Перейти к содержимому



Фотография

Не пропустил пешехода


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#46 Blednyi

Blednyi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:49

Вчера была ситуация просто пипец: выезжаю со стороны Бреста ( Юго Запад) на Громова, а там нерегулируемый пешеходный переезд и сразу спящий, ну в связи нахождения рядом большого магазина большая текучка пешеходов . Я есстественно всех пропустил и поехал дальше, а там сразу гаевые стоят. Только проехал спящий , выбегает один с машины и меня тормозит, ваши документы тд тп. А у меня техосмотра нету-вернее в апреле проходил-но дата стоит двумя неделями ранее. Ну все -проходите в машину-штраф 70 тон заплатите. Уговаривал уговаривал-потом понял за что именно. Подхожу к машине а там баба какая то за пешехода оформляется, она выходит , идет оплачивать штраф в банк -я в машину.Ну литеха мне и говорит у тебя не только техосмотр , еще и пешехода не пропустил. Я-да ну-всех пропустил и тд итп. Оказалось эта баба пока в машине сидела сказала что вон едит бимер и тоже пешеходов не пропустил, меня и взяли. Так ладно тут можно было еще поспорить, смотрю камера стоит и записывает этот участок. Может и не пропустил, я думаю, по правилам, если хотя бы одной ногой пешеход на проезжей части то все пи....Ну все мне гаевый и говорит два штрафа я не имею права выписывать, сейчас оформляю техосмотр, отдаю запись начальнику гаи, он рассматривает детально ситуация и 5 базовых тебе за пешехода....за отказ от вины. Тут приходит эта сучка и заявляет при мне что да она видела все своими глазами. Ну гаевый спрашивает так что скажете в свое оправдание, я ему ну значит не заметил итд. В итоге дали устное предупреждение по техосмотру и 1 базовую за пешехода, забрали талон. Так что будьте внимательнее и удачи!

#47 DobriZombi

DobriZombi

    Это что за бубуйня?!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 684 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 06:36

Да пешиков лучше пропускать! Сам был в похожей ситуации! А реально просто захотели д**баться!!! А насчёт той дамочки что на тебя накапала надо было номер запомнить и позвонить в телефон доверия, что мол она обгоняла по встречной или чтонибудь в этом роде и думаю что ей бы было весело!!!

#48 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:48

... Тут приходит эта сучка и заявляет при мне что да она видела все своими глазами. Ну гаевый спрашивает так что скажете в свое оправдание, я ему ну значит не заметил итд. В итоге дали устное предупреждение по техосмотру и 1 базовую за пешехода, забрали талон. Так что будьте внимательнее и удачи!

Если по закону - развели, если по жизни - то легко отделались...

#49 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 11:54

На той неделе тож тормознули за пешика. Гаевый явно хотел денег, у меня была только сотка 1 бумажкой, да, думаю, сдачи все равно не дашь... Пообщались с ним, договорились на предупреждение, если посещу их лекцию... Спорить было бесполезно, камера стояла под углом, на картинке кажется, что между мной и пешиком пол-метра - метр...

#50 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 05:34

За пешиходами нужен глаз да глаз. Так и наровят под машину шагнуть. А есть кадры, которые в капюшоне и наушниках только в ноги себе смотрят - и не боятся ведь рас***дяи.

#51 Marijuana

Marijuana

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 08:10

у нас за такую шалость официальный штраф примерно 100$ на месте можно договориться за 20 - 50 каак получится !!! :kos: а если пешехода ловять за переход в неположенном месте около 45 $ !!! :kos:




Яндекс.Метрика