т.д. а огромная масса пешеходов даже не хочет думать о том, что если он столкнется с машиной (читать: "если его собьет машина") то ему либо хана, либо покалечит, либо (в очень редких случаях) отделается парой синяков и испугом - ведь у них же есть их права пешеходов. я согласен, что и среди водителей есть куча идиотов. ну так им и сейчас по порабану на эти права. они как носились так и будут носиться пока кто-то не пострадает. ЗЫ. в общем я за заобоюдную ответственность на дороге. и те люди, и те люди, только одни за рулем, а другие пешком. и именно другим нужно думать, что в конечном итоге может быть нарушено их самое главное право - право на жизнь. а что на счет гаишников - так то вообще отдельная тема. среди нех есть нормальные. недавно остановили меня. превышение +22. знака 40 не видел (тянулся за лесовозом. сыро, темно, потом обогнал). сели в машину - поговорили. я и не упирался, он выписал мне одну минималку. что поделать - нарушил. все вежливо, по всем правилом. даже вышел с улыбкой. можно сказать, что так легко с деньгами не расставался :)). майор такой попадался. на самом деле хороший человек. таких бы побольше. но вот среди всех этих людей есть и куча сволочей (как и среди людей других профессий). как я понимаю, это обычные сволочи, но с наделенной властью они становятся мега сволочами :))

#34 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:53

БАЛАМУТ, Тыж подъезжаешь к автобусной - будь готов. Вообще за все тов ремя что я за рулем, проблемы с пешеходами возникали ТОЛЬКО по моему недосмотру. Слава Богу никогда до чего-то такого не доходило - тем не менее, если сам не идиот - готовься к нюансам проезжая остановки общественного транспорта и подъезжая к остановкам трамвая - на то ты и водитель на то тебе и глаза. Равноправие - поржал - какое может быть равноправие если он идет со скоростью 5км/ч а ты летишь на 1,5-2 тонном автомобиле со скоростью 60 км /ч ? Ну а то что в верхней ветке явно беспредел. Пиши на них телегу им будет проблемно. Вообще на письменное они тебе ОБЯЗАНЫ дать ответ в установленные сроки.

#35 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 03:59

равноправие - это я не так выразился, уже подправил :))) автобусная остановка - всего лишь один пример из многих. а есть и куча других из серии: стоит в носу ковыряется, вроде не идет, а подъезжаешь ближе и тут он стартует :)) мол не трамвай объедет. а ведь многие водители думают: не столб - отойдет :)))

#36 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 04:36

меня тоже развели 1 раз, шли по встречной в мою сторону там 2 полосы + разделительная + 2 полосы в моем направлении ну остановил -типа чего непропускаем - да вроде далеко они, глупо стоять - а чего непристегиваешься .....ну тут я уже просек темку, был на сбринтере с кузовом (не особо дергают грузовые) - ну да виноват -пошли ....сели -ну за что выписывать -за что дешевле за то и пишите -ну типа пофиг и там и там примерно одинково тыщ по 30000 ...ну меня на измену (поддымленый был слегка) типа казел попался мало того что беспределит так и нормально денег берет давай я на него гнать что сволочи народ обирают, он типа упираться что блюдут безопасность, что столько людей под калеса попаддает, ну меня уже разобрало - расказал про безпредел с радаром реальный..... -10500 будет? -мент вот и думай вроде нормальный а как его прижали то и он беспределит :) характер проверяется деньгами!

