Перейти к содержимому



Фотография

Не пропустил пешехода


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#16 DeniK

DeniK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 01:32

Была похожая ситуация.... поворачивали направо и сразу за поворотом пропускали пешиков, потом поехали, сразу за переходом тормозит гаишник и начинает втирать что не пропустили пешиков, на что ему ответили, что пропустили всех, а он говорит, а вы не видели что с противоположной стороны дороги идут, все пояснения что они еще не перешли на нашу сторону проезжей части на него не действовали, забрал талон, написал протокол.. на разборе все было объяснено в итоге штраф 1 базовая....

#17 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 01:50

я если честно не горю желанием кого-то там изобличать/наказывать/заниматься бумажной волокитой и т.д.

дык а к чему тогда ветку создавал ? :kos:

#18 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 08:12

Думаю s-sergei прав.

#19 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:15

дык а к чему тогда ветку создавал ? :kos:


Возмутила сама ситуация гоп-стопа с мармеладным выражением морды

#20 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 01:18

было тоже самое, инсп Дедовец московского района наехал на ровном месте в 10-00 вечера, в 10-30 я написал на грушевке бумагу, мол так-вот я не виноват, а он козел, заставил его поехать на освидетельствование на алкоголь через 2 недели звонит начальник московского гаи, грит мол чего не приходите на разбор, а я ему - так никто не приглашал короче на разборе я говорю - свидетелей нет, инспектор стремный, буду подавать в суд, а начальник улыбается, зачем тебе мол, ты ещё маленький, короче предупреждение без штрафа так вот до сих пор жалею, предупреждение - значит я виноват, надо было в суд подавать, они бы проиграли

#21 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:11

Как успехи?

#22 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:31

да, как там? мы волнуемся :))

#23 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 02:21

Едем в ГАИ города в отдел собственной безопастности и пишем заявление о беспределе.
В ГАИ области в похожей ситуации талон вернули через 20 минуи после заявления, факт наличия в протоколе левого свидетеля был предявлен как факт коррупции в ГАИ.


:good:

#24 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 03:06

я если честно не горю желанием кого-то там изобличать/наказывать/заниматься бумажной волокитой и т.д.

тогда плати по квитанции и терпи)

#25 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:39

сходил и услышал удивительные речи из уст Гавроша Вячеслава Михайловича)))))) оказывается у нас не водитель имеет презумпцию невиновности, а инспектор, т.е. мы должны доказать поднебесному что пушистые оказывается, что я+2 свидетеля в машине, это какие-то по его мнению некачественные свидетели, видимо бракованные оказывается, что прямой отказ инспектора зафиксировать свидетелей в протоколе в установленных графах, можно объяснить "ну Вы же их указали" оказывается, что факт того что инспектор не представился установить невозможно из-за погодных условий, возможно Вы его не услышали))))))))) после всей этой милой беседы, было предложено сходить посмотреть кино на Грушевку, вернуться и рассказать о впечатлениях и якобы тогда будет вынесено решение))))))) был выписан пригласительный ВНИМАНИЕ на февраль месяц, это обозначает что сроки обжалования, если бы я на это повелся, уже бы прошли. мой визит, нигде документально не был бы подтвержден и решение было бы вынесено в мое отсутствие..... я отказался от киносеанса, на что с барской руки было вынесено решение-1 базовая. Занавес....

#26 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:31

а ты жалобу напиши, они ж законов не знают, просто нашару им прокатывает в 99%, т.к. люди не идут дальше.

#27 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:39

да.... я так и думал, нормальных гайцов я мало встечал, в основном это своя тусовка в которой все святые и правильные мне тоже 18 числа дали штраф 1 базовую когда ночью (пол первого) при сильном снегопаде, 10см снежной каши , крутящихся машин и не видимости разметки остановился по их мнению на 2ух полосах сразу в одной из которых можно только прямо в другой только налево, я уступил дорогу и поехал прямо. 2 дпсника и я 1... где кто стоял никто уже не определит. я никому не помещал и не создал аварийную ситуацию, но сотрудники обрисовали так что чуть ли я не их слепую бабушку обокрал, скотина одним словом и отморозок.

#28 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:02

Ну и че думаешь делать - платить?

#29 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:07

писала бы заявление.

#30 _Андрей_

_Андрей_

    Люблю Мазохистку

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:21

сходил и услышал удивительные речи из уст Гавроша Вячеслава Михайловича))))))
оказывается у нас не водитель имеет презумпцию невиновности, а инспектор, т.е. мы должны доказать поднебесному что пушистые
оказывается, что я+2 свидетеля в машине, это какие-то по его мнению некачественные свидетели, видимо бракованные
оказывается, что прямой отказ инспектора зафиксировать свидетелей в протоколе в установленных графах, можно объяснить "ну Вы же их указали"
оказывается, что факт того что инспектор не представился установить невозможно из-за погодных условий, возможно Вы его не услышали)))))))))
после всей этой милой беседы, было предложено сходить посмотреть кино на Грушевку, вернуться и рассказать о впечатлениях и якобы тогда будет вынесено решение))))))) был выписан пригласительный ВНИМАНИЕ на февраль месяц, это обозначает что сроки обжалования, если бы я на это повелся, уже бы прошли. мой визит, нигде документально не был бы подтвержден и решение было бы вынесено в мое отсутствие..... я отказался от киносеанса, на что с барской руки было вынесено решение-1 базовая. Занавес....

Был похожий случай. Повезло еще что одна базовая только. У нас было так. Мы отказались на месте 1 базовую заплатить, так в ГАИ потом дали макиммум - 5 базовых или 3, не помню уже. Ибо в правилах четко сказано, что при подъезде к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость вплоть до остановки чтобы пропустить пешехода. То есть если он хотя бы одной ногой на переходе, то ты должен ему уступить дорогу, причем поступить как описано выше.




Яндекс.Метрика