
фильтр картерных газов
#166
Отправлено 29 Август 2011 - 02:25
#167
Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:34
#168
Отправлено 19 Октябрь 2011 - 05:18
оно почти у всех парит, плохо когда уже из щупа масло бросает.Всем привет у меня немного парит из масло заливной горловины, может ли это быть из за забитого фильтра кратерных газов? выхло из трубы нормальный, тока когда утром при заводке на мгновение появляется белый дым а потом все норм.Но меня больше волнует что парит из горловины,подскажите что делать если кто в курсе.
#169
Отправлено 19 Октябрь 2011 - 06:26
100 раз обсуждали! для наших машин это норма!Всем привет у меня немного парит из масло заливной горловины, может ли это быть из за забитого фильтра кратерных газов? выхло из трубы нормальный, тока когда утром при заводке на мгновение появляется белый дым а потом все норм.Но меня больше волнует что парит из горловины,подскажите что делать если кто в курсе.
#170
Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:58
#171
Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:47
Если фильтр ОКГ в масле и при снятии трубы интеркулера капает масло- турбина дохнет?
турбина дохнет тогда, кода есть люфты, либо она разбалансирована из-за побитых лопастей.
перечисленные симптомы смерти как правило вызваны неправильной эксплуатацией.
смотри люфты, едь на диагностику наддува, гляди показатели по ИНПЕ,
#172
Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:47
Сам сейчас этим вопросом занимаюсь. Только у меня не дымит, но масло кушаетЕсли фильтр ОКГ в масле и при снятии трубы интеркулера капает масло- турбина дохнет?

Поколдовал с маслоотделителем посмотрю что получится.
#173
Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:14
#174
Отправлено 26 Октябрь 2011 - 03:49
Что именно ты сделал с маслоотделителем,и как он выглядит и где находится?
под номером 11
http://ru.bmwfans.in...der_head_cover/
#175
Отправлено 26 Октябрь 2011 - 04:18
Точнее 15 Маслоотделитель системы вентил. картерапод номером 11
http://ru.bmwfans.in...der_head_cover/
Пока заколхозил

#176
Отправлено 26 Октябрь 2011 - 04:30
#177
Отправлено 26 Октябрь 2011 - 06:38
А я вот планирую перемотать его. Уже купил фильтр грубой очистки для воды( 20тыс.), там используется точно такая же нить. Только вот руки никак не дойдут.Точнее 15 Маслоотделитель системы вентил. картера
Пока заколхозил(из воздушного фильтра) дя проверки. А там планирую циклонник поставить.
#178
Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:49
Меня смущает точно такая же нить. Вот если колхозить (или пытаться сэкономить), то лучше попытаться промыть в бензине старый фильтр. По крайней мере останется оригинальный материал фильтра, который как мне кажется, все таки соотвествует той среде, в которой должен работать. Ну кто знает, что произойдет с материалом обычного фильтра воды, окажись он в среде отработанных картерных газов и под соотвествующей температурой. Ведь путь от этого фильтра через турбину ведет сразу во впуск двигателя. В любом случае, если заниматься такими вещами, нужно этот фильтр контролировать какое-то время и очень регулярно.А я вот планирую перемотать его. Уже купил фильтр грубой очистки для воды( 20тыс.), там используется точно такая же нить. Только вот руки никак не дойдут.
#179
Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:56
Мыть бесполезно, только если каждую 1000. Уже проходил, он становится дубовым. Уж лучше циклонник поставить. Я то свой "колхоз" на время поставил - для проверки турбины.Меня смущает точно такая же нить. Вот если колхозить (или пытаться сэкономить), то лучше попытаться промыть в бензине старый фильтр. По крайней мере останется оригинальный материал фильтра, который как мне кажется, все таки соотвествует той среде, в которой должен работать. Ну кто знает, что произойдет с материалом обычного фильтра воды, окажись он в среде отработанных картерных газов и под соотвествующей температурой. Ведь путь от этого фильтра через турбину ведет сразу во впуск двигателя. В любом случае, если заниматься такими вещами, нужно этот фильтр контролировать какое-то время и очень регулярно.
#180
Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:09
Есть разные вещи которые можно менять за копейки а которые надо ставить новые и менять через 30 тыс.Мембрана проверяется, а 800 тыс. не такие уж и копейки. Да еще потом каждые 30 тыс валик менять.
Никто вам не скажет ни слова если вы поставите реставрированные рычаги подвески или еще чего....., я вот например себе поставилставил, а еще б/у торм колодки с разборки в сстоянии новых, а еще резину б/у покупаю

а вот масло лью хорошее и блок картерных газов менял на новый, т.к. двигатель надо беречь и это вам скажет каждый