#37 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 04:52

у нас в Могилеве есть один участок дороги по улице Крупской, там с одной стороны три полосы с другой четыре - итого семь, есть пешеходный переход в 5 метрах от остановки со свтеофором, в15 метрах в другую сторону просто "зебра", но люди (пешеходы) предпочитают переходить дорогу в 20 метрах от этого перехода, потому что им так домой ближе (всего на 40 метров в общей сложности!!!). надо еще сказать, что улица эта ведет на выезд из города и в конце этой улицы находятся машиностроительный завод и комбинат ЖБИ, т.е. большегрузный транспорт - основной траффик на этом участке. так вот очень часто наблюдаю картину как в 10-15 метрах от приближающейся фуры мамаша с ребенком или с коляской начинает переходить дорогу (причем она не подошла-посмотрела-пошла, а просто пошла как шла даже не повернув головы в сторону)...каждый раз в голове проскакивает одна и та же мысль "эта мамаша хоть раз в жизни задумывалась какой тормозной путь у груженой фуры даже в сухую погоду?" НО ведь она ПЕШЕХОД и у нее есть ПРАВА! а жаль, мозги были бы полезнее...

#38 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 05:04

превышение +22.
я и не упирался, он выписал мне одну минималку.

Каую статью записали? 18.2? или нарушение знаков? хз какая.
Если 18.2, то ты в курсе, что надо год медленное ездить.
Или придется долго доказывать, что в прошлый раз ты всего лишь нарушил действие знаков, а не сознательно превысил.

#39 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 08:44

Каую статью записали? 18.2? или нарушение знаков? хз какая.
Если 18.2, то ты в курсе, что надо год медленное ездить.
Или придется долго доказывать, что в прошлый раз ты всего лишь нарушил действие знаков, а не сознательно превысил.

Что Вы говорите... Может все таки 18.13 часть 2 - скорость или 18.14 часть 1 - знаки, (но ее доказать очень Непросто, точнее практически невозможно)..., а вот Ваша:

Статья 18.2. Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта лицом, обязанным соблюдать эти правила в силу выполняемой работы или занимаемой должности, - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пятнадцати базовых величин.


Лапка дрогнула? Или прообел в знаниях? Или все таки : НАПИШУ ХУ...НЮ, ВСЕ РАВНО НИКТО РАЗБИРАТЬСЯ НЕ СТАНЕТ...

#40 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:58

Что Вы говорите... Может все таки 18.13 часть 2 - скорость или 18.14 часть 1 - знаки, (но ее доказать очень Непросто, точнее практически невозможно)..., а вот Ваша:

Статья 18.2. Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта лицом, обязанным соблюдать эти правила в силу выполняемой работы или занимаемой должности, - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пятнадцати базовых величин.


Лапка дрогнула? Или прообел в знаниях? Или все таки : НАПИШУ ХУ...НЮ, ВСЕ РАВНО НИКТО РАЗБИРАТЬСЯ НЕ СТАНЕТ...

Ну да ошибся, вы уж извините. Имел в виду 18.13.2. Те кому надо, тот понял. И не стоит так ругаться, вроде бы человек нормальный и обращаются к тебе за помощью. А тут на тебе

"ХУ...НЮ"



#41 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 06:24

Ну да ошибся, вы уж извините. Имел в виду 18.13.2. Те кому надо, тот понял. И не стоит так ругаться, вроде бы человек нормальный и обращаются к тебе за помощью. А тут на тебе...

Без обид, НО, в ветках про Закон, ПДД, ГОСТы, все же надо писать только то, что соответствует законодательству с цитатами из документов.
Здесь люди задают вопросы, чтобы получить грамотные ответы и попытаться решить определенные проблемы.

А для того, чтобы излагать "просто мысли" существует масса веток наподобие "Житейские истории", "Offtop" и т.п.

Извините за несдержанность...

#42 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 06:42

+1, в таких вопросах нужна точность. это не обсуждение совместного похода в баню.

#43 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 06:44

+1, в таких вопросах нужна точность.
это не обсуждение совместного похода в баню.

Спасибо за поддержку... и понимание...

#44 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:12

о кстати, наверняка у Старика13 есть шаблон челобитной, да?

#45 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 01:56

зайди на сайт там любые есть. Обжаловать надо по-любому, иначе еще один наезд такого плана или случайно не пропустишь - и ты пешеход на год. Срок 10 дней не пропусти со дня вынесения




Яндекс.Метрика